Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

ВОт елки((( и у ульяны отит((( нет бы чт

ВОт елки((( и у ульяны отит((( нет бы что хорошее. Уже побывали в морозовской, криминала нет, но темпа высокая, ныла, спала плохо, пить не хочет, ничего не хочет. Я ей аудиосказку включила, вот вырубилась пока под нее...ну неужели это все от сада??? я не про плохой уход и инфекции в саду, а про психосоматику
01.10.2006 14:41:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Именно по формуле описанной в книге ( явно близкой к НЛП) я и "развлекалась" с отитом.
Ну орет ребенок, не дается бабушке фитили ставить.
Стала говорить , как в книжке. " это не Игорь виноват, что у тебя от его криков разболелись ушки. Это твоя злоба так выходит, потому что ей надо куда-то выходить, а ты злился своими ушкаи. Давай ее отпустим и попросим у нее прощения, за то, что так долго держали ее в себе (ты ведь уже много дней злился на Игоря ). А тебе не нравится, что он так кричит, потому что ты ведь и сам любишь иногда покричать так же... Поэтому злоба притянулась к тебе - потому что в тебе живет такая же... Давай твоя злоба пойдет к себе домой - ведь дома-то лучше, правда?! Пусть бежит, а мы ей помашем ручкой? Не уходит? а ты сам ей объясни, что ты все понял из того, чему она тебя хотела научить, и что она правда может уходить! И давай ты попросишь прощения у ушек потому что из-за твоей ошибки им стало больно"
примерно так разговаривали ночь, день и еще полночи. После этого я стала рассказывать. как он у нас появился. На этом он заснул. Наутро был нормальный. День выседел дома, пока мы бегали по морям и речкам. а на следующий день авторитетно заявил " я буду купаться. я все понял и с ушками договорился. Они больше не будут болеть! сейчас я выкупаюсь один раз, а вечером еще три. И нырять буду, мне можно, я знаю"
мне ничего не оставалось, как поверить ребенку, выдержав еще натиск ужжасающейся бабушки... А меня после отитов на море не пускали месяцами...Так и сидела на берегу в лучшем случае.. .http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=75865 http://www.7ya.ru/conf/mes-Edu.aspx?l=3&cid=Edu&mid=853033
01.10.2006 23:08:07, Пионерка
Дождик
Да нет ,просто столкнулась с новыми инфекциями и вирусами. Я уже со старшей это проходила и знаю что иммунитет становится крепче со временем.Теперь с мадшим проходим:(( Поправляйтесь.Психосоматику встречала только у двоих детей. У одной со временем все же все нормализовалось(хороший сад+внимание родителей+психолог). У второй пока нет:(((3 год в сад пошли).Поправляйтесь... 01.10.2006 22:24:58, Дождик
Filia
Можешь еще одного прибавить в свой список :). У меня Егор такой. Даже после болезни в сад не успевал выходить, заболевал, услышав разговор, что вроде окреп, пора в садик везти. Перевела в другой сад, там сначало понравилось, он не болел, потом сменились воспитатели и Егор опять начал болеть, так же, часто не выходя в садик совсем.
Помог хороший сад.
02.10.2006 10:14:21, Filia
ну, психосоматику нельзя сбрасывать со счетов, но у меня вон мелкий уже отитом в 4 месяца переболел...и у Марьи два отита страшных(один-гнойный, а другой вместе с гайморитом) были до сада с разницей в два месяца :-(((...у деток там же все ходы маленькие и узкие...поэтому чуть не так вылеченные сопли-уже отит...:-( выздоравливайте! 01.10.2006 21:22:35, хемуленок
Ксеня
да может и недолеченые, хотя как я уже их только не лечила! Летом тоже 3недели сопли были, у меня уже сил не было никаких -бросила лечить, стали купаться в речке, ходить босиком по траве и сопли прошли! 01.10.2006 22:33:38, Ксеня
marigal
выздоравливайте! Майе хватило одной дозы антибиотика, чтобы ей кардинально получшало.
А психосоматика может быть:( У моих знакомых младший сын отдично ходит в садик, а старший болел не вылезая, так и пришлось дома с няней его посадить:(
01.10.2006 20:56:22, marigal
Ксеня
завтра педиатра вызовем - послушаю, что скажет, может и нам антибиотик назначат.
И вам поправляться скорей и больше не болеть!
01.10.2006 22:09:26, Ксеня
Березка
бедняжка :-((( выздоравливайте! про психосоматику - ну да, может быть и от сада, но что делать-то? 01.10.2006 20:35:06, Березка
Ксеня
дома с ней в обнимку сидеть, похоже... 01.10.2006 22:07:36, Ксеня
Березка
вот-вот... 01.10.2006 22:19:40, Березка
будьте уверены, что и не садовские дети болеют отитами!
погода то вон какая: на солнце жарко, в теньке холодно, ветра то нет, то порывы. сад может повлиять только общим снижением иммунитета. а в отит может любой насморк-кашель перерасти. мы так в 5 месяцев отитом переболели, хоть в сад не ходили :)
выздоравливайте!
01.10.2006 19:03:45, Webgirl©
Ксеня
да, болеют, ульяна в месяц болела уже отитом. А с насморком каким-то непонятным она у меня с 19числа ходит, после орви. Но педиатр сказала, что это так может быть при ее аденоидите 2 степени. Кто его теперь знает... 01.10.2006 20:21:05, Ксеня
вообще странно, я раньше не слышала, что при аденоидите хронический насморк считается нормой :(
может у другого врача проконсультироваться? на сколько я помню, такие затяжные насморки могут привести к дальнейшему росту аденоидов.
мы, кстати, тоже 2 недели имели странный насморк, изменили лечение - сейчас все прошло. но для закрепления результата сейчас еще иммудона курс прожуем.
01.10.2006 21:02:21, Webgirl©
Бренда
Жалко Ульянку :( Выздоравливайте, бедняги!
Не знаю, может и психосоматика, если предположить общее снижение иммунитета (как следствие стресса и недостаточного досмотра в садике).
01.10.2006 18:36:42, Бренда
Ксеня
спасибо.
в пятницу было собрание, группу нашу закончили делать, слава яйцам! познакомились с воспитателями - мне очень понравились, просто очень! думаю, ульяне понравяться тоже, ей будет с ними более комфортно, чем с этими. может поменьше болеть будет...
01.10.2006 20:30:51, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!