Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся моя жизнь - ошибка!

Вот каждый раз приезжая к внуку и оставаясь с ним один на один, я понимаю, что Леля - это мое педагогическое фиаско! Вот бывают же дети, которые с младенчества приучены сами засыпать в своей кроватке,без мамы, без папы, без бабушки.ТОЛько с игрушкой и бутылочкой кефира.Никаких многочасовых укладываний, никаких песенок( песенки колыбельные на диске с приглушенным звуком,причем он сам их себе перед сном включает:)
А мне сейчас звонил муж и говорит, что Леля ни в какую не желает засыпать.Будет падать с ног от усталости, но одна в комнате ни за что не заснет! Ну и что? Что мне теперь делать? Может отдать невестке на воспитание? :))
Родители внука в боулинге с друзьями и Дашкой отмечают ДР невестки. Я на дежурстве по внуку, папа на дежурстве по Леле. Мне легче - у меня мальчик спит и комп в свободном пользовании:)
А какой у них вид из окна на реку!!!!!
30.09.2006 23:45:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывают такие дети:) у меня племянник никогда не капризничает, сам засыпает...всех нянь на ура встречает...для меня это непостижимо..я тоже до сих пор по часу Савелю укладываю..сегодня вообще с ним в сад пошла..и сидела в группе...атас 02.10.2006 12:10:41, AnaiS
SvetLelya
А вы няню еще не подыскали? Может правда тебе с ним пока посидеть, вот только с работой как? :( 02.10.2006 13:34:45, SvetLelya
нет..мне с ним - нереально...няню ищу..в саду сегодня меня прорабатывали, что я иду у него на поводу..пришли пока к соглашению, что будем ходить на полдня - потом няня...к соглашению пришли, но не повторится ли завтра обычная картинка - не уверена. 02.10.2006 14:51:11, AnaiS
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
иди к чорту. ребенку мама нужна, а мама вместо того,чтобы до потолка прыгать от нужности, самобичеванием занимается. ты же не в 18 лет родила,чтобы замуж выйти. 02.10.2006 03:50:01, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
SvetLelya
:)))))Стрелка, вообще-то я замуж вышла в 19, и родила в 19, почти в 20, за месяц до двадцатилетия.И как это связано с засыпанием?:)))
Я не занмаюсь самобичеванием, я просто позавидовала, что у людей вечером есть свободное время, не надо дитя укладывать, а у меня нет:))))
02.10.2006 11:22:41, SvetLelya
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
когда ты вышла замуж, это уж твои радости 8-)) но рожала ты не ради того чтобы выйти замуж. 02.10.2006 23:07:17, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
SvetLelya
Нет, точно не ради этого:))))) Последовательность была не нарушена:)))))))))))) 03.10.2006 00:05:21, SvetLelya
люблю тебя :) хоть об этом не всем нравится читать :)))) 01.10.2006 23:31:01, Юля Пли
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
а у меня Леша тоже ни в какую не заснет один, без меня под боком:( вот пытаюсь к кроватке приучить, пока безуспешно:) одна надежда на сад 01.10.2006 09:35:45, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Знаешь, я до Машкиных 1.3 тоже сней не сидела...купала, клала в кроватку и уходила...потм у нее полезли клыки...темпа была...и пошло,поехало....посидеть,потом песенки,колыбельные..сейчас просто просит-посиди, полежи,но тут еще ревность накладывается к Митьке. Но если честно-то меня не напрягает посидеть....она мне свои секреты рассказывает, о том. что в саду было....а ведь вырастет скоро-так выгонять будет из комнаты:-) вон уж, замуж собралась:-))) 01.10.2006 00:45:31, хемуленок
Oker
имхо дети просто знают, на что они могут рассчитывать, и в соответствии с этим себя ведут :) Если я никогда с Аленой в сознательном возрасте не сидела, укладывая, с чего ей этого требовать ? И сказки она чудесно слушает с дисков, а потом с выражением их декламирует :)
Но про маленькую сладкую девочку согласна с Мусулунгой :) со старшими я так не игралась :)
01.10.2006 00:22:47, Oker
nata2703
согласна. Если я в 4 месяца Николенькиных вышла на работу, так ему за 3 года и не пришло в глову ни рзау закатить истерику, типа а куда мама уходит. Он знает, что мама всегда уходит и всегда вечером за ним приходит. И папа. А в выходные все дома. Ему в голову не придет пищать по поводу, что я на работе. А другие рассказывают про проблемы, что ребенок не спит в садике. А мой не знает, почему там можно не спать. Потому что он всю жизнь днем не дома спит (может это и грустно, конечно).
01.10.2006 13:33:00, nata2703
Аленкаа
+1 по первой части:) тоже самое хотела написать, да вовремя тебя прочитала:)

по второй не знаю пока, но кайф от младшего детеныша совершенно другой:) более...осознанный что-ли... к Валерке у нас всегда отношение было как к равной, к Василисе пока как к младшей:)может я тоже с ней больше няньчиться буду?
01.10.2006 00:34:58, Аленкаа
Oker
у нас Маша до Алениного рождения всё малышкой считалась :) 01.10.2006 01:29:28, Oker
Nasta
блин, я тоже никогда не сидела! максимум 5 минут, по спинке погладить, поцеловать и все! а тут цепляется и кричит НЕ УХОДИ!
01.10.2006 00:29:01, Nasta
Nasta
Дрю у нас был примерно такой же как Костик.. засыпал сам) хотя и с бабушкой в комнате, но ее присутствие не было необходимо.. вообще проблем не было, до недавнего времени... теперь в меня вцепляется и низачто не отпускает((( исключение - поставить машину (он четко знает когда брала я ее, а когда нет, перехитрить не получается((() вобщем с нетерпением жду когда это закончится т.к. когда родится второй я не представляю как будет выглядеть наше укладывание(((
01.10.2006 00:14:10, Nasta
Бренда
У каждого Наполеона есть свое Ватерлоо :)))
Что-то мне подсказывает, что если бы тебя Лелино поведение напрягало, то она бы так себя не вела :) И ты бы действовала по Споку :)
Я вот поняла, что мои Майкины заморочки (если они есть, конечно) культивируются и бережно пестуются мною :)
Костя - молодец!
01.10.2006 00:02:57, Бренда
SvetLelya
Я с ней по Споку не могу, я на ней исправляю все ошибки,допущенные со старшими:) И совершаю новые. Эти,новые, исправлять уже не на ком будет:)
А вообще, она сильно отличается от своих брата и сестры. И еще - они росли вместе и строили друг-друга. Мы сегодня с Дашей обсуждали, что когда дети растут вместе и у них небольшая разница,то и им хорошо, не скучно, и родителям легче, и воспитание идет еще от сверстников. А Леля у нас - единственный балованый ребенок.
Все,мои пришли, я поехала домой, пока!
01.10.2006 00:11:58, SvetLelya
Мусулунга
Свет, как тоже мама троих детей:)) скажу, что не сравнивай Лёлю, которая у тебя третья да и с большой разницей, с Костиком, который у них первый:)) Я вот тоже Федю воспитывала с роддома. А Ксюньку балую:)) И пусть песенки по полчаса и укладывание с мамой - это ж кайф!!! Федька в 2 года меня уже отталкивал с моими поцелуями и т.п. А с Ксю мы до сих пор обнимаемся:)) Но это я уже в другую степь:))) Ты ведь себе кого рожала? Маленькую девочку, чтобы любить, баловать и самой поиграться:)) А вот воспитывать, прививать самостоятельность и т.п. - это с первенцем можно:))) 30.09.2006 23:51:50, Мусулунга
ага. особенно,если если в детстве заставляли младшего брата укладывать.как же я не любила это занятие!!! зато с сыном,в этом смысле,повезло:) 01.10.2006 00:07:03, Рене
SvetLelya
Лен, я конечно рожала себе сладкую девочку обниматься и целоваться, и слышать ее " мамотька, я тебя просто АбАжаю!!!! ужасно приятно, но когда она спорит до хрипоты и орет как бешенная корова, я понимаю, что фиаско все-таки присутствует:)) В сад, на пятидневку! Это Даша сегодня заявила когда Леля с ней принялась спорить:)
А вообще ты права и прекрасно меня понимаешь, чмок тебя!:))))))))
01.10.2006 00:05:21, SvetLelya
Аленкаа
Какая ты лояльная мама, Свет... "в сад на пятидневку"... я в таких случаях думаю: "В школу-интернат!!! С посещениями родителей 2 часа в субботу!!! всю семью, в смысле всех детей во главе с отцом!!!!!!!!!" 01.10.2006 00:45:20, Аленкаа
SvetLelya
:))) а представь, еще и отец постоянно дома ошивается - работает он тут:)))Вот где и в интернат и в диспансер какой закрытый сдашь, а лучше самой сбежать:) 01.10.2006 02:01:15, SvetLelya
Nasta
полуофф. Кстати, Светик, как вы решили вопрос о размещении детей? Ну Леля с вами осталась в комнате или как?
01.10.2006 00:11:43, Nasta
SvetLelya
Пока она спит в комнате с Дашей, это потому что мы никак не расставим по местам все после ремонта. Но она уже привыкла спать там, и даже когда я пытаюсь ее забрать спать с собой, она просится обратно в новую кровать. Видимо с Дашей она и останется жить. Посмотрим. пока не знаю. В течении дня она мигрирует со совими игрушками по всей квартире, а спать они ложатся приблизительно в одно время, друг другу не мешают... посмотрим. 01.10.2006 02:15:33, SvetLelya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!