Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Музыкалка для дочки и мамы..

Юлька теперь будет учится играть на инструменте(фортепиано,сорри если ошиблась в написании). Заниматься будет у преподавательницы вокала(3 год уже у нее занимаемся) и вот есть возможность и мне поучиться. В свое время я очень хотела это сделать, но фин.возможности и отсутствие инструмента не позволили мне закончить даже 1 класс в музыкалке...
Есть плюс в том что я сейчас сама начну заниматься, во первых легче будет понять и объяснить Юле задания на дом.Ну и конечно самой научиться(мечта осталась). Что скажите? Пошли бы вы? Вроде хочется и страшно и немного "стремно:))" большая для учебы как бы я...
Кстати мой муж тоже собрался заниматься с Юлькой дома,тоже хочет освоить инструмент. У него есть как раз музыкалка ,но по классу балалайка-гитара.
29.09.2006 10:19:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
идите. у меня дочь на скрипку пошла в этом году, так муж загорелся - себе скрипку теперь присматривает, будет у нас дома скрипичный ансамбль ;) 30.09.2006 02:11:42, Natas
Обязательно идите, если есть такая возможность! 29.09.2006 22:19:17, Подсолнух и ёж
Конечно же "ДА". Я играю на фо-но (музыкалку законила), и гитару самостоятельно освоила (в школьные годы, сейчас уже подзабыла аккорды), а мечта - научиться играть на скрипке:))) 29.09.2006 15:43:38, Albina&M&I
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
учитесь, пусть мчты сбываются:) 29.09.2006 14:39:37, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Filia
Я бы пошла :), если бы была такая возможность. У меня 5 классов музыкальной школы, 2 года недоучилась.
А самое главное, мы отдали свой инструмент, а Егор просится играть, у нас как раз школа Рихтера под боком, а играть не на чем :(.
Балда же я :), такой инструмент был, с таким звучанием, все настройщики млели.
29.09.2006 11:52:19, Filia
SvetLelya
Идите, не отказывайте себе! Уж на что я " большая" для учебы:), а тоже собираюсь в скором времени пойти учиться новому:) 29.09.2006 11:33:30, SvetLelya
Мусулунга
Если хочется, то конечно пошла бы. Я так с Васькой начала заниматься:) Потом, правда, у меня то одно, то другое - в итоге, он меня перегнал и ушел далеко вперед. 29.09.2006 11:30:03, Мусулунга
Иди:) не понравится - всегда можно бросить:) Как то на мой топик тут про то что дочь нормально на синтезаторе не играет, т.к. никто в семье не умеет, ответили а почему бы самим не научиться? я так удивилась, что до сих пор серьезно размышляю о такой возможности:))) 29.09.2006 11:29:25, Taly
Stameska
Пошла бы, в своё время 7 лет отдала муз школе, как раз игре на фортепиано, у меня вот другая мечта- танцы,и тоже с детства, но пока только мечта) 29.09.2006 11:20:17, Stameska
ДашАня
После программы "Звезды на льду" я верю,что взрослый человек при желании может научиться всему.Занимайтесь,пока есть возможность и желание:)) 29.09.2006 10:58:03, ДашАня
Ксеня
я стала бы заниматься обязательно! это же здорово! 29.09.2006 10:57:53, Ксеня
Если дочке интересно, да и тебе хочется - я бы, конечно, пошла.
Я закончила муз.школу - аккордеон и фортепиано. Но со скрипом, - проучившись там два году передумала ходить, но родители настояли - а так как у меня был "комплекс отличницы" пришлось ходить и учиться, ну забастовки иногда устраивала, еще подумала - что своего ребенка заставлять не буду.
Зато потом, после музыкалки, сама быстро научилась играть на гитаре - вот на ней сейчас только и играю - аккордеон сразу послу окончания школы забросила, фортепиано чуть позже. Теперь дома стоят два аккордеона и пианино это - родители продавать-отдавать не хотят.
29.09.2006 10:29:57, Marimax
фортепиано праивльно
я конечно пошла бы) мечты надо исполнять) подумаешь большая. зато можешь более осознанно ко многим процессам подходить
29.09.2006 10:22:20, Fluff
Дождик
спасибо ,исправила 29.09.2006 10:34:57, Дождик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!