Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Мамочки, поделитесь опытом как Вы своих деток лечите. У моего детя уже 3-ю неделю сопли и сухой кашель, уже просто не знаю чем лечить. Подскажите!!!
28.09.2006 09:45:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christinka
Я бы сходила в поликлинику на процедуры. УВЧ кажеться они называються. Моей помагало. 28.09.2006 17:05:54, Christinka
Ингаляции - прямо каждый час делайте. 3 недели опасно сопли - могут аденоиды начаться! 28.09.2006 12:11:20, Татьяна Л
Ну не совсем 3 недели. Неделю были сопли, потом почти совсем прошли, дня 3-4 почти не было, а потом опять по новой. а ингаляции это хорошо, точно, только я никак не могу его заставить подышать над паром, что делать не знаю. 28.09.2006 12:30:02, ЭнниМ
попробуйте в ванной устроить "парилку" -откройте самую горячую воду, чтоб пар во все стьороны. И сидите там - хоть кораблики в тазике пускайте, хоть игрушки на стенки лепите.Конечно. концентрации ингалятора не добьетесь. но пара похватаете. может, не так страшно будет. можно там же поставить мисочку с лечебным раствором - эвкалипт, валидол , например. Только потом обязательно - вытереть и переодеть малыша! 28.09.2006 14:04:53, Umka
Считать до ста, рассказывать историю - чтобы рот открыл и забыл обо всем на свете :), обещать конфету :) Ну или пусть орет - так даже полезнее, больше пара вдыхает :( 28.09.2006 13:36:45, Татьяна Л
SunFlower
сами с ним дышите. 28.09.2006 12:47:03, SunFlower
Да как толко не пробовали - и с мамой, и с папой, и с зайкой, и с машинокй - не помогает, кричит: "Боюсь!" 28.09.2006 12:52:57, ЭнниМ
SunFlower
я мужа с ребенком загоняю под одеяло и прошу проконтролировать, чтоб папа правильно дышал и не увиливал. помогает. :) 28.09.2006 13:11:04, SunFlower
Вот это интересная мысль! Под таким предлогом еще не пробовали. 28.09.2006 14:09:26, ЭнниМ
SunFlower
третью неделю сопли - это уже наверное изофру нужно или полидексу, там уже 100% бактериальная составляющая, а потом протаргол. с кашлем я бы не шутила, точно с врачом бы проконсультровалась, сейчас столько бронхитов, у меня муж, ребенок и бабушка переболели, тоже с сухого кашля начиналось, все делали рентген (кроме ребенка, у него в самой начальной стадии поймали), пропили антибиотики.
выздоравливайте.
28.09.2006 10:59:18, SunFlower
Musenka
Нос промываю, делаю ингаляции масляно-ментоловые, парю ноги с горчицей, растираю пятки и грудь\спину на ночь, ставлю масляные горчичники.
Сухой кашель "размачиваю", а потом инициирую скорейшую эвакуацию мокроты. Хорошо при кашле помогают щелочи: щелочные минеральные воды, молоко с медом\содой, таблетки типа термопсиса (там в составе, по-моему, львиная доля соды и есть) - в общем, довольно стандартный набор, ничего нового-интересного. Но помогает.
28.09.2006 10:39:55, Musenka
что ткое ингаляции маслянно-ментоловые? как их делают? 28.09.2006 11:25:34, mara
Musenka
В мисочку кипятка 2 таблетки валидола, 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки соды, наклоняемся, дышим, закрывшись плотно полотенцем, желательно минут 15. Носом и открытым ртом попеременно.

А то еще травки можно заварить, эвкалипт, например...
28.09.2006 12:15:52, Musenka
сопли у нас были почти 2 недели. врач выписала капли в нос Виброцил 2 капли 2 р. в день, и капельки в рот Синупрет. сопли почти сразу прошли. а кашель я лечу "Сухой детской микстурой от кашля". после многих сравнений она нам лучше всех помогает. это пакетики с порошочком, 1 пакет на один прием, в стол.ложке воды разводится.
а вообще насморки и кашли бывают разными, "что русскому хорошо, немцу смерть" :) лучше все же с врачом консультироваться.
28.09.2006 10:34:06, Webgirl©
Точно! Про сухую микстуру я совсем забыла. Мы ее когда-то тоже пили и помогала. Спасибо что напомнили 28.09.2006 10:48:59, ЭнниМ
ДашАня
Каждый час ингаляции делать нельзя.Допускается 2 раза в день по 10 мин.Для ингаляций ингалятор Орел-вещь отличная.Дочка с сыном даже на перебой. 28.09.2006 15:35:21, ДашАня
на здоровье!) 28.09.2006 10:58:02, Webgirl©

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!