Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синхронное плавание

Прошу помочь советом :)
Дочке 5,5. Этим летом неплохо научилась плавать и загорелась идеей синхронного плавания. В принципе идея мне нравится, но я в этой области полный профан.
Если есть здесь опытные мамы - расскажите об особенностях и подвожных камнях этих занятий. Стоит ли затеваться?
Спасибо
26.09.2006 13:51:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы занимаемся уже 3й год на любительском уровне. полный восторг, обалденный прогресс. никаких подводных камней :). звали в спортшколу, но мы не хотим. 26.09.2006 23:50:39, Юля Пли
А где вы занимаетесь? Мне бы найти этот самый любительский уровень... 26.09.2006 23:52:40, Polina_new
ой, ты тут :) а я тебе на почту пишу :)

мы вот здесь:
27.09.2006 00:06:30, Юля Пли
Дождик
Юльке вот предложили заниматься синхронным плаваньем и даже направление дали в "ТРУД". У нее хореографическая подготовка есть+ год в цирк.студии+ обожает плавать ,нырять не боится воды,энергична и исполнительна. Я как раз думала об этих занятиях,но на собрании в школе узнала что их и так будут возить на занятия в Труд(плаванье) думаю этого достаточно, тем более в серьезный спорт мы не собирались идти. 26.09.2006 16:32:01, Дождик
Businka
В Труде слишком серьезное синхр. плаванье :( Мою уговаривали отдать еще в прошлом году, но нам нельзя растяжку :( 26.09.2006 19:20:30, Businka
Tyka
нуу, я вот ходила на аквааэробику в олимпийский, насмотрелась на девчонок, занимающихся синхронным плаванием. Они туда приходят после школы и до вечера, не знаю, когда уроки делают. Плечи у многих душевные такие. Прикольно, в общем, на них смотреть, но я бы не отдала свою на синхронное плавание, я не планирую из нее спортсменку делать)) 26.09.2006 14:49:03, Tyka
Filia
Нам тренер в бассейне (у сына), у которого жена тренерует синхронниц, сказал, что из-за того, что девочки основную массу тренировок проводят под водой, то у них часто бывают сильные головные боли.
Кстати на умение плавать они внимания не обращают. Им нужны худенькие, почти прозрачные, высокие девочки, лучше, чтобы были гибкие.
Мою одна тренер смотрела, сказала, что не возьмет, природной гибкости никакой. Вторая согласилась взять (как раз жена нашего тренера у сына, см. выше :)), сказала, что работать много, но у нее время нам неудобное вышло. В общем в этом году мы решили отказаться от этой идее, на след. год будем думать, нам сейчас 4,5 года и дочка просто грезит синхронным плаванием.
26.09.2006 14:45:12, Filia
Если заниматься на уровне школы олимпийского резерва - возможно. НО это вообще особый путь, не каждый на него решится, правда? А на уровне любительском - никаких головных болей не было ни разу, ТТТ. занятия у нас 2 раза в неделю по 1,5 часа. 26.09.2006 23:52:32, Юля Пли
Дело в том, что я рассматриваю эти занятия как физ. подготовку, но не как серьезный спорт - мне это не нужно. Такое невозможно? Тренировки серьезные и все такое? будем думать ... 26.09.2006 15:49:56, Polina_new
Мы занимаемся в фитнесс-клубе, бывает :) 26.09.2006 23:53:23, Юля Пли
это не Рибок, случайно? колись давай уже ))))) 26.09.2006 23:56:42, Polina_new
выше смотри :)

Про волосы: мы подстриглись :( Именно из-за бассейна, но не стрижка, по лопатки сейчас примерно. Т.е. не то, чтобы с длинными нереално - просто гораздо труднее.

А про место, если ничего не найдешь - можем спросить нашего тренера, может, чего посоветует. Вы в каком районе?
27.09.2006 00:08:46, Юля Пли
На Преображенке живем
я в принципе мобильна, но хотелось бы поближе
спроси, пожалуйста )
27.09.2006 00:10:22, Polina_new
Oker
ой, так вам сам бог велел на Мироновскую ездить!!! 27.09.2006 00:29:40, Oker
Oker
Возможно, мои старшие в такой секции занимались. Просто надо тогда искать не спортивную секцию, а что-то типа клуба и т.п. 26.09.2006 19:47:23, Oker
Andrjusha©
Да, все секции по этому виду спорта заточены под производство спортсменов :( 26.09.2006 17:09:53, Andrjusha©

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!