Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия

Новогодний бал в музее Пушкина

Очень прошу поделиться впечатлениями тех, кто был на прошлогоднем новогоднем балу в музее Пушкина. Очень интересно все - какая программа, представление, совместное ли это действо с родителями или детей "отнимают", как лучше ребенка одеть и т.п.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.
02.12.2001 19:01:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Спасибо всем! Рассказала ребенку, что там будет, он успокоился - любит знать заранее про незнакомые ситуации. И я тоже ;-) 03.12.2001 19:37:32, Светлана
Татьянчик
О прошлогоднем Бале можно почитать здесь:
http://www.7ya.ru/club/meetings/20010106/
В музее было тепло. Моя в платье с короткими рукавами не замерзла.
Советую обязательно принести сменную обувь ( во-первых, это же бал, и не эстетично смотрелись дети в зимних
сапогах,во-вторых, детишкам в сапогах, по- моему, было очень жарко ).
Детишки меньше 5 лет были. Родители,при желании, могли сопровождать детей во время путешествия
по залам. Я сопровождала ради интереса и очень этому рада! Это была, на мой взгляд, самая
интересная часть всего вечера.
Лишь во время второй части, когда все дети собрались в большом зале на втором этаже
и расселись на подготовленных трибунах, родителей попросили покинуть зал.
Детем показали Новогоднюю сказку, родители тем временем могли посидеть в буфете,
поучаствовать в спиритич. сеансе или в конкурсе вопросов-ответом ( награда: бокал шампанского).
В указанное время взрослые поднялись в зал и смогли присоединиться к детям.
Третья часть по программе - сам бал. Но на самом деле, это был большой хоровод, змейка.
Заключительная часть мне понравилась меньше всего, потому что дети просто носились друг за другом.
Были отличные подарки: помимо традиционных конфет ( от которых у всех уже слиплось в одном месте),
была шикарная книга А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане..." ( юбилейное издание) с великолепными
иллюстрациями. Взрослым подарили по милому календарю с изображением девичьих игр пушкинской поры.
Бал нам понравился.
03.12.2001 16:31:09, Татьянчик
Кисточка
Вот! Наконец-то услышала именно те подробности, которых мне не хватало:) Теперь все ясно:). Спасибо. 04.12.2001 11:06:08, Кисточка
Татьянчик
А уж ты бы могла бы и позвонить, а не
дожидаться письма :-)))))))
04.12.2001 14:37:10, Татьянчик
Девчонки! Моей красавице 4 года и почти четыре месяца. Нам будет еще рано на этот бал? В объявлении указано, что с 5 лет. Не знаете, на предыдущих балах были более младшие детишки? Просто моя "предпочитает" детей постарше, но ведь не зря указан возраст... 03.12.2001 15:46:39, Lux
Вот мне тоже интересно. Моей будет 4г6м. 03.12.2001 23:20:20, virus
Кисточка
Нам тоже 4 и 6 будет (точнее 4 и 7 без одного дня:) - пойдем.
ОФФ: По-моему, это именно Ваша Маруся был наш первый поцелуй (Ершово):)
04.12.2001 11:01:18, Кисточка
:))) 04.12.2001 14:07:27, virus
Мы рискнем:)) А ей 3 и 9 будет. 03.12.2001 23:42:18, Ленка
А как туда попадают, на этот бал? 03.12.2001 12:45:02, Ольга М.
билеты на www.7ya.ru заказывают :). Можно, наверно, и в сам Музей съездить, но зачем? 03.12.2001 12:56:56, Ева
подскажите , куда пальцем ткнуть чтоб заказать билет.СПАСИБО 03.12.2001 14:40:14, наталия
Тыкать еще некуда. Сама жду. Обещали, что будут, но позже. 03.12.2001 15:30:20, Ева
спасибо,теперь спокойно жду.К ребенку в прошлом году приходили домой Дед и снегурка. Восторгу не было предела. Как снег выпал так и ждет когда же снова придут. А я ему сказала, что в этом году мы сами пойдем в гости к Деду, т. к. он нас позвал. Так вот боюсь пропустить "момент истины". 04.12.2001 23:25:49, наталия
Спасибо! Не попадалось на глаза :) 03.12.2001 13:08:06, Ольга М.
Лучше, чтобы ребенок был в маскарадном костюме. Родителям тоже стоит одеться празднично. Программа для детей и родителей раздельная. Ане в прошлом году было 5 лет (только исполнилось), я ее нигде не сопровождала, только потом, уже на балу у Елки нашла. Впечатления от Бала остались самые приятные, в этом году опять пойдем. Из развлекаловки для взрослых запомнился спиритический сеанс у Графини. Также взрослым можно приятно провеси время в буфете. 03.12.2001 11:57:14, Ева
Светлана
Присоединяюсь к просьбе! Ребенок идет туда с классом, видимо, без меня, а мы еще одни никуда на елки не ходили.
Я немного волнуюсь, как он там сам разденется, нацепит костюм, не потеряется ли на представлении.
03.12.2001 08:23:40, Светлана
Не потеряется. Там формируют группы человек по 20 и группу сопровождает на протяжении всего праздника фея - девушка в бальном платье (так я запомнила). А одеть костюм - можно помочь и без билета. Там вестибюле тепло и стулья есть. 03.12.2001 12:01:56, Ева
Светлана
Т.е. в вестибюль родителей пускают? 03.12.2001 12:14:36, Светлана
Если я правильно помню, то да. Там тепло, и можно переодеться. 03.12.2001 12:30:11, Ева
Светлана
Большое спасибо! 03.12.2001 12:34:03, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!