Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лечить затянувшийся насморк?

уже вроде все методы перепробовали: и ноги парим, всякими согревающими натираем, нос промываем и Аквамарисом и Проторголом и коланхоэ капали, а насморк уже дней 10 :(
причем то лучше, то хуже, но все же есть((((
соплюшки были сначала зелененькие, теперь светло-зеленые, больше белые...
не уж то антибиотики давать надо?(((
25.09.2006 10:58:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka
Нос аквамарисом промывать, при густых соплях протарголом не надо капать, он делает сопли еще гуще. Сосудосуживающие тоже не надо. Хорошо разжижает сопли ринофлуимуцил. От зеленых соплей хорошо помогает софрадекс, можно еще биопарокс 25.09.2006 15:43:22, Tyka
мазь назальная Пиносол, на ночь. И мне и детю помогает на ура 25.09.2006 14:17:35, Taly
Tiffany
ринофлуимуцил можно, виброцил. изофру без назначения врача не стала бы пшикать. 25.09.2006 13:39:12, Tiffany
Соласна. у Катьки на Изофру была крапивнца 25.09.2006 14:40:40, Sega
Nessie
А что, врач сможет предвидеть крапивницу? Это ж аллергия, может возникнуть у кого угодно на что угодно и когда угодно :-) Ну если только у человека реньше не было аллергии на антибиотик фрамицетин (входящий в изофру), то ее заранее и врач не предвосхитит. 25.09.2006 15:14:53, Nessie
При аллергии сопли прозрачные. При затяжных соплях наша педиатор прописывала сначала промывать мирамистином, а потом капать проторгол -2 раза в день. Пиносол в данном случае она не советовала, так как он препятствет разжижению и отсмаркиванию.
И еще советовала раз в 10 дней менять средство от насморка (т.е. если давали отривин, то перейти на виброцил и т.д.), чтобы не было привыкания.
26.09.2006 09:12:52, starka
Nessie
Я аллергию имела в виду крапивницу, возникшую после према изофры. А не сопли на фоне аллергии 26.09.2006 11:14:03, Nessie
Tiffany
Врач сможет определить необходимость применения антибиотика, в отличие от конфы. 25.09.2006 17:21:02, Tiffany
Nessie
Непрозрачные сопли (белые, а тем более зеленые)- наличие инфекции. У меня мама педиатр, я лечфак закончила - на побеление соплей сразу начинаем изофру. А уж 10 дней соплей - точно пора.. если, конечно, гайморит с последующими проколами пазух не хочется заиметь. 25.09.2006 20:07:17, Nessie
avgustinka и Алешка
от аллергии мы еще что-нибудь даем (Зиртек или Эриус). 25.09.2006 12:35:40, avgustinka и Алешка
физиомер высморкться-отривин(ксимелин)высморкаться минут через 10-потом лекарство, если сопли уже зеленые-то изофра, ринофлумиицил. При беловатых соплях хорошо масло туи помогает. 25.09.2006 12:24:21, хемуленок
pelenka
промываю только физиомером, аквамарис не помогает, а когда уже нос начинает проходить, тое сть чуть-чуть остается где-то там глубоко, пытаюсь убрать вообще лекарства, кроме физиомера.. вообще почти всегда схема такая, сначала физиомер, потом отривин 25.09.2006 11:29:53, pelenka
Filia
У дочки обычно долго бывает насморк, уходит вглубь носа. Нос хрюкает и забит, отсморкаться не возможно. В таком случае очень помогает ринофлуимуцил (могу ошибаться, название сложное :)).
Но у нас зелени не было, все, что удавалось добыть :), было светлое и прозрачное, поэтому антибиотик не использовали.
В первый раз нам изофру выписывали в полтора года, у нас было длительное лечение и на самый крайний случай, если лечение не поможет, врач назначила изофру. К счастью, нас тогда пронесло :)
25.09.2006 11:24:27, Filia
Katsy
Можно сначала промывать отваром из коры дуба, а потом брызгать Полидекса или Ринофлумуцил.
OFF Можно сегодня за ботинками заехать после 18-00? Я позвоню чуть позже.
25.09.2006 11:04:17, Katsy
угу, звони, скорее всего буду дома, но могу отлучится куды-нидь, но не на долго))) 25.09.2006 11:17:09, Webgirl©
А на физиолечение не ходите? У нас тоже был затяжной насморк - ходили в галокамеру, на уфо, дома ингаляции делала, т.к. в поликлинике орала.
Еще есть хорошие капельки - Ринофлуимуцил - они густые сопли очень хорошо выводят...
Антибиотики без совета доктора я бы не стала давать - уже везде говорят, что от них очень мало толку, т.к. большинство бактерий к ним иммунитет выработали.
Еще Рибомунил от затяжных простуд нам рекомендовали - там курс надо пропить, чтобы иммунитет поднять.
Выздоравливайте!
25.09.2006 11:03:24, Taniola
Nessie
Я пшикаю местный назальный антибиотик - очень быстро проходит, называется "Изофра".
Если уж совсем затягивается насморк (у меня было мелкий летом месяц сопливел) - то же самое, но еще и с гормонами - "Полидекса".
25.09.2006 11:02:21, Nessie
Мэри Поппинс
именно после пшикалки Изофры у нас начались первые отиты((((так вот мне не повезло((((((( 25.09.2006 22:55:17, Мэри Поппинс
Nessie
Как ваша операция? Как Савеля? 26.09.2006 11:14:32, Nessie
Мегера Милосская
+1 (про изофру) 25.09.2006 11:26:02, Мегера Милосская
а у этих препаратов есть градация на детские и взрослые? 25.09.2006 11:04:35, Webgirl©
Nessie
нет, дозировка просто разная.

25.09.2006 11:16:48, Nessie
пасиб, почитала, поняла! 25.09.2006 11:19:31, Webgirl©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!