Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2006 10:21:44

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, удалила сообщение...
Не хочется больше читать помои в свой адрес...Я в общем-то не о личной обделенности писала, а о конкретной ситуации и о российских порядках...
Просто знаю много молодых людей, которые снимают квартиры, ютятся где-то, не имея возможности себе квартиру приобрести...
А тут такому человеку, который действительно этой новой жизнью и распорядиться-то сам не может, дают...Вот это нелогичность жизненная и смущает...
Еще раз извините, если кого обидела...
25.09.2006 10:41:27, Taniola
SvetLёlya
У меня даже слов адекватных нет, чтобы выразить свои эмоции Вам:( Может это Вы так развлечься решили? Позавидовали самым несчастным, имхо, людям на свете - детям, оставшимся без близких людей:(
У вас руки-ноги есть? Голова есть? Зарабатывайте вашим деткам на квартиры и удачи!
25.09.2006 10:34:34, SvetLёlya
"Может это Вы так развлечься решили? Позавидовали самым несчастным, имхо, людям на свете - детям, оставшимся без близких людей:(
У вас руки-ноги есть? Голова есть? Зарабатывайте вашим деткам на квартиры и удачи!"

Вы считаете, что это не личное? Или оскорблением у нас только мат-перемат считается? Я писала хоть что-то о себе лично, кроме того, что ситуация произошла с моей мамой?
Да, конечно, я писала именно о своей зависти, так и написала - "Завидую вам ребята, отдавайте свои квартиры!" Люди, Вы что?
В конце моего поста приписочку видели? "Или я не права?" Вы знаете, что это значит? Это значит, что я не считаю свое мнение абсолютно правильным и поэтому создала тему для дискуссии...Но только для нее, а не для обсуждения моих личных обид...
А вообще-то я не хочу ни с кем ссориться, тем более на отвлеченные темы. Так что давайте просто забудем этот инцедент и будем считать, что мы друг друга не поняли, согласны?
25.09.2006 11:31:43, Taniola
Не надо оправдываться. Конфа - гормональная:) это нам всем известно. Мало ли кто как реагирует. 25.09.2006 14:22:23, Katherine & kids
eka
не в тот комментарий, ИМХО, ответили 25.09.2006 19:35:12, eka
Да нет, не развлекаюсь...Наоборот - печально мне...
А завидовать мне незачем - мы-то как раз не обездолены...
Деток этих мне самой хочется всех приласкать, обнять...8-(((
А вот зачем с личными оскорблениями накидываться? Непонятно...8-(
25.09.2006 11:00:09, Taniola
SvetLёlya
Покажите мне здесь хоть одно ЛИЧНОЕ оскорбление и можете смело отправлять модераторам.
Значит приласкать этих деток вам хочется, а когда у этих деток впервые возникает возможность пожить как все остальные люди живут, т.е. имея свою собственную жилплощадь, возможность создать на этой площади наконец-то семью, родить детей в нормальных условиях, вы им в этом праве отказываете? Всех в общежития, или в бараки? Куда? Они же неполноценные, как выходит из Вашего поста, только дети выросшие в " нормальных" семьях имеют право на дальнейшую счастливую жизнь? Ведь Вы именно этим возмущались? Детдомовец, хулиганит, а ему отдельную квуртиру дали. В резервацию, чтобы и духа его здесь не было! А дети благополучных родителей, наркоманы и алкогодики ВАм не встречались в соседях? Как с ними быть? Тоже за 101 км? Или их не трогать, у них есть родители и есть кому за них заступиться?
Вы напрасно пост свой стерли.
25.09.2006 11:23:45, SvetLёlya
eka
+1 25.09.2006 14:09:52, eka
Бандерилья
Извинте,противно Вас читать...:-(
деддомовским детям и так в жизни не повезло,а тут такие "добрые" люди как Вы ещё и право на нормальную жизнь пытаются отобрать...Ж-(
25.09.2006 10:28:18, Бандерилья
TanyaX
Право на нормальную жизнь, это конечно хорошо. Но не для кого не секрет, где оказываются эти "сиротки" через небольшой промежуток времени и что происходит с их квартирами... Беда ведь в том, что они не приспособлены к самостоятельной, "неколлективной" жизни. Я тоже считаю неправильным давать им отдельные квартиры, гораздо разумнее было бы строить хорошие общежития для таких людей, обеспечивать работой и давать возможность для продолжения образования. А там уже вся жизнь в их руках, захотят - обзаведутся и отдельным жильем. 25.09.2006 10:38:06, TanyaX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.09.2006 13:57:12, eka
НастенкаЛ
Ну не перегибайте палку. Лучше помочь адаптироваться в обществе, постепенно учить жить самостоятельно, а не по правилам, чем откупиться квартирой и забыть.
Не давно шел сериал по телевизору, не знаю названия, так там как раз показано, как обманули детдомовскую девушку, квартиру ее продали, а деньги себе забрали. И это не вымысел, а правда жизни.
25.09.2006 14:13:33, НастенкаЛ
rushka
+1
именно хорошие, для государства дешевле и для детей лучше, это будет переходный момент между совсем казенным и совсем своим, и крышу сносить не будет...
25.09.2006 13:41:03, rushka
Nessie
согласна 25.09.2006 10:47:45, Nessie
Согласна. 25.09.2006 10:45:41, тигровая мышь
Полностью с Вами согласна! Именно то, что я и хотела донести своим сообщением - хорошо бы сначала им стать на ноги, получить образование, работу, а там и помочь можно таким ребятам! А в 18 лет еще не многие дети и с родителями могут в силу своего возраста начать самостоятельную жизнь... 25.09.2006 10:43:49, Taniola
Бандерилья
в резервацию их...:-( на выселки ,за 101 км.... 25.09.2006 10:41:44, Бандерилья
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
+1
согласна. именно такие мысли от этого поста. пока они в деддоме никто не хочет знать о них, как будто их нет, а стоит им попробовать войти в ощество, так их в общежитие... люди другой рассы, другого класса.
фашисты тоже евреев отправляли в концлагеря-Для блага евреев.
25.09.2006 17:33:37, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
TanyaX
видите ли... из амерички и амстердама видимо все видится по-другому. здесь общество не то и реалии другие... а параллель вами приведенная здесь вообще неуместна, подумайте сами. 25.09.2006 17:58:58, TanyaX
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
виновата,что живу в америке и люблю людей. считаю,что все люди равны и должны иметь компенсации в жизни за свои страдания. виновата.. но не каюсь. параллели провела совершенно осознанно. я же не в отказе-сначало писать, потом думать. 25.09.2006 22:22:33, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
TanyaX
конечно, очень легко и главное приятно любить всех людей. особенно не расстоянии. и чем больше расстояние, тем больше любовь. пока это не коснется вас лично. а когда коснется...полюбите пьяного дебошира и компенсируйте ему его страдания...только из своего кармана. а мне, как налогоплательщику, ну вот не нравится такой подход к компенсациям... 26.09.2006 09:44:54, TanyaX
ППКС
Гораздо легче любить все человечество, чем одного человека (с)
Все жалеют детдомовцев в целом, но никто не подумал о бабушке автора топика. Ей-то за что такие страдания на старости лет? Облагодетельствовали одного, но "наказали" старушку, которая ни в чем не виновата. У которой может быть было _не менее обделенное_ детство, которая выстрадала свою квартиру, и теперь лишилась покоя из-за такого вот соседа.
26.09.2006 09:50:10, тигровая мышь
TanyaX
не передергивайте, некрасиво :( 25.09.2006 10:44:55, TanyaX
eka
все правильно, это не передершгивание, это логическое развитие мысли. 25.09.2006 14:04:00, eka
TanyaX
у вас странная логика... 25.09.2006 14:29:01, TanyaX
eka
это не у меня странная логика. Это очевидно, что реплика бандерильи напрямую вытекает из ваших рассуждений. 25.09.2006 15:47:39, eka
Nessie
Не вытекает. 25.09.2006 15:51:10, Nessie
Бандерилья
<Я тоже считаю неправильным давать им отдельные квартиры, гораздо разумнее было бы строить хорошие общежития для таких людей>
Вполне вытекает.Автор предлагает стрить своего рода резервации и селить там людей. С тем же социальным положением,знаниями и уменением.
25.09.2006 16:03:19, Бандерилья
TanyaX
Интересно, почему вам так нравится слово "резервация"?
В Москве есть "резервации", которые называют общежитиями - для студентов, для военных, для работников метростроя, для работников всяких других -строев. Для московских молодых семей есть "выселки с резервациями" например в поселках московской области, далеко за МКАД. Для выпускников детдомов, в частности, уже построены квартиры в Кожухово, а совсем не в центре Москвы (к вопросу о выселках). Но, прежде чем писать, послушайте местных жителей, купивших там же квартиры (за свои кровные) и воющих от такого соседства. На самом деле, не будет никакой разницы, куда бы их не селили, и как бы это не называлось, потому что вопрос социальной адаптации НИКАК при этом не решается. Мой пост в-общем об этом, если вы не поняли.
25.09.2006 16:35:29, TanyaX
eka
давайте мух отдельно, котлеты отдельно.
причем здесь студенты? У них есть родителт и свое жилье. А военные. Этак договоритесь до "Россия для русских".
26.09.2006 01:33:10, eka
TanyaX
:) я же говорю - логика у вас потрясающая, такие выводы делаете, закачаться :)) Абисняю :)) поселение вместе людей "с тем же социальным положением, знаниями и уменением" как там выше написано, это дело обычное и давно используемое в практике. В Москве, в частности. Ничего ужасающего в этом, в-общем нет... Насчет того, что все, не признаные сиротами, имеют свое жилье и возможность там жить - это не правда, к сожалению...однако же никто не кричит о том, что их обделили и надо срочно облагодетельствовать подарком от государства в виде отдельной квартиры.
26.09.2006 09:18:06, TanyaX
Что-то этот обездоленный несколько странно реализует свое "право на нормальную жизнь"... 25.09.2006 10:36:30, тигровая мышь
Вот про это я и говорю...Странно, что люди так восприняли мое сообщение...Ведь про нормальных деток никто и не говорит...Сама же мама моя говорит, что выше в ее доме живет еще один мальчик-детдомовец, так она с ним даже подружилась - в институт говорит хочет поступать, работает, учится...Просто умница!!! 25.09.2006 10:38:38, Taniola
SvetLёlya
Да как научили, так и реализует. Чай, не пажеские корпуса оканчивал :( 25.09.2006 10:37:50, SvetLёlya
Да ведь разные люди вырастают у одних и тех же учителей...Просто к таким детям индивидуальный подход нужен...Кто-то от сложностей жизни наоборот еще крепче становится, а кто-то пускается во все тяжкие...
Поэтому просто дать квартиру, откупиться и забыть - это по-моему неправильно совсем...
25.09.2006 10:48:58, Taniola
SvetLёlya
Да это то малое, что государство может сделать для них, чтобы хоть во взрослой жизни они реализовали свое право на полноценную жизнь. Никто не говорит, что наши детдома гуманные и воспитующие, но вот как есть. Я вот не возьму уже ребенка из детдома, не по силам мне, а Вы возьмете? 25.09.2006 11:27:18, SvetLёlya
Если бы у меня не было своих детей, то взяла бы обязательно, только конечно маленького...
А государство может просто более продуманную систему вывода в общество этих деток продумать. У них же есть психологи в интернате, наверняка есть и общежития для подросших детдомовцев. Если человек не готов к самостоятельной жизни, можно немного отсрочить его переезд в собственное жилье. Деньги потратить немудрено, потратить их с умом - сложнее!
25.09.2006 11:34:54, Taniola
TanyaX
да, именно! более продуманную систему. только не нужно это никому, похоже... 25.09.2006 11:36:57, TanyaX
Я думаю, что необязательно оканчивать пажеские корпуса, чтобы не быть в прямом смысле животным, и чтобы не отравлять окружающим жизнь. 25.09.2006 10:48:30, тигровая мышь
SvetLёlya
А если окружающие с детства отравляют таким людям жизнь? Если кроме как человек-человеку волк и враг эти люди ничего не видят? Почему у них другая реакция должна быть на окружающих? 25.09.2006 11:29:38, SvetLёlya
Да почему все считают, что им кто-то отравляет жизнь?
Ведь не все детдома такие ужасные, сейчас им постоянно помогают, добрых людей много. Да, конечно, у них нет близких людей, им тяжелее, чем нам - есть кому поплакаться, кто нас приласкает.
Но ведь много людей выросло в детдомах и тем не менее сволочами и волками они не стали...От человека очень многое зависит...Ну и от преподавателей тоже...Ведь нужно вовремя разглядеть, что человек отходит в сторону от нормального человеческого пути...
25.09.2006 11:38:37, Taniola
A вы были хотя бы в одном таком заведении, пусть самом удачном? Не успела прочитать Ваш топик, стерли, но детям дают только социальное жилье, не в собственность. Вашим деткам, как и всем имеющим родителей, достанутся родительские квартиры, а "государственным" - что? Вот оно, государство, о них и заботится. Моя "тематическая" младшая дочь в годовалом возрасте, попавши первый раз в магазин, не могла оторваться от тележки с бананами и плакала каждый раз, когда, объевшись, приходилось отдавать тарелку, им в благополучном детском домике давали один на пятерых только на день рождения. Извините, если "омрачила" радужные настроения по поводу того, что у них все есть. И общежития, кстати, тоже отсутствуют. Вы просто не знаете действительности или не хотите ее знать, наверное, это удобно. 25.09.2006 11:56:35, Pinometr
TanyaX
а почему у окружающих тогда должна быть на них другая реакция? непонятно. Как человек себя поставит, так к нему и будут относится. 25.09.2006 11:32:52, TanyaX
Понимаю Вас, извините, если обидела Ваши чувства - не спорю, что тема очень болезненная...
Но я говорю об этом исходя из конкретной ситуации - парня из деддома, который живет под моей мамой и устраивает дебоши...Вы считаете, что это справедливо?
Я не спорю, многие детки из детдома действительно молодцы, стараются, пытаются влиться в общество, жить нормальной жизнью - просто гордиться ими хочется...Но есть же...такие как этот экземпляр...И вот именно от этого становится немного обидно, а совершенно не из-за того, что не нужно детям детдомовским помогать...
25.09.2006 10:33:09, Taniola
eka
ОК, а если бы он был не из детдома? как бы Вы стали реагировать? И при чем здесь детдом? 25.09.2006 13:58:58, eka
Как у вас все смешалось:( Забудьте, что его государство обеспечило квартирой, не ваше это дело, представьте, что от матери-алкоголички в наследство досталась. А то, что он деббоширит, пусть с ним участковый разбирается. 25.09.2006 10:38:36, Иллика
Смешалось - т.к. чувства у меня противоречивые, я сразу об этом написала...Поэтому и завела этот разговор, чтобы понять права я или нет.
А вот это и неправильно, по-моему, забыть о нем...
Т.е. получается, государство откупается от него квартирой и забывает...А мы уже его должны воспринимать как взрослого человека, натравливать на него милицию, хотя все понимаем, что вырос-то он не как мы все...
Вот в чем беда-то...
25.09.2006 10:52:24, Taniola
:) 1. Квартиры им дают совершенно справедливо и правильно
2. Хулиганить и мешать жить соседям никому нельзя.
Две независимых друг от друга вещи.
25.09.2006 11:47:44, Иллика
Бандерилья
а если бы это был не детдомовский парень?Реакция такая же была/ Если б мама с папой ему хату купили,а он там бы дебоширил? 25.09.2006 10:36:15, Бандерилья
Реакция была бы совсем другой! Такого отморозка не жалко...А этого именно жалко...И жалко, что средства государственные потрачены зря...Т.к. как правильно заметили тут, скоро это все может плачевно кончиться...Ведь по конкретному человеку смотреть надо...Зачем же сразу всем квартиры отдельные давать? 25.09.2006 10:54:27, Taniola
Individuale
так надо и вам было бы государству не давать квартирку!!!! откуда это государство знало какой вы вырастите? или ваш ребенок? может вы станете алкоголичкой или дебоширом.... НЕЕЕт - надо всем после 14 лет двать комнаты в общеитии и пуст всем доказывают что что то могут! и родителей пожилых пожалуй надо в дома всякие - вдруг маразм будет и нормальным людям жить не дадут!!!! 25.09.2006 23:53:37, Individuale
eka
вы за государство радеете? Поверьте, для государства- это чих! 25.09.2006 14:01:00, eka
Бандерилья
ну почему зря то ? я вот этого никак не могу понять????????? 25.09.2006 11:00:09, Бандерилья
Да потому что, как тут уже заметили, кончится все это плачевно - попадет он за решетку, например, и что? Все равно не зря государство откупалось? При этом соседи некоторое время помучаются, не поспят ночами, наряд милиции выучит этот адрес наизусть...А ведь можно изначально предвидеть такую ситуацию, исходя из способностей конкретного человека...Или опять не согласны? 25.09.2006 11:17:54, Taniola
Бандерилья
А потом,вы никогда не сталкивались с тем,что когда выходишь из под маминого -папиного крылышка то крышу вообще т немного сносит..И это у домашних детей.Потом она наместо встаёт,но это ничего нге меняет..
А тут он вышел из казарменного режима где все по рассписаню,Юпо правилам..Вот и снесло у парня крышу.. СВОБОООДА.... может просто с ним стоит поговорить и обьяснить,что он мешает?А не сразу на него вешать ярлыки,что мол уголовник потенциальный?
25.09.2006 11:27:56, Бандерилья
Бандерилья
А кто должен будет определять теех кто в белом и тех кто мордой не вышел? А по поводу милици.. а Вы не думаете,что может ему и одного вызова будет достаточно?"Что это вернёт его на землю реальную? 25.09.2006 11:23:20, Бандерилья

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!