Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом про д/сад

Девочки, здравствуйте! Очень и очень нужны ваши советы :)
Нам сейчас 2,2. Пошли в д/с. Первую неделю оставляли до сна - после обеда забирали. Ходил Данька с удовольствием, очень нравилось. Как только оставили на сон - начался кошмар! Ребенок плачет, идти в сад не хочет, там перестал кушать. Если там засыпал (я просила воспитателей читать ему книжки), то просыпался минут через 40 и начинал плакать. Потом мы заболели на 2 недели. Все эти две недели он каждый день по несколько раз говорил "Мама, садит нет. Садик-кака".
Сегодня повели первый раз после болезни - опять истерика. Воспитатель "отдирала" его от меня. Дала сегодня ему с собой бутылку-непроливайку (любит спать с ней) и книжку, чтоб на сон почитали. У самой сердце кровью обливается!
Как смягчить это все?! Муж говорит: "пусть плачет, это нормально". Я не считаю это все нормальным. По-моему, ребенок должен идти туда с хорошим настроением.
Очень буду рада вашим советам.
21.09.2006 14:54:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, так необходимо оставлять на сон? Мы с 2 лет в сад ходили - с 9 до 12 часов, и то ребенок после этого спал как убитый до вечера, для них же сад - это тяжелый труд, и физически, и психологически! Маленький он еще, чтобы на сон оставаться - на мой взгляд... 21.09.2006 17:10:57, Татьяна Л
Сидеть не с кем. С декабря 2005 я вышла на работу, ребенок сидел с няней и с моей сестрой. С сентября необходимо было отказаться от няни и отдать в садик. 21.09.2006 17:14:40, Татьяна Б. и Данилка
радужная солнечная
а что так рано в сад отдаёте? или есть жёсткая необходимость? может он просто не созрел, маленький пока. Я тоже считаю что хорошо ТО что делается с ХОРОШИМ настоением. 21.09.2006 16:05:46, радужная солнечная
у нас была похожая проблема, только ходить мы в 2,8 начали. я выяснила у сына, путем долгих бесед, почему ему сад не нра. он сказал, что там детки плохие и его обижают. это помимо того, что одна из воспиталок мне (и сыну тоже) очень не понравилась сразу! в итоге ходили 4 месяца с ныть ем и уговорами, последний месяц ходили с печеньями/конфетами/вафлями и т.п. был предлог, что в сад идем деток угощать!
далее удалились на летний отдых.
через 3 месяца пошли в новый сад, там сыну все нравится, идет с радостью!
постарайтесь узнать почему сын в сад не хочет. конечно это не правильно, что ребенок в истериках бьется, так быть не должно!
возможно стоит сделать перерыв или походить в сад просто на прогулки (дома придерживаться садовского графика).
обычно 2-х летки легче к саду привыкают, чем более старшие дети, значит для его истерик есть повод!
21.09.2006 15:34:05, Webgirl©
радужная солнечная
не согласна про 2-х и 3-леток. мой пошёл в этом году в 3 и 7 мес. Абсолютно спокойно. У знакомых детки на год младше плачут. Это совковый миф про то, что "чем раньше, тем лучше". 21.09.2006 16:08:16, радужная солнечная
можете не соглашаться, ваше право!
в нашей группе среди 3-х леток было два мальчика на год младше, ходили на много лучше, чем некоторые 4-х летки в соседней группе. а наш воспитатель, педагог с 30-ти летним стажем, говорит о том же, через ее руки не одно поколение детей прошло.
ну а уж дети детям рознь! некоторые вообще не садовские. просто в большенстве случаев, чем меньше ребенок, тем проще и легче он привыкает к переменам в его жизни!
21.09.2006 16:14:46, Webgirl©
Спать там не хочет. Я даже думаю, попросить воспиталей, чтоб его не укладывали. конечно, ребенку тяжела без дневного сна. Но он стал плакать просле того, как спать стали оставлять 21.09.2006 15:50:51, Татьяна Б. и Данилка
попробуйте месяц-два водить до обеда, пока САМ не захочет спать там остаться! 21.09.2006 16:07:37, Webgirl©
А вы на сон как оставили?типа просто или ребенок сам в спальню пошел?мы в прошлом году начали ходить в сад,месяца полтора я водила до сна, ребенок говорил, что спать она там не будет, ноя ей говорила, что детки там спят, потом просыпаются, играют, рисуют и т.п. Потом как-то опоздала на пяит минут-прихожу-а мне говорят, что она сама в спальню пошла и стала юбку снимать. И уснула. Но у нас еще месяц была проблема с просыпанием-просыпалась с ревом, я приходила, забирала ее сразу после сна(даже чуть раньше приходила,тоже она спала минут по сорок от силы).
....сон в саду просто для ребенка большой стресс-незнакомое место и без мамы. Я бы поводила бы какое-то время опять до обеда(тем более-вы переболели, после болезни-это как вся адаптация сначала)
21.09.2006 15:08:54, хемуленок
Неделю ходили до сна. Потом оставили. Мне на сон не разрешили остаться с ним. сказали, что в садике это приктикуется 21.09.2006 15:48:51, Татьяна Б. и Данилка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!