Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2006 21:26:48

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Думаю, что не необходим, в принципе, но, поскольку в русской национальной кухне он всегда присутствовал, то именно для нас он желателен, ну, типа, мы к этому исторически привыкли, такой у нас сложился тип питания.
Мы никогда на обед 2 блюда не едим, только суп, но я его варю очень густым. Выходит, что с тарелкой супа организм получает приличную порцию овощей или бобовых и мяса или рыбы, просто чуть добавлена жидкость, ну, можно считать ее подливкой :)) По-моему, овощи+мясо (рыба) - идеальное сочетание. Да, мы без хлеба едим.
19.09.2006 14:16:25, Musenka
Суп-хорошее дело.Можно попробовать два варианта: варить суп только с овощами-без мяса( суп-пюре или же щи или рассольник тот же), есть его с гренками, с хлебом с маслом, например.
Вариант второй: варить суп густой с мясом кусочками или рыбой, с фрикадельками и прочим( я всегда варю на овощном бульоне и добавляю мясо или рыбу)и опять же с хлебом.Этим ребенок наестся.Там овощи есть, если ребенок овощи не очень, допустим.Опять же овощной или какой-то питательный суп можно сделать с маленькими макарончиками( буковками и прочим), ребенку веселее будет.
19.09.2006 13:47:33, Трушкин
КляксА
Я сама суп не варю вообще. Дома не едим. Полька ест в саду, я иногда на работе, если дают борщ или рассольник. 19.09.2006 12:06:51, КляксА
Мне кажется не ишенной смысла версия о том, что суп - это бедности,т.е. подтверждает ваше мнение. А уже к национальной традиции приплели подезность. Но ведь в большинстве культур нет такого обыая есть на 1-е суп (может это вообще только у русскиз такое есть), но ведь ничего, все живут, не хуже нашего. Только вот мои дети как раз только суп и соглашаются есть, а второе, даже взамен первого - почти никогда. И щи - это единственная возможность хоть как-то всучить им овощи.
А я бы в детстве была бы счастлива, если бы мне такие умные взрослые попались, но в результате их насильственного заливания супов, теперь я уже без супа не могу....
19.09.2006 12:00:19, hanhi
правильно:) 19.09.2006 10:33:38, Умп
Igla
считается, что суп обязательно должен быть. Если она у вас его любит, варите погуще и с мясом, чтоб наедалась. Я сама редко ему, но иногда очень хочется. 19.09.2006 10:22:39, Igla
+1 варю густой,правда сама практически не ем,но стараюсь,чтобы 1-е было всегда. 19.09.2006 10:40:32, ЛёльКа
Сашик
и я такая же - суп не варю практически. У меня правда свекровь в выходные дочку супом подкармливает, плюс в саду суп... Как ни странно, в саду она ест и первое, и второе, и компот, как говорится:) а дома или или. хотя порции делаем примерно одинаковые... в общем, в выходные разгрузочные дни у нас получаются. Особой трагедии в отсутствии супа в рационе не вижу. 19.09.2006 10:14:18, Сашик
я тоже суп не очень люблю делать, готовлю второе сразу.Едим совсем нечасто. Но если суп, то сын уже больше ничего не съест, отому как МНОГО:). Я за "часто и по чуть-чуть".
И вообще не могу понять, когда народ (родственники%)) удивлются, КАК же можно без горячего супа?!
лихко:)
19.09.2006 10:07:04, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,10)
Мусулунга
В мое детство мои бабушки обе охали-ахали, как же так ребенок без супа растет. А ничего, выросла вроде:)) и с ЖКТ, ттт, проблем нет. 19.09.2006 14:49:38, Мусулунга
Свет, я бы чередовала дни - в один суп, в другой "второе".
Сама я суп не люблю, и сейча, когда Макса в сад пошел, себе не готовлю. Но пока он был дома - готовила суп, но у меня он и суп, и мясо с гарниром ел, пыталась супом ограничить - не проходило - требовал второе и компот!
Я с детства суп не люблю, но вроде как полезный он, только не знаю чем:( Внушили с детства.
19.09.2006 09:30:28, Marimax
Tyka
Мы всегда суп на обед едим, привычка. Но, в принципе, считаю, что это полезно. Да и проще мне так 19.09.2006 00:51:05, Tyka
мы (в смысле и я с игорем и улька) суп готовим и един где-то раз в две недели наверно..обычно на обед мясо или рыба и гранир- ну там макароны, крупы, овощи, по очереди
имхо это полезнее
18.09.2006 23:48:38, Fluff
Шико
Может и не сильно необходим, зато можно бадью наварить дня на три точно :-) Но я сама люблю супчик похлебать, и муж мой. А Мишка в супе ест овощи, что тоже хорошо. 18.09.2006 23:06:33, Шико
На три дня - это намного неполезнее, чем совсем без супа. Овощи нельзя хранить в отваре больше 2-х часов, т.е. сварив суп его необходимо тут же съесть. 19.09.2006 08:42:05, Красавица Пипита
у меня МАшка суп лучше ест,может его есть и на обед, и на ужин:-)а если Жене больше нравится мясо с овощами-ну так ради бога:-)Ничего такого СВЕРХ необходиммого в супе нет:-) 18.09.2006 23:05:56, хемуленок
nata2703
ну насчет вода, овощи и немного мяса - смотря как варить.
Я варю всегда. Мы с мужем не едим, ребенок ест вечером ( в Голландии плохо кормят в садиках).Но наш как раз второе ест плохо, поэтому супы варю всегда довольно насыщенные, куриный, рыбный и т.п.
18.09.2006 23:00:48, nata2703
Я в обед всегда даю суп с фрикадельками (любой суп). Во-первых, моя ест только молотое мясо. Во-вторых, варю суп густой, так что выходит и первое, и второе разом. Я считаю, что суп полезен. 18.09.2006 22:57:19, Florence
стараемся есть каждый день, привычка!
раньше считалось, что первое полезно для желудка и кишечника, сейчас много новомодных тенденций в меню....
придерживаюсь старого взгляда, хуже уж точно не будет))
18.09.2006 22:51:39, Webgirl©
Я не варю - это чисто российская традиция, в других странах это вовсе не обязательно, а животы у всех болят примерно одинаково :) Правда, в саду, он его, наверное, ест... 18.09.2006 22:46:27, ЮлияС
Дождик
Мои наоборот первое лучше едят.Для меня это легкое решение накормить обоих чтобы не привередничали 18.09.2006 22:17:06, Дождик
4ernika М & S
Не знаю как насчёт необходимости, но мне проще суп сварить, чем второе, да и вообще любим мы супы:) 18.09.2006 21:53:25, 4ernika М & S
Kirushka©
+1 19.09.2006 10:50:53, Kirushka©
Oker
не знаю, у нас суп - это святое :)
Кстати, сама его ем примерно раз в полгода :)
18.09.2006 21:47:47, Oker
Tiffany
ну, если бы не суп, то мой ребенок овощи вообще бы не ел (как гарнир на второе не ест и салаты не ест), так что хоть в супе ест и то хорошо, клетчатка опять же. 18.09.2006 21:42:13, Tiffany
Стамеска
я всегда даю суп на обед, ездили тут отдыхать и нам суп давали на ужин)) очень были удивлены) 18.09.2006 21:39:55, Стамеска
Аnny
мои очень любят супы. Если бы не хотели, не заставляла бы. 18.09.2006 21:38:46, Аnny
Мусулунга
Суп, по-моему, только у нас в стране считается необходимым блюдом в обед. Нигде я такого отношения к супу не встречала:) 18.09.2006 21:35:32, Мусулунга
+1 19.09.2006 10:34:44, Умп
Бренда
По-моему, в нашей стране исторически сложилось, что суп полезный, для пресловутой перестальтики. Я теоретически согласна. Хотя сама суп не ем вообще (ну могу съесть солянку с похмелья :)), а ребенок ежедневно (за оч.редким исключением). При этом второе не ест, достаточно супа (перед сном). Второе - на ужин. 18.09.2006 21:32:40, Бренда

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!