Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижними рассуждениями...

вот все ниже рассуждают про то как лидеров растят/воспитывают...
я вот по своему классу сужу: кто в школе были лидерами про них сейчас даже не слышно, в лучшем случае, в худшем слышно что-то плохое :(
а большинство среднячков в школе что-то из себя все же представляют по прошествии времени!
а как у вас? кем были вы в школе и кем стали, выбились в кого-то?
15.09.2006 23:38:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе - лидером. И сейчас все в порядке. Впрочем, мой случай не показателен, т.к. класс был не обычный, где в лидерах рано повзрослевшие "трудные дети", а физ-мат - все дети благополучные, просто кто-то сильнее духом. 18.09.2006 18:24:28, Место под солнцем
Сашик
про школу - так и есть. Лидеры толстые, лысые, пиво пьют, на заурядной работе штаны просиживают (сама была удивлена, недавно 10 лет выпуска отмечали). а вот лидеры в ИНСТИТУТЕ они и сейчас летают высоко - все сделали офигительную карьеру, настоящие лидеры оказались. 18.09.2006 16:28:09, Сашик
Мэри Поппинс
я думаю про меня можно не спрашивать и не говорить и так все ясно)))Лидер, была, есть и буду)))) 16.09.2006 22:28:08, Мэри Поппинс
а это ты про кого собссно???? фамилии в студию ( никому не расскажу).....:-)))) 16.09.2006 14:33:26, Лена и Макся и Егор
скромно скажу что лидером была я и еще несколько мальчишек. собственно мы занимались хулиганством и прогулами. тем не менее у меня в физмат лицее аттестат на 4-5. и поступала я сразу в 2 универа и поступила сразу в 2:) из отличников большинство спилось (уже!!!!!!!), а мы небось в школе свое отпили:) мне все прочили что замуж я выйду за бандита или кгбэшника:))) сбылось последнее:) но никто не думал что я так быстро 2-х детей рожу. у девчонок жизнь не сложилась, одну отличница вышла замуж за наркомана, другая бросила универ и работает в магазине продавщицей....а наша хулиганская банда вся в нормале, один держит где то в регионе компанию по перевозкам, другой накупил помещений сидит на аренде у всех дети, красивые жены:) 16.09.2006 12:45:54, Лида***
Шико
Я очень мало знаю о судьбе своих одноклассников, хотя живу с рождения на одном месте. Отличница и медалистка одинока, живёт бедно. Первые красавицы замужем не за принцами, первые хулиганы в тюрьме, большинство просто живут. Я не знаю, как воспитать лидера, мне кажется, это-характер. Вот мама моя очень активная, на месте не сидит. А я-интраверт, меня легче убить, чем выпихнуть вперёд :-) 16.09.2006 11:25:03, Шико
У нас так же.
Про себя - лидером никогда не была, но я и не стремилась никогда быть лидером. Вообще, честно говоря, не понимаю стремления быть лидером. Зачем?
16.09.2006 08:04:09, тигровая мышь
Аnny
для начала бы определение лидер. а то мне кажется мы все о разном.Лидер в компании или отличник? у нас отличников в лидерах в компании не было. Но многие прилично учились. Про жизнь отличников ничего не знаю, честно! а вот лидеры и средненькие - очень даже все приличные в жизни :) даже некоторые жуткие хулиганы и прогульщики на островах сидят в хороших местах :))) Больше того скажу - ни о ком не слышала чтобы спился или помер от передоз... У нас и сейчас не курят в туалете, как в некоторых школах :( 16.09.2006 01:08:22, Аnny
отличники - это я и сенагоша :)))))) 16.09.2006 01:18:08, Юля Пли
Аnny
вы отличные лидеры! :) 16.09.2006 01:36:56, Аnny
я - звезда по жизни :) это диагноз :))) 16.09.2006 00:35:19, Сэй Сёнагон
я всегда на трубе паровоза :) даже смешно самой. даже когда и не хотелось вроде...

а про середнячков - я писала об этом в своем ответе, уроки у каждого свои, и срок у каждого свой.

а вообще я еще не прочитала, что там написали после меня :)
16.09.2006 00:25:53, Юля Пли
Tiffany
Про "лидеров" своего класса уже ниже написала (кто от передоза помер, кто не помер - сидит), отличникам считаю вообще страшно не повезло они образование получали в одной стране (СССР), а устраиватся в жизни им пришлось уже в другой стране, с "рыночной экономикой". Из тех, кому прочили "блестящее будущее" - ни у кого образцовых взаимотношений с этим будущим не сложилось. Я для себя этим фактом и объясняю парадокс "троечников" (судя по моему классу все троечники пристроены, одного даже в "квартирном вопросе" углядела - тперь режиссер:)), что они (троечники) не вписывались в старую систему образования, они в ней по определению не могли быть отличниками - но при глобальных переменах в стране они себя проявили и в новых условиях стали более востребованы, чем отличники.
Школа у меня была средняя общеобразовательная, в последние два года было разделение на гуманитариев-юристов и математиков.
Добавлю еще, что я про гуманитариев-юристов написала, среди математиков все иначе сложилось, там подавляющее большинство себя реализовало.
16.09.2006 00:08:50, Tiffany
про раздел школьников в последних классах - у нас так же было, перетасовали все классы, типа собрав по профилю, в общей массе это получилось!
а вот про вписывание троечников в старую-новую систему образования (СССР-РФ) не совсем согласна: похожий разговор у меня был еще с момей мамой лет 5 назад, у них была та же фигня: лидеры и отличники (у них это было одно и то же) ничего далее по жизни из себя не представляли, а вот хулиганы-середнячки стали более чем уважаемыми и видными людьми..
16.09.2006 00:26:08, Webgirl©
в средних и старших классах лидеров не помню,наверное,мелковаты они были. а в началке у нас была лидерша-отличница,одно время она чуть ли не королевой себя возомнила,а мы были свитой.один раз я с ней поссорилась(что-то против ее воли пошла:),класс разбился на два лагеря.один-за нее,другой -за меня.составляли списки,кого больше:) потом она вдруг перешла на нашу сторону и все как-то кончилось,я с ней дружила одно время.потом она как-то стала меньше "высовываться". несмотря на свои успехи в учебы,закончила близлежащий техникум,выскочила замуж(неудачно) и осталась жить в нашем маленьком загнивающем поселке.
потом я встречала ее иногда,когда приезжала,она обычно была с замученным ,злым лицом. и глядя на нее,я всегда думала,почему она так поступила со своей жизнью?
16.09.2006 00:03:22, Рене
Аленкаа
а у нас все отличники сейчас так себе...посредственности...а из троечников много кто чего-то добился... 15.09.2006 23:48:24, Аленкаа
Бренда
Ну, все-таки лидеры и отличники - это две большие разницы.
У нас единственная отличница в классе - неизвестно где. Не видно, не слышно.
Из троечников - одна стала директором оч.неплохой школы, но она всегда была хоть и троечница, но комсомолка-спортсменка и т.д.
Один из лидеров (двоечник, кстати) - хорошо пошел.
15.09.2006 23:57:34, Бренда
Аленкаа
не, я не про лидеров... че-та я у нас таких не вспомнила... у нас весь класс был разбит на группки. но как-то без лидеров... 16.09.2006 00:06:05, Аленкаа
Бренда
Ален, не верю :)) По-любому, даже в самой маленькой "группке" есть лидер и есть неформальный генератор идей. Иначе это не "группка", а так, аморфный коллектив, случайно или принудительно сложившийся. Ты, наверно, уже все забыла :))) 16.09.2006 00:25:40, Бренда
Аленкаа
не не забыла, мне пофик было:)) я всегда была сама по себе, поэтому могу просто и не знать:))) 16.09.2006 00:30:58, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!