Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

про поликлинику... поскулить и позлиться...:-(

Ну,выписали нас..это плюс..
а минус- ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ на таких придурков-родителей.
Привели девочку лет так 5 с подозреним на ветрянку.ВНачале рассматриаааааавали её в кабинете,а потом.. ВНИМАНИЕ,,,, в общем коридоре,где сидят все остальные мамы с детьми. Да ещё минут так 10 там сидели.... Причём в упор не слышали,что их просили уйти все другие родители..Мол ветрянка это не страшно..:-( УРОДЫ,,,,,:=-(
Вот теперьбуду ждать,подцепили мы её или нет... Если да- то это значит,что у меня трое ей болеть будут..:-((( Саша,Вероника и муж...;-((( Блин,ну просто зла не хватает...:-( Девушки,никто не знает, а как то можно от этой напасти профилактику провести?
15.09.2006 11:25:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисёна&Даша(4г.6м.)
Да безобразие! У нас тоже такая история была в поликлинике. (нас рассказали)
Мамаша притащила ребёнка, невинно хлопая глазами, сообщив врачу про какую-то странную!!! сыпь!!!!!
А до этого, спокойно сидела в коридоре с ребёнком, где, естественно, полно детей.
Ну, вот голова у них таких вообще работает???
16.09.2006 00:03:37, Кисёна&Даша(4г.6м.)
У нас в поликлинике для детей с диареей, сыпью и температурой отдельный вход в бокс, где дежурит медсестра, которая вызывает спуститься теда врача и осмотреть ребёнка. И такой подход считаю правильным. Потому, как не все хотят болеть, кто-то из мама может оказаться беременной или ещё что. 15.09.2006 17:36:09, Танюшок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не факт, что вы ее подцепили:) Мы сначала в декабре пообщались очень плотно с другом сына, а через день его обсыпало. И второй раз в январе, пообщались с другим другом сына, и у этого малыша уже были пара прыщиков. На следующий день этогодетя обсыпало уже всего. И ничего. Ни я, ни сын не заболели.
Так что пока не берите в голову:)
15.09.2006 17:00:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tiffany
С другой стороны, если темпы у ребенка нет, а сомнения у родителей есть - то куда же еще вести ребенка если не в поликлинику? Я ж так понимаю, что участковый без темпы не придет на дом. 15.09.2006 15:42:54, Tiffany
ЕЕ
Ну, вы даёте!
Во0первых, ветрянкой почти все болеют, и действительно, чем раньше, тем лучше.
Во-вторых, моя младшаяелую неделю была в плотном контакте с девочкой, которая в конце этой недели как раз заболела ветрянкой. Т.е в самый что ни на есть "заразный" период. И что? По сей день ветрянкой не болела.

Так что не берите в голову.
15.09.2006 14:33:27, ЕЕ
я в детском саду болела ветрянкой, очень тяжело и сильно, чуть коньки не отбросила. Поэтому я не рвусь своего ребенка ей "заражать" специально. 15.09.2006 17:45:59, Oblako
ЕЕ
Так этого вроде я не предлагала... 15.09.2006 20:47:48, ЕЕ
Kirushka©
Если девочка заболела в конце этой недели, то у вас все шансы еще заболеть есть. Инкубационный период у ветрянки 21 день, чеще всего заболевают на 12-14 день. 15.09.2006 14:54:16, Kirushka©
ЕЕ
Не, это было уже много лет назад. Дочка (младшая) была отправлена срочно с папой (у него отпуск закончился) в Воронеж, чтобы на свободе поболеть на руках у бабушки, а со старшей мы остались "доотдыхивать" ещё 10 дней в Ялте, а вышло совсем наоборот. Младшая так и не заболела, а старшая где-то подцепила страшный грипп, и я по сю пору вспоминаю, как я её с температурой под 40 транспортировала, держа в голове, что именно при таких же предварительных данных у моего одноклассника грипп перешёл в менингит ... 15.09.2006 20:47:06, ЕЕ
@n.net
Гыы, а когда наш сын болел, к нам специально "записывались на прием", т.е. в гости мамы с еще не переболевшими детьми, т.к. эта гадость намного легче переносится в детстве. Вот муж - это да, проблема :-(((((.
Насчет профилактики - вроде бы гамма-глобулин или еще что-то в этом роде колят, особенно взрослым, чтобы легче переносилось.
15.09.2006 13:44:29, @n.net
Kirushka©
Ты решай проблемы по мере поступления. Расскажу занимательную историю. Когда мы (Я (29лет), Яся (5,5 лет) и Васёна (5,5 месяцев)) болели ветрянкой, муж не болевший в детстве и живший с нами в одной квартире и спавший в одной кровати так и не заболел. Дочки моей подруги, общавшиеся с Ясей очень тесно за два дня до высыпаний, цепляющие традиционно ото всех даже сопли - не заболели. Через 4 месяца те же девочки общались со своим сводным братом за день до того как его обсыпало - не заболели. Потом наступило лето, и девочки долго (месяц-полтора) ни с кем не общались (дома были, на пруду гуляли, где народу никого...). Так вот заболели они ветрянкой после того, как сели в поезд и поехали с мамой к морю отдыхать.... 15.09.2006 11:44:03, Kirushka©
Абракадабра
Не нагнетай раньше времени.Бум надеяться на лучшее. 15.09.2006 11:42:31, Абракадабра
Gogoni
ну успокойся ладно! ну не страшна ветрянка! ну пусть ща заболеют! Тут только мужа жалко..он тяжело может перенести..чем старше тем хуже..но главное не паниковать! может и не заразитесь!
15.09.2006 11:37:28, Gogoni
Бандерилья
да ни паникую,просто злюсь..а если это не ветрянка? Там сыпь какая то на пузе у девочки...Прикинь,а если корь или краснуха?
Ну почему врача не вызвать на дом????????? Зачем надо тащить больного ребёнка в полтклинику? Что б другим тоже плохо было???????????
15.09.2006 11:39:30, Бандерилья
Oker
на самом деле, это упущение исключительно со стороны медперсонала. А к ребенку с сыпью на животе даже из платной поликлиники врач не поедет 15.09.2006 14:37:56, Oker
К нам приезжал врач, не из платной клиники, правда, а из обычной районной. Именно на ветрянку. 15.09.2006 15:16:45, Eden
НастенкаЛ
Часто бывает, что врачи из поликлиник не приходят на дом, если нет темпы. Уверяю Вас, что цели заразить окружающих не было. И вы можете попасть в такую же ситуацию - не надо так злиться.
А все детские болезни в целом детям не страшны, так что уж лучше сейчас переболеть, чем во взрослом состоянии
15.09.2006 13:13:52, НастенкаЛ
Gogoni
ну если не ветрянка тогда да...другое дело. НО скажу тебе что в Европе на дом врача НЕ ВЫЗЫВАЮТ!! такого понятия нет!! и дети больные с сыпью и тд сами идут к врачу..на улице гуляют и тд! Так что была бы ты тут озверела бы :))0
15.09.2006 11:48:06, Gogoni
и в садик xодят и при етом большинство только рады что детки етим переболеют пока маленькие, а не потом когда взрослие и все будет гораздо сложнее.. 16.09.2006 00:23:41, elenа
Бандерилья
так я думаю,что в Европе в сад справки не требуют от врачей,что ребёнок выздоровел..:-(
15.09.2006 11:50:48, Бандерилья
Kno
А если вы заболеете ветрянкой, можно я с ребенком к вам в гости минут на 10 заеду? 15.09.2006 11:32:14, Kno
Бандерилья
можно...:-))))))Можно и без ветрянки и не на 10 минут...:-))))))))))) 15.09.2006 11:33:43, Бандерилья
Фру Снорк
Ну муж вряд ли все-таки, мне кажется. А профилактики нет по-моему никакой. Успокоиться и надеяться на лучшее:-)) 15.09.2006 11:29:14, Фру Снорк
Anitobus
Я, в свое время, папу заразила. Он болел гораздо тяжелее меня :(, мама то время с ужасом вспоминает... 15.09.2006 11:33:22, Anitobus
Бандерилья
он не болел уменя,+ у него имунитет ослаблен... к нему всякая зараза липнет..:-( 15.09.2006 11:31:17, Бандерилья
Фру Снорк
Ну тогда все равно успокоиться и не злиться - а то точно что-нибудь прилипнет:-)), а так может и пронесет:-) Хорошее настроение - залог здоровья - на себе проверено:-))) 15.09.2006 12:25:50, Фру Снорк

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!