Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатний вопрос.

У нас вот такая проблема. Сыну 4 года. ходит в сад, который ему очень нравится,
но уже год пытаемся бороться с вредной привычкой - он часто держится за свой член и иногда пытается себя стимулировать. Ето обычно происходит когда его руки не чем не заняты. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, поделитесь. В садике нас к врачу сексологу отправляют....
Спасибо
Мама
29.11.2001 00:01:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, у меня сын тоже все время поправляет. Мотивирует тем, что ему нправится, когда писулька вертикально расположена, а не болтается. Даже прижимал ее раньше резинкой от трусов!! Хорошо, хоть это перестал. Прошу его не поправлять на людях. Меня это и раздражает, и беспокоит, но решительных каких-то действий типа похода к сексологу или урологу пока не предпринимаю. 29.11.2001 17:49:38, NNNN
вишня
Тоже самое было , сейчас 7 лет , все в порядке. Не волнуйтесь , ребенок так делает , если нервничает и переживает, а потом по привычке себя успокоить. 29.11.2001 17:45:31, вишня
Не волнуйтесь, мой муж мне рассказывал, что в детском садике он тоже занимался такими вещами :)). Он вполне нормальный, обычный мужчина. Только на самом деле Ваша задача обьяснить сыну что не нужно делать это при всех. 29.11.2001 16:02:15, zHelen
Надежда Григорьевна

Полезная ссылка:
http://psy.piter.com/library/?tp=1&rd=7&l=81

Для меня, например, ключевой фразой в статье стала эта: "Постарайтесь поступить так, чтобы ребенок не чувствовал себя виноватым".
29.11.2001 15:35:46, Надежда Григорьевна
мамАнечка
а Вы уверены, что стимулирует?:-)

Попробуйте у сына спросить, зачем он так делает.
Бывает, у мальчиков пипка к яичкам прилипает, а это не сильно приятно, вот они и .... отлепляют:-)
29.11.2001 11:42:32, мамАнечка
Мой сын так и объяснял ("прилипают к ногам"), т.ч. не акцентируйте на "НЕЛЬЗЯ", лучше: "делай незаметно для других - я же не поправляю колготки при всех..." 29.11.2001 16:01:03, bimka
Может, как-то с бельем что-то поменять. Есть же разные модельки. Бывают типа плотных шортиков и наоборот, свободные "семейные". Может, мамы мальчиков лучше подскажут? 29.11.2001 16:59:09, Ольга М.
мамАнечка
да тут ничего не поделаешь:-) мальчишки бегают, там и подпотевает:-)
я пыталась тальком что-то придумать, но бессмысленно.
Мальчики помладше -2-3 года(сколько замечала), так они, когда нервничают или возбуждены чем-то сильно (игра захватила), тоже пипку теребят:-) Это неосознанно, постепенно проходит.
29.11.2001 17:31:35, мамАнечка
Это точно. У нас тоже прилипает. 5 лет,а ручка в штанишки нет-нет и залезет. У нас папа подключился. Представили, какая была бы реакция коллег по работе, если бы и взрослые мужчины так себя вели. Главное - сами успокойтесь, а потом и ребеночек успокоится. 29.11.2001 18:02:50, Majka
мамАнечка
:-))))) 29.11.2001 16:44:49, мамАнечка
МВСН
Ну никакого сексолога, конечно. Да теребят, да в носу ковыряют, причем все! кто больше кто меньше. Наша задача объяснить, что это не делают при чужих, на людях. Ну придумайте сказку какую-нибудь. Про то что пенис не любит показываться чужим людям, только своему хозяину. Или что-то в этом роде. Только не запрещайте, от этого только хуже. И с воспитательницей поговорите, чтобы придерживаться одной линии. Может если по началу ему трудно будет удержаться, пусть уходит в туалет или в спальню, что ли. 29.11.2001 10:43:55, МВСН
Спасибо всем огромное за отклики! Я все время пытаюсь его убедить, что ж садике ето делать нельзя. А он у меня спрашивает: "А дома можно?" Воспитательница настаивает на том что-бы сходить к сексологу, потому что он ето делает очень часто. Семейный врач говорит что ничего страшного, а вот в садике каждый раз уговаривают записаться к сексологу.
Честно говоря, я в растерянности и что делать.
Спасибо еще раз за поддержку!
Мама
29.11.2001 18:58:41, Мама сына
мамАнечка
при чем тут сексолог? Если воспитатель так обеспокоена, то в первую очередь, она должна посмотреть на это с психологической точки зрения, и советовать ей бы было надо именно посетить психолога, а не сексолога.
И в этом случае, проблема может быть не в ребенке, а в обстановке в саду... Частое что-то-делание, как правило, - это сигнальчик о том, что у ребенка что-то с нервишками.
29.11.2001 19:22:39, мамАнечка
ТаВи
4 года - вполне нормальный возраст, чтобы объяснить, что есть вещи, которыми можно заниматься только когда никто не видит. В том числе и "теребить член" :) А в детсаду этим заниматься нельзя. Если же будет сплошное нельзя - ребенок может просто из-за упрямства продолжать делать. Вообще про такое уже были обсуждения, пока народ не подтянулся поищите 29.11.2001 07:44:40, ТаВи

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!