Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Опять про сад. Прошу совета

Сходили сегодня еще раз в сад, который нам предложили в комиссии по формированию детсадов, со второго взгляда он мне понравился еще меньше, чем с первого :( Начиная с общей убогости и того, что территория никак не охраняется(охранник, типа, обедал :(), заканчивая тем, что воспитательница, уходя за обедом для детей, попросту заперла их в группе :((( при чем на наших глазах проделала это пару раз... Я в ужасе, муж меня успокаивает, но сам явно согласен со мной... Говорю ему, мол, вот бы Алену хотя бы в тот сад, куда Маша ходила - и ближе, и заведующая хорошая, и сам сад выглядит очень прилично. Он мне, мол, а ты заехай туда, мало ли что... Надежды, понятное дело, никакой, но еду. Пробиваемся с Аленой через охранника, здороваемся, спрашиваем, и вдруг - "Я вас беру". Я в шоке :))) То ни одного места, то появился выбор :)
Теперь мечусь - что же в итоге выбрать? Первый сад в лесу, круглосуточный(т.е. ребенка можно забрать и в 7 часов, и в 8),с ортопедическим уклоном(что нам очень даже не лишнее),воспитатели неплохие, можно находиться с ребенком в группе, пока он не привыкнет, но убогость, запущенность и то, что я описала выше. Хотя муж говорит, что если няни в группе нет, это обычная практика(ужас-ужас :(((, неужели?). Второй сад - в 10 минутах от дома, в жилом районе, обычный нормальный садик, который исключительно силами заведующей поддерживается в очень наплохом состоянии. Но забирать ребенка надо максимум в 6, и вряд ли мне разрешат находиться с Аленой в группе, пока только гулять разрешили... Воспитателей увидим только завтра...
Короче, я в полном смятении, а решение нужно принимать срочно...
14.09.2006 15:15:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Старый друг, лучше новых двух :)))
Я за проверенный сад, в который уже ходили.
16.09.2006 11:21:51, Красно Солнышко
Oker
Большое спасибо за ответы!!! Сходили сегодня во второй сад - все-таки небо и земля. Вечером поеду за путевкой :) 15.09.2006 14:44:08, Oker
исходя из того, что ты написала, надо отдавать туда, куда Маша ходила :) 15.09.2006 14:35:48, Юля Пли
Tyka
Второй, конечно)) Ну и на воспиталок посмотри. Но оставлять детей одних, таких маленьких - неа, не хорошо это. 15.09.2006 00:38:40, Tyka
Воспитательниц смотрите, а так - за второй вариант. 14.09.2006 22:46:39, Мама двух
Nessie
Первый бы выбрала. У нас тоже нет охраниика, джа и смысл в нем? хулиганы и так через кодовый замок не пройдут, а террористов один охранник не остановит. А в запирании не вижу ничего плохого, ведь иначе какой-нибудь ребенок может убежать и потом его искать - остальных оставлять. А профильные сады всегда сильнее по подготовке и лес вокруг, и круглосуточность. 14.09.2006 20:07:06, Nessie
Я бы посмотрела воспитателей.
Хотя мне вариант 2 ближе, из-за адекватной заведующей и охраны (это считаю очень важным). По поводу забирать в 6 - вроде как все сады официально до 19 работают? Хотя если сама заведующая такое правило установила ... можно попытаться противостоять, позвонив в вышестоящие организации.
У нас заведующая на собрании всем говорила, при родителях и воспитателях, что сад работает до 19-00, т.е. можно забирать ребенка ровно в 19-00.
14.09.2006 17:46:33, Marimax
Da'iline
Я бы посмотрела воспитательниц. Если заведущая адекватная, то скорее всего и пед.состав соответствующий подбирает. Так что скорее всего я за второй вариант. 14.09.2006 17:09:29, Da'iline
Мантикора
Второй. Про то, что воспитательница не имеет права оставлять детей одних молчу. 14.09.2006 16:33:18, Мантикора
Nessie
а если няни нет? 14.09.2006 21:30:42, Nessie
Oker
ну, первое, что мне пришло в голову - в группы, где нет няни еду приносят работники кухни. 14.09.2006 22:29:12, Oker
Nessie
Сомневаюсь, чтобы это было рзрешено гигиенич. требованиями. Ноу нас от двери группы до пищеблока - 3 метра. так что у нас вопрос не стоит. А в яслях да, запрала их и уходила за едой. Я не напрягалась. 15.09.2006 00:03:22, Nessie
Чтобы в группе не было няни - это само по себе запрещено санитарными правилами. Воспитательница, которая работает с детьми, не должна горшки мыть. 15.09.2006 19:06:09, маугленок
Nessie
И что делать, если няни нет? Группу закрывать?
p.s. горшков у нас нет вообще
15.09.2006 22:22:22, Nessie
Мегера Милосская
То можно попросить няню из другой группы чтобы она сходила за едой 14.09.2006 22:21:17, Мегера Милосская
Kirushka©
Танюш, вот не отдала я Васёну в тот сад, к которому душа не лежала... Хоть и Яся в него отходила нормально, и место с боем, но выбила. А случай подвернулся и пошла в другой. Довольна как слон ;))) (3 тьфу). Хоть и дальше он существенно, а вот все равно там лучше. Ты на воспитателя посмотри и решай тогда. У нас Васёна осталась сразу на весь день и уже больше недели бегает в сад вприпрыжку (на папе верхом ;)))). Может тебе и не придется оставаться... 14.09.2006 16:33:15, Kirushka©
Oker
ого!!! слушай, на такое я даже не рассчитываю, конечно :) 14.09.2006 16:58:23, Oker
Tiffany
я за второй. добавлю, что выбирая садик, важно чтобы ребенок туда ходил с удовольствием, чтобы ему там было комфортно. Имхо, тогда есть шанс, что меньше болеть будет. А уж что забирать так рано - ну везде свои недостатки, этот не самый страшный. Опять же имхо, если сад рядом с домом, то на крайняк можно уже старших девочек подключить к забиранию Алены из сада. 14.09.2006 15:29:17, Tiffany
lisak7
Скорее всего второй вариант. Ведь всех детей в 6 не забирают, родители договариваются с воспитателями за отдельную доплату, ну или у кого как. И все-таки очень приятно прийти в чистый садик, а не в убогий и обшарпанный. 14.09.2006 15:29:05, lisak7
NATASHKA и мальчишки
Я бы выбрала сад рядом с домом, что, собственно и сделала. Забирать там нужно до 7, понимаю, что к этому времени забрать не смогу, поэтому решила нанять кого-нибудь, чтобы сидеть с детками до прихода родителей (2-3 часа). На самом деле сейчас практически во всех садах разрешают в первые дни какое-то время находиться с ребенком (когда он перестает плакать и отвлекается, обычно родителей просят уйти).
14.09.2006 15:24:26, NATASHKA и мальчишки
выбрала бы 2-й вариант. 14.09.2006 15:21:54, Dragonfly
Nasta
нда... у нас детей не запирают! не бывает такого, что только 1 человек с ними.. всегда и воспитатель и няня...
я бы выбрала проверенный вариант.. да и ближе он!
14.09.2006 15:21:53, Nasta
Аnny
даже и не думала бы. конечно второй. посмотри завтра на воспитательницу. Тем более ты знаешь этот сад. туда ходила Маша. Единственный плюс для садика,который тебе не нравится, что можно забирать в 20, Тань, это не аргумент... 14.09.2006 15:20:06, Аnny

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!