Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Хочу посоветоваться со своими мудрейшими онлайновыми "духами":)

О, мудрейшие из мудрых! Не дайте пропасть - дайте советов. Пытаемся разрешить пока неразрешимую задачу, нужен свежий взгляд со стороны и опыт "старших товарищей".
Вопрос о летнем детском отдыхе.
Начиная с рождения Егора и до сегодняшнего дня не было у меня работы по схеме 5/2, - был свободный график, удаленно-неполная неделя, удлиненный летний отпуск за свой счет. Но сейчас в работе настал такой момент, когда надо выходить на полную рабочую неделю и без возможности брать летом отпуск и за свой счет в т.ч., т.к. именно летом в моей работе не будет возможности взять перерыв. И тут я задумалась а куда же тогда девать Егора на лето? Поймите меня правильно (не хочу обидеть тех, кто думает иначе), но от одной мысли, что ребенок все лето будет в Москве - у меня от противоестественности в душе все переворачивается:(
Далее перечень других отягчающих обстоятельств: родственников-бабушек в деревнях у нас нет, дачи нет, со стороны мужа бабушка-дедушка не могут проводить лето с внуком, с моей стороны вроде как есть неработающая бабушка, но у нее есть работающий муж и в общем они не обрадуются перспективе провести отпуск с нашим ребенком. И бросить мужа в Москве работать, а самой уехать с внуком отдыхать - ей как-то тоже не в кайф. Ну, может, на 1-2 недели мы ее еще и уболтаем, но не больше.
Далее, на выходные в пансионаты не поедешь - там все битком и продают только от 2-х недель.
Детский лагерь тоже отпадает - не наш вариант.

В общем вижу такие варианты:
-Искать новую работу с возможностью брать летом отпуск и еще хотя бы месяц за свой счет.
-Если не искать новую работу, или вдруг я не найду такую работу (не дай Бог), то куда, куда девать ребенка на лето из города?

Может я какие-то другие варианты упустила из виду?
12.09.2006 20:39:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если исходить из этих двух - только первый вариант.
Но я бы при Ваших условиях предпочла оставаться на этой работе (если она Вас устраивает), ребенок в садике, на выходные - на природу, к водоемам, м.б. получится в ДО съездить, ну и пару недель отпуска то Вам точно дадут - на море съездить!
13.09.2006 12:09:38, Marimax
А ты раньше-то где лето проводила, я не поняла? 13.09.2006 11:07:23, Юля Пли
но вообще судя по твоим ответам, ты уже все решила :) 13.09.2006 11:08:53, Юля Пли
Искать работу если старая чем-то не устраивает, безусловно, надо, так как одного отправлять ребенка на лето можно будет еще не скоро, и вопрос летнего отдыха будет стоять не только следующим летом. У нас ситуация та же, т.е. родители мужа уже очень пожилые и не могут брать ребенка, а мои работают. В связи с чем уже второй год выкручиваемся так: июнь д/сад еще работает и в июне ребенок в городе. В июле я беру отпуск на месяц и мы 2 недели отдыхаем где-то вдвоем, а потом папа берет отпуск на 2 недели и 1-2 недели отдыхаем еще где-то втроем. Потом я выхожу на работу, папа несколько дней с ребенком в Москве, после чего бабушка с дедушкой берут отпуск до конца августа и мы им оплачиваем 3-4 недели пребывания с внучкой в подмосковном пансионате или санатории.
Конечно, достаточно дорогой вариант, но бабушка с дедушкой отдыхают вместе и не тратят свои деньги, что их очень устраивает.
13.09.2006 09:20:08, starka
Орлуша
У меня первый вариант. 12.09.2006 22:40:35, Орлуша
Мне первый вариант импонирует - может потому, что сама пошла таким путем.:), НО
Можно попробовать найти дачу под Москвой, не очень далеко и с хорошим подъездом общественным транспортом. Чтобы твоя мама с егором там жила, а вы все вечером приезжали?
Я в прошлом году нашла пару вариантов, но меня не устроила цена и то,что обычно хотят сдать на 5 месяцев, т.е с мая по октябрь.
Если Егор согласиться могу его с собой на лето забрать, мне уже все равно один, два .....
12.09.2006 22:25:04, marinaff
Tiffany
гы-гы-гы:)))Егор, конечно, не согласиться, но я себе эту картину маслом представила:)))атас:) Про дачу я уже думала - но это ж пробки какие - жуть:( Но это, пожалуй, пока вообще единственный возможный вариант. Если с работой не удастся утрясти. 12.09.2006 22:45:57, Tiffany
Я же четко написала - С ХОРОШИМ ПОДЪЕЗДОМ ОБЩЕСТВЕННЫМ!!!!!! ТРАНСПОРТОМ. Если стоять в пробке, то не стоит и ездить, т.к заканчивая работу например в 19, дома оказываешься в 21, в лучшем случае. Этоя тебе как почетный краевед заявляю. :) 13.09.2006 09:21:40, marinaff
Tiffany
общественным это электричкой что ли? 13.09.2006 10:30:21, Tiffany
Ага, мы в прошлые выходные катались - супер. Луше чем на машине - быстро и дешево :) 13.09.2006 10:36:24, marinaff
Oker
я со старшими столкнулась с этой проблемой, при том, что бабушка(моя мама) жила на даче... Одно лето делала так - на 2 недели съездили с ними на море, оставшиеся две недели от отпуска разбили по дню: то есть каждую неделю - три выходных, на которые я уезжала с детьми на дачу. В остальное время они то у мамы были, то я свою бабушку привозила на дачу, то няня с ними сидела. Но это лето вспоминаю как кошмарный сон - постоянное стояние в пробках и мысли:"Как они там"?
Может, лучше детский сад, котрый выезжает на дачу? Или ко мне привози :))))
12.09.2006 22:19:11, Oker
pelenka
Танюша, я тебе свою привезу )) Бабушке нашей дам отдыха ))) и будет у тебя детский сад )) 13.09.2006 10:11:04, pelenka
Tiffany
не, дс выезжающий на дачу тоже не наш метод:) У тебя дача прям резиновая:)) 12.09.2006 22:49:40, Tiffany
Мусулунга
Можно, я тебе свою привезу? 12.09.2006 22:22:25, Мусулунга
Oker
хм :) надо продумать :))) вот если вместе с тобой :))) 12.09.2006 22:34:54, Oker
Мусулунга
Тогда, может, лучше я без нее?:))))) 12.09.2006 22:38:37, Мусулунга
Мусулунга
Я в свое время выбрала первый вариант - сменила работу. Пошла работать в школу, где гарантированно 2 месяца летом, за свой счет и все лето не проблема.
Няня для меня не вариант, хотя знаю случаи, когда отправляют на дачу с няней, или к няне, или в ДО с няней. Но своих детей я на такое отдать не готова.
12.09.2006 22:07:57, Мусулунга
Tiffany
вот и я не готова своего на такое отдать. 12.09.2006 22:40:10, Tiffany
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
в америке мои друзья решают так. рентуют или покупают дачу. пять дней там няня, а на выходные приезжают родители. я так планирую на следующее лето 12.09.2006 21:53:07, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Березка
Лен, мне только вариант няни на ум приходит, но он весьма затратный :-(( больше нет идей. 12.09.2006 21:06:48, Березка
Абракадабра
Из вариантов:няня с дачей.А вы в выходные будете навещать.Знаю,что многие так поступают.Но это,ес-но,влечет за собой определенные затраты. 12.09.2006 21:06:23, Абракадабра
мои знакомые круглый год пользуются услугами няни. и эта няня на лето забирает ребетеныша с собой на свою дачу. родители только на выходные малявку забирают. всех это устраивает. 12.09.2006 20:56:12, Webgirl©
Фекла
Если з/плата позволяет, может найти няню на лето? Она в сыном в Ваше отсутствие будет гулять, заниматься, если других вариантов нема:(( Не легко Вам, очень понимаю. 12.09.2006 20:52:40, Фекла
Tiffany
не, няня тоже не вариант. 12.09.2006 20:56:01, Tiffany
я слышала о каком-то закрытом детском пансионате, говорят там хорошо и для более мелких :)
еще варианты - летом в Москве, но много гулять-выезжать в парки. а отпуск осенью и/или весной - на месяц на море или еще в какое экологически чистое место. Мы, как правило, лето в Москве проводим. по мне лучше так (дети со мной) чем я отправлю детей куда-то без меня.
12.09.2006 20:46:57, Dragonfly
Tiffany
пансионат тоже не рулит, а по поводу отпуска весной так это ж все моря еще холодные, а осенью кружки, сад, а дальше школа - уже на горизонте маячит:). 12.09.2006 20:58:28, Tiffany
май на Кипре вполне, Египет как вариант тоже рассмотри весной. ну а осенью много куда можно :) месяц в кружке можно и пропустить :) а ближе к школе видно будет (будет день и будет пища) :) 12.09.2006 21:03:18, Dragonfly

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!