Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

А у нас дите проворонили(((

Мамочки наши, с которыми гуляем на площадке решили помочь друг другу - одна побежала в магазин, оставила свою дочу 2х лет с двумя другими. А те стояли ля-ля, видимо, короче, девчонка ушла с площадки,а те и не заметили. Мама приходит, а дочки нет. Весь район на ноги поставили, нашли конечно, она недалеко и ушла, метров 100 от площадки, хорошо, не на дорогу. Вот так .
Вот почему не люблю свою с подругами оставлять, и за детьми подруг присматривать. Теперь вот не знаю, как они общаться будут - приятельницы были до этого, а теперь кто их знает....
10.09.2006 23:25:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подруга мне тоже точку проворонила, Лина в море убежала. У подруги самой двое детей и сама она спокояная как удав, так и сидела на подстилочке и Лину по сторонам искала.
Так и общаемся как и раньше-сама виновата, мой ребенок, нечего было оставлять. Теперь знаю что на эту оставлять нельзя.
11.09.2006 19:05:12, Шоколадка
rushka
ну и дела, я кстати тоже не рискую особо, только с проверенными сто раз людьми... а с приятельницами, которые еще и в паре, то есть очевидно болтают между собой...
не совсем в тему и к тому, что еще и не со всеми самыми проверенными можно: однажды выходим с Аськой из садика - идут две женщины и ребенка ведут за ручку, ну лет 2 примерно. Спрашивают: не ваш? Я чуть не хлопнулась прям там. Не знаете, чей? Не зна. Полчаса ходили с ним по району искали. Потом мама прибежала. Оказалось, с дедушкой отправила погулять. И ребенок-то не совсем чтоб активный такой. Короче, дедушка устал, а ребенок не очень хотел домой идти, так дедушка пошел один. Пришел и ей говорит: он шустрый такой, я не мог больше с ним гулять. Ё...
11.09.2006 17:10:38, rushka
Да уж, заболтались:(
Я Макса оставляла, пока в коляске спал-лежал с подругой своей, мы с ней по очереди в магазин ходили.
А еще мужа моего оставляли... с тремя колясками, пока на оптовый склад детских игрух ходили. На что ему одна бабушка заметила - что ж ты здесь с ними гуляешь, пошел бы в лес сходил:)
В 2 года Макс вряд ли бы с кем-то остался на площадке - со мной бы пошел.
11.09.2006 11:11:12, Marimax
NATASHKA и мальчишки
Я иногда своих оставляю, но только минут на 30 (это предел нашей усидчивости). Перед тем как уйти провожу с детьми инструктаж, что можно, а чего нельзя. Вдобавок еще прошу старшего сынульку присмотреть за младшим. Пока осечек и ЧП не было. Сама неоднократно оставалась с 4-летним гиперактивным мальчиком и 4-летней девочкой на весь день, чтобы никто не потерялся, велела взяться за руки, ходили в парк, потом на площадке играли. Пришлось, правда, в песочнице вооружиться лопаткой и построить песочный город. А чтобы никто из песочницы не расползался, каждый получил персональное задание - один ямку копал, другой песок из ямки загружал в грузовик и отвозил в сторону, третий из этого песка делал куличики, а с гиперактивным мальчиком я искала палочки и делала из них мостик.
Оставаться с чужим ребенком можно, и уследить за ним несложно тогда, когда не просто стоишь в сторонке и болтаешь, а придумываешь для всех одно занятие.
11.09.2006 10:40:42, NATASHKA и мальчишки
Scaramouche (ex.мама Софьюшки)
сама-то я тоже не люблю с чужими на площадке оставлять, дергаюсь жутко. хотя пару раз оставляла. А вот как отказать, когда просят, не знаю, и смотрю лучше, чем за своей, если уж попросили 11.09.2006 10:04:05, Scaramouche (ex.мама Софьюшки)
Ксеня
Да вот так и отказать. Просто сказать извини, не буду. НИчего такого тут нет, я считаю. ЛУчше отказать, чем потом если вдруг ребенок лоб расшибет, а мамочка его будет потом на тебя волком смотреть и еще всем расскажет, что ты за ребенком не смотрела. А еше хуже, если за чужим будешь смотреть в оба, а со своим чего-нибудь случится. Нафик-нафик 11.09.2006 11:06:24, Ксеня
lisak7
Никогда не оставляю свою. Если мою проворонят, то как бы не волновались они -плохо будет мне . Это мой ребенок!!!

Никогда не остаюсь с другими детьми. напрямую не стесняясь это говорю своим подружкам на площадке. Я раньше сидела с племяшкой. У нее от температуры начались судороги. не успела до дома довести совсем чуть чуть. В подъезде плохо стало. С тех пор все. Первое время вообще боялась к детям подходить.
11.09.2006 09:58:26, lisak7
4ernika М & S
Ужас:( Меня если просят присмотреть, лучше чем за своими смотрю.. 11.09.2006 00:46:59, 4ernika М & S
Kirushka©
+1. За своими могу не уследить, но если чужого оставят, то тут уж не до трепа с подружками... 11.09.2006 09:31:23, Kirushka©
Nasta
ппкс 11.09.2006 09:20:16, Nasta
Кисёна&Даша(4г.5м.)
Ужас какой! Я стараюсь не оставлять.
Разве что одной только знакомой могу доверить дочку (однажды было), да и то стараюсь не делать этого.
Представляю, что пережила мама ребёнка!!!
10.09.2006 23:57:49, Кисёна&Даша(4г.5м.)
Ксеня
я тоже стараюсь не оставлять. В митино одна мамочка научила, когда я по дурости чуть не взялась присматривать за одной девочкой, пока ее прабабушка сбегает домой : твоя кинется к дороге с машинами и чужая - кого ловить будешь? 11.09.2006 00:32:42, Ксеня
Filia
Странная ситуация. А я с двумя гуляю, своими, вроде никто под машины не бросался. Я бы с чужим осталась, если знакомый. На то время, пока родителя нет, можно детей так увлечь, что они о дороге и думать не будет.
Своих оставляла только в коляске, когда с подругой по очереди в магазинчик детского питания заходили, он маленький, туда с коляской не влезешь.
11.09.2006 10:48:24, Filia
rushka
Это не странная ситуация а гипотетическая скорее. И очень показательный пример, сразу заставляет сильно задуматься. А ездят у нас к сожалению все не только по дороге, а кому где вздумается, да еще довольно быстро... 11.09.2006 17:12:24, rushka
Ксеня
ничего странного. детям тогда было около 2х, прямо за оградой площадки начиналась дорога, через дорогу детский сад. Дети наши очень часто выбегали за пределы площадки, только успевай ловить, не знаю, может в садике им что-то интересное виделось.
Хорошо, что у вас получается своих развлекать, да еще и за чужими присмотреть.
Лично я не хочу брать на себя ответственность за здоровье и жизнь чужого ребенка.
11.09.2006 11:17:54, Ксеня
Кисёна&Даша(4г.5м.)
Вот вот! Меня тут приятельница (как раз надёжная) попросила присмотреть за сыном, пока она младшую дочку отводила домой.
Так хорошо, что мальчик послушный и вменяемый, и гуляли мы на школьной территории, со всех сторон огороженной и запертой на все замки.
Так я и так без конца ему кричала "Ваня, стой! Ваня не ходи туда! Ваня не надо!"
Он в итоге уже просто стоял и тихо ждал маму! :))
11.09.2006 00:38:42, Кисёна&Даша(4г.5м.)
barabachka
Это тоже что просить за товаром присмотреть, когда на рынке торгуешь. Кому нужны чужие проблемы! 10.09.2006 23:54:39, barabachka
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
ужас:( я своего один раз просто упустила из виду, он за машину спрятался, так у меня чуть инфаркт не случился... а с подругами по площадки оставляла, всегда все хорошо было 10.09.2006 23:48:07, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
Бренда
Ужас.
И я уже свою теряла :( И Oker.
10.09.2006 23:31:35, Бренда
Gogoni
и я теряла :( 11.09.2006 11:41:50, Gogoni
Igla
и я в детском мире... Меня так парализовало, что я не могла ни с места двинутся, ни крикнуть, позвать... 11.09.2006 09:43:42, Igla
Ксеня
ой, ёё, меня б кондратий на месте бы хватил. и кирушка васену тоже кажется теряла 10.09.2006 23:36:04, Ксеня
Kirushka©
Теряла. На выставке, где народу тьма :(( 11.09.2006 09:32:16, Kirushka©
Бренда
Ага. Меня, лично, и хватил кондратий. И без подружек при живых родителях можно потеряться :(
Про Алену вот:
10.09.2006 23:41:20, Бренда
Ксеня
да, конечно! я еще просто саму ситацию представляю - сердце замирает. 10.09.2006 23:48:06, Ксеня
Бренда
А про Майю вот: 10.09.2006 23:42:04, Бренда
ОФФ.какая у вас в реге девочка красивая,на принцессу похожа:) 11.09.2006 00:13:21, Рене
:) мерси, оч.приятно :)
Фотография, кстати, случайная.
11.09.2006 11:51:26, Бренда с работы

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!