Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыска+

"Голубые" дети?!?

Не могу прийти в себя. Вчера узнала от ребенка, что мальчик в садике, Женя (5 лет), просит Никиту (в октябре будет 5)целовать его, а то он его побьет. Мой же рассказал, что Женя своим языком лизал его язык,и что ему это было щекотно. Я пропд=лакала всю ночь. Что же делать?!..... Я объяснила, что малькики с мальчиками дружат, конечно, но целоваться в губы можно только мущчине женщину. На что, мой смеясь, ответил, что мол, Женька и будет моей женщиной. Помогите!!! Я просто не знаю как в этой ситуации быть. Я боюсь акцентировать внимание на этом, чтобы не вызвать интрес ребенка к запретному, с одной стороны; с другой, надо поговорить с ним. Но КАК?! как мне быть???
07.09.2006 15:09:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорить с родителями ребенка. 29.05.2020 13:33:45, Игнатий
Попытайтесь объяснить, что Женька женщиной стать уже никак не сможет - он мальчик, и ты мальчик - а целоваться нужно с девочками! 07.09.2006 20:31:00, Marimax
у нас в прошлом году сын иногда целовался с мальчишками-друзьями при прощании.провели беседу,что с мальчиками не принято целоваться,лучше с девочками и то в щечку.а в губы ни с кем нельзя,только с женой:),когда вырастет.вроде,понял. 07.09.2006 19:15:35, Рене
Делайте упор на гигиену со своей материнской стороны- берите в союзники рекламу, типа кариозных монстров (наглядное пособие):))Мой старший сын в ролевых играх дома иногда себе или братьям назначает женские роли ( думаю от отсутствия девочек). В этой ситуации страшнее манипуляция, что побьет. На приеме у психолога посоветуйтесь, как научить ребенка не поддаваться на провокации (побью, не буду дружить, не дам и т.д.) Подключите авторитетного мужчину (папу, дедушку), чтобы рассказали и показали как ведут взрослые мужчины (как здороваются, прощаются, какие поцелуи приемлимы, чтобы тебя уважали - мужской разговор), у нас это работает. 07.09.2006 19:09:56, Hexe
Tiffany
я бы делала акцент на гигиену. что не гигиенично облизывать лудей, да еще чужие слюни могут быть источником всяких неприятностей. что-то в этом ключе. 07.09.2006 16:35:42, Tiffany
Да нет ничего страшного в таких играх, разве что негигиенично.
А Женя просто подглядел где-то такие действия и просто опробует их, проверяет, какой будет эффект.
Глупо говорить о " голубизне" .
Само пройдет со временем.
07.09.2006 15:55:44, оскорбленная добродетель
Крыска+
вы считаете, что акцентировать на этом внимание не стоит? Просто сейчас так много этого всего и с экранов ТВ, и на улицах. Поэтому, я наверное, как-то уж слишком на это реагирую.:-( 07.09.2006 16:09:24, Крыска+
Kirushka©
А он видит где-то экран телевизора, кроме как дома? Если нет, то в Ваших силах избежать не нужной информации. 07.09.2006 16:14:18, Kirushka©
Крыска+
Да они ТВ особенно не смотрит, так, только детские мультики. У него вобще тяги к ТВ нет. Это я о себе говорила, что наверное, я слишком уж не то увидела в этой ситуации. 07.09.2006 16:18:58, Крыска+
Kirushka©
О себе - тогда да. Но о микробах чужих рассказать стоит. 07.09.2006 16:25:02, Kirushka©
Крыска+
Очень хочеться верить. Я просто очень испугалась. Поэтому написала сюда.
Вы считаете, не нужно беспокоиться? А как ему объяснить, что с мальчиками не надо целоваться, да и что лизать что-либо, кроме мороженого :-), не гигиенично. Он не слушает, и все тут!
07.09.2006 16:06:34, Крыска+
К©ЕНИЯ
Ну, начните хотя бы с того, что лизать что-то, а особенно чужой язык, негигиенично :) Так же как и откусывать от чудого бутерброда, лизать чужой чупс, пить из чужой бутылки/чашки и т.д.
И зацепиться за фразу "а то он его побьет". Что это за друг, который так шантажирует детей. Тут не его "голубых" наклонностей надо опасаться, а манипуляторства.
07.09.2006 15:49:28, К©ЕНИЯ
Крыска+
Да, вы правы. Самое сложное - научить ребенка правильно ценивать ситуацию и выходить из нее. Это уже не первый случай, когда он жалуется на то, что ему какой-то мальчик из группы сказал, что если не дашь конфету, допустим, то я с тоюой дружить или играться не буду. Я ему долго объясняла, чо это не друг, который дружит из=за чего-то, что не надо таких вообще друзей иметь, ну, и т.д. 07.09.2006 16:16:25, Крыска+
Крыска+
Я ему уже это говорила. Причем, чужое он никогда не есть и не дерет. А вот когда, даже меня в щечку целует, то так и норовит языком как кошка облизать. Я его ругаю, говорю, что это очень неприятно мне, я этого не люблю, и что это очень негигиенично. Ничего он не слушает. Ну, как его наказывать? Боюсь, что оо замкнется в себе. он и так почти ничего не рассказывает. Про эту ситуацию он рассказал спустя какое-то время. так как с июлня мы в садике не были. 07.09.2006 15:59:13, Крыска+
Juli.
Не знаю, у меня старшая дочка 3,5 собирается замуж только за младшую (раньше за меня собиралась), тоже любит ее, целует обнимает, но меня это не волнует пока... А вам 5, может к психологу, у вас нет в садике? 07.09.2006 15:24:10, Juli.
Крыска+
К психологу я уже записалась на вторник. Ситуации немножко у нас разные, как мне видеться. У вас две родные сестрички, ну, конечно, они целуются. Но ведь в щечки, а не языком лижеться. А здесь, совсем чужой мальчик. Я переживаю, что это все из-за того, что он не видит как происходит общение мужчина-мужчина. 07.09.2006 16:02:06, Крыска+

Напишите, что скажет псиxолог. Не относительно Вас. Мне просто это тоже все не нравится. Но везде столько об этом говорится, что создается впечатление, что сознательно раздувается. На западе дети вообше только об этом и говорят. У ниx гомик, как у нас дурак. И в тоже время кажется, что все таковыми и являются: мальчики в розовом с крашено-намазано-поставленными волосами, накрашенными ресницами и ...
07.09.2006 16:30:05, жду ответа
Крыска+
Да, эта тема сейчас очень раздута. Я лет 10 назад была в Штатах, в одной американской семье работала baby-sitter. Мы дурачились с детьми, в театр играли, и мальчик одел вещи своей сестры, а она его вещи. Я тогда ни о чем таком не думала, было нам смешно. А вот я тогда удивилась, реакции родителей. Они не разрешили делать фото, и резко попросили все это безобразие прекратить. Я тогда очень удивилась, так как мы всегда в детстве переодевались, и никто о таком вообще не думал.
А о моей встречи с психологом обязательно расскажу.
07.09.2006 16:45:02, Крыска+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!