Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avgustinka и Алешка

чем поддержать иммунитет?

Всем приветики!
Вот в очередной раз пошли мы в дет сад. В этом году без слез, слава Богу, хотя я очень переживала - новый сад, никого знакомых. Но вроде неделю уже отходили нормально. Одной проблемой меньше, вроде как. Но у нас опять полили сопли!
Мы в прошлом году из-за этих соплей сидели большую часть дома - но я тогда не работала и могла сидеть сколько угодно - сейчас уже так не получится - бесконечные больничные терпеть никто не будет. Да и Алешку жалко. Вот и хочу с вами посоветоваться - может быть что-то нам попить для иммунитета? Может у кого опыт есть уже в подобном вопросе: как поддержать здоровье ребенка. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
04.09.2006 13:07:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пропили курс витаминов + афлубин по капельке каждый день 2 недели + оксолинка в нос,утром + женьшень медовый(2 нед) + элеутрокок + сандра(1курс)
сугубо ИМХО,т.к. нам именно это помогает
04.09.2006 16:25:22, ЛёльКа
avgustinka и Алешка
всем спасибо - буду переваривать, дабы найти верное решение. отвечать не могу - на работе завалили. Спасибо всем! 04.09.2006 16:04:16, avgustinka и Алешка
попробуйте мазь (крем) ВИФЕРОН - каждый день перед садиком смазывать слизистую носика и себе, и ребенку, а также на ночь. это иммуномодулирующее средство. Нам прошлой зимой очень помогло, начали использовать по совету врача. Ребенок быстро привык, т.к. мазь практически не пахнет, а слизистую не раздражает. 04.09.2006 15:18:56, Случайная гостья
Как я Вас понимаю! Сама отдала дочку в сад в прошлом году(ей было 2 и 8 мес). Начались проблемы с носом, причем не просто сопли, а гайморит (2-сторонний) и аденоидит. Лор настойчиво посоветовал забрать ребенка из сада до следующего года ("а то вырежем все: и аденоиды, и гланды").
Через примерно 2 месяца гайморит исчез. Сопли были, но в гайморит они не переходили.
Потом пошли к другому Лору (с простудой). Выслушали еще одно мнение:"ну не отдадите вы ребенка в сад, и что дальше? Вы же навечно ее не оградите от коллектива! Значит начнет болеть в школе!"
С этого года она опять пошла в сад. Жду с замиранием сердца нового обострения гайморита. Страшно. Так что Вам решать, водить ребенка в сад, или нет. Многие дети болеют только в первое время.
А вообще-то нам разболеться не дает АНАФЕРОН. Таблетки гомеопатические. Помогают.
04.09.2006 14:55:00, July82
Полу OFF/ И вот после таких проблем со здоровьем ещё остаються не работающие мамочки которые настаивают на том что детский сд ребенку нужен. 04.09.2006 14:44:30, лел
barabachka
Рекомендую обратиться к гомеопату. Он подберет вам именно то что необходимо вашему ребенку. Мы первые полгода в садике тоже неделю ходили, неделю болели. потом пошла к гомеопату, правда не из-за простуд а из-за кисты, которую в срочном порядке рекомендовали оперировать, а на улице мороз -30 и в операционной тоже не жарко. короче гомеопат сыну и кисту вылечил за 5 месяцев и иммунитет поднял. Если и болеет, то все быстро проходит, без температуры с минимальными симптомами. Кстати, препараты эти дешевле традиционных. Если банка какая и стоит 300 рублей, так её хватит месяца на 4-5 04.09.2006 14:20:46, barabachka
Кисёна
Подскажите про вашего гомеопата, пожалуйста.
Откуда он???
Что за центр??
04.09.2006 14:59:25, Кисёна
Абракадабра
Эээ,тут сложно сказать.Можно,конечно,давать каких-нибудь "иммуно-мишек",но,вообще,мне кажется,что это все тоже мертвому припарки:(Неизбежное зло от посещения садика:( 04.09.2006 14:11:57, Абракадабра
Скорее всего бесполезно :((( Старшему я чего только не давала для повышения иммунитета - от иммунала до полиоксидония - бесполезно, это просто надо перерасти. А с соплями мы вот так с ним доходили до 3 ст. аденоидов, уже оперировать собрались, но тут я на всё плюнула и уволилась с работы. Сын перестал ходить в сад, перестал болеть, аденоиды уменьшились сами! Сейчас, когда он школьник, болеет уже намного меньше. 04.09.2006 13:35:53, Билли Бонс
Tatachka
У нас тоже потекли в субботу - неделю в сад отходили всего :-( Так перерыв не хочется делать, он уже в четверг в пятницу практически без слез отпускал... Не знаю, вот не люблю все эти иммуномодуляторы или как их там? Щас вот афлубин начала давать, чтоб не разболеться, получается для профилактики. Его как раз и дают в период осенне-зимний для профилактики. И еще купила Аквамарис в нос, там тоже пишут, что в осенне-зимний период прыскать для профилактики. Вот его, наверно, буду перед садиком брызгать... 04.09.2006 13:23:10, Tatachka
Земляничный дождик
Да, лучше хотя бы 2 недельки походить, а то опять привыкать придётся. 04.09.2006 14:26:26, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!