Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

мальчишка и вокальная студия

Девочки, выскажетесь, пожалуйста. Сыну в ноябре будет 7, пошел в первый класс, 31-го был праздник, на котором выступали всякие детские коллективы, он очень загорелся одним выступлением, захотел туда ходить и заниматься. Пошли узнали, вокально-хореографическая студия. Берут детей с 5 до 11 лет. Поют-выступают, два раза в неделю вокальные занятия. роодин раз - хореография. Все бы хорошо, он прошел прослушивание, ритм отлично, слух какой-никакой тоже, в общем, его туда берут, он сам с воодушевлением теперь ждет первого занятия. Но у меня сомнения вот какого плана. Занимаются там в основном девочки, мальчишек мало (человек 7-8 из 30). Это сильно плохо? И еще - папа наш скептически ко всему этому отнесся, говорит, мальчишке лучше в спортивную секцию идти, чем в хор, но у Мишки характре совсем не спортивный, да и не высказывает он какого-то желания в спорт идти. Для здоровья будем ходить, как и раньше, в бассейн. Как думаете, чем воодушевить нашего папу? Голос развивать, дыхание укреплять - какая еше польза от вокала может быть? папе надо практические вещи преподнести:-), ему эмоции не прокатят. Опять же этот девчачий коллектив.. как думаете, а? сама я закончила музыкальну щколу, мне сама идея этой студии очень нравится и выступления ребят понравились.. С дочкой бы и не сомневалась не секунды, а вот с сыном..
04.09.2006 08:21:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть папа себя представит в этой малине 4 мальчика и куча девочек :) Этот аргумент должен сработать :) А если серьезно, то если коллектив выездной, то ребенок посмотрит мир, пусть и маленький, если только по России. 04.09.2006 11:50:18, ma-ma
Kirushka©
Несомненная польза в том, что ребенок ХОЧЕТ там заниматься. А по поводу физических нагрузок - пусть папа попробует хореографические упражнения поделать в течение 45 минут ;))) Если выдержит - респект ;)))) Хор - тоже нагрузка, да еще развитие правильного дыхания. А что мальчиков мало - ну и что? У нас на каратэ девочек тоже мало ;)))) Но мы ходим. 04.09.2006 10:48:11, Kirushka©
Римма
:-)) а вот наш в карате никак не хочет.. и в дзюдо, как ни уговаривали. Хотя там тренер-золото.. Будем, значит, петь:-))) 04.09.2006 11:11:34, Римма
Kirushka©
Самое главное, чтобы ребенку хотелось заниматься. 04.09.2006 12:28:16, Kirushka©
Tyka
Да это здорово :) Я с детства и лет до 22 ходила в хоровой коллектив. Мальчиков у нас тоже было немного, но все были прЫнцами))) Я б отдала, не сомневаясь, если возникло желание. Главное - не отбить его, не застыдить. Нет тут ничего постыдного. Так папе и скажите, пусть психику ребенку не ломает своими стереотипами)) 04.09.2006 10:46:22, Tyka
Римма
не, стыдить мы его не будем конечно, папа все это деликатно высказывает лично мне. Насчет "прынца" - этого нам и так хватает, во дворе ровеснкии - девочки и в классе их ГОРАЗДО больше.. Что ж за год такой, девчачий:-))?? 04.09.2006 11:10:14, Римма
NatalyT
У меня старшему сыну сейчас 9 лет. С 5 ходили в музыкалку, потом худож студию, и папа всегда был против. Но сын тяжело сходился с новыми людьми и я аргументировала именно этим, просто разнообразим ему круг общения, в спорт пытались, но сын не захотел. Потом все это бросили и теперь ходим (второй год пойдем) в хореографический коллектив, там всего 4 мальчика, ничего, все нормально, зато всегда солисты. Папе не нравится, но он терпит, говорим ходим для физ. развития, осанки, со спиной у нас некоторые проблемы, да и вообще он учится выступать перед зрителями, это и в школе пригодится, не будет стесняться отвечать перед классом. Компенсируем девчачий коллектив занятиями в секции самбо, там одни мальчишки. Но нам врачи не рекомендуют спорт, поделать ничего не можем, сыну нравится. С удовольствием бы отдала его в вокальный коллектив, но пока физическое развитие для нас важнее. 04.09.2006 09:23:27, NatalyT
Римма
спасибо!! осанка и не_боязнь аудитории - это важно.. этим можно убеждать:-) 04.09.2006 11:08:25, Римма
Римм, привет. Писать по делу много некогда, но я считаю, что надо идти, раз ребенку нравится. Ты же его не в студию при Большом театре отдаешь, может, он год проходит и больше ты его туда на аркане не затащишь :) - вырастет типа и не захочет. То, что девочки там - ну и что? ОН же не 1 мальчик будет. У Лизки на танцах мальчиков 1 группа, а девочек групп 5. И чего? Отличные ребята, никакие не маменькины сыночки, имхо, только на пользу. На какой-то период Глеба точно отдам туда же танцевать, а дальше - смотря насколько это его заинтересует. ЗЫ у нас все нормально, а вас поздравляем! Вот время-то летит, да? 04.09.2006 09:22:42, Юля Пли
Римма
и не говори!! первоклассник уже, какой кошмар!! :))))
рада, что у вас все обошлось с этими болезнями, рассказывай теперь по возможности как вы с садом дружить начинаете:-).. скоро и с Боречным в эту конфу перееду-)
04.09.2006 11:06:25, Римма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!