Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про игрухи

Вот у меня назрел вопрос, есть ли у ваших мальчишек девчачьи игрушки, у нас так сложилось что одни машины, конструкторы, солдаты и т.п., но они с удовольствием
в гостях или на площадке играют куклами, колясками посудой. Если есть то как они у вас оказались? сами покупаете? мне подарили куклу-полотенце, так старший спать с ней ложиться, до этого ни одну игруху в постель не брал? иногда просят что-нить купить посудку или аптечку ,но муж говорит что это девчачье и присекается на корню. А как у вас?
02.09.2006 10:13:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.09.2006 22:11:10, sunny_angel
SANI (ex МВСН)
Ну мой младший со старшей сестрой постоянно в куклы играет, я ему даже шоб не обидно было купила двух куколок маленьких мальчика и девочку. И при этом он стопроцентный парень. на самом деле мальчикам тоже нужно играть в человечков и раздевать-одевать кукол - развивает моторику. Так что успокойте мужа - ничего страшного. 03.09.2006 21:37:41, SANI (ex МВСН)
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ничего личного,но мне кажется,что это чисто совковые проблемы воспитания. у нас на детской площадке девочки с розовыми колясками, мальчики с синими, в определенном возрасте , конечно. лет до трех. и кухня-вообще совершенно унисекс игра. тут во многих семьях мужья готовят в отличии от жен. звучит странно. ну тут надо пожить,чтобы понять,что это норма 03.09.2006 01:32:39, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Дождик
У нас сестра дает поиграть Максу в свои игрушки и даже куклу ему выделила:))) Он иногда ее выгуливает в коляске по квартире:)) 03.09.2006 00:57:09, Дождик
Мусулунга
А мне кажется, надо покупать, чтоб потом из них не выросли мужья, которые считают не мужским делом посуду помыть или попу ребенку. 02.09.2006 21:28:14, Мусулунга
NatashaNN
и посудка, и докторский набор, и утюги-пылесосы, и даже кукла в коляске :), это не считая оставшихся от меня и старшей дочки запасов, но они пока неприкосновенны. Очень любит, особенно семью из маленьких человечков и плиту с посудой и продуктами. 02.09.2006 18:50:33, NatashaNN
У нас куклы, человечки всегда были. еще до рождения дочки. Колясочку он у меня еще выпрашивает и посудку. Договорились купить и подарить сестре, а он тоже будет играть. Он от колясок на улице отойти не может, так трогательно их баюкает, укачивает, сколько гуляем столько и играет, а девчонки в его машинки) 02.09.2006 16:42:59, Гремлин
Мой сын на даче с сестренкой в дочки-матери играли: в магазин вместе ходили, обед готовили, на машине катались. Это разве плохо? А мы потом жалуемся, что мужья нам не помогают! А все потому, что в детстве ему сказали, что посуда и куклы - не для мальчиков!!!! 02.09.2006 15:45:19, Galocka
посуда есть небольшая но полный набор тарелки чашки ложки вилки ножи, сковородки кастрюльки нескольких видов с крышками, чайник, купила после того как надоело свои лотки кастрюльки, крышки собирать по квартире. Сейчас начал мягкие игрухи спать ссобой укладывать, мягкий пушистый заяц среднего размера и светящаяся мышка. 02.09.2006 15:35:41, madam_sha&son (Данила 3 г)
касса, пара голышей, целая сеья побольше одна и поменьше, больничка, посуда. было все и частично есть. одно время играл плотно с голышами - но он вобще у меня к мелким очень трепетно относится :)) проблемы не вижу. не надо в ребенке стереотипы какие то закладывать считаю. ему взрослому и готовить придется и жене по дому помогать, и с детками возиться. так почему не дать попробовать все это уже в детстве? вообщем я за всякие игрушки. :) 02.09.2006 15:20:22, mara
У меня ровно противоположная ситуация, т.к. дочка. Мне кажется, что нормально покупать детям игрушки "другого пола". Если просят, конечно :-))
И почему та же аптечка именно девчачья? Мужчин докторов полно :-))
02.09.2006 15:16:39, Florence
Шико
У нас во дворе-одни девицы, мой Мишка просто первый парень на деревне :-) Есессно, у нас имеются куклы (часть подарена подружками), посуда и набор доктора. И на улицу все это выносим иногда. 02.09.2006 14:53:30, Шико
4ernika М & S
У нас конечно в основном мальчишеские. Есть пара моих кукол, мальчишки изредка в них играют, коляски знакомых девочек катают. Просят купить набор посуды, т.к. бабушка очень нервничает когда они настоящую таскают играть:) Я не пресекаю т.к. считаю что все роли надо попробовать проиграть.
P.S. А что это за кукла-полотенце?
02.09.2006 13:34:06, 4ernika М & S
тряпичная кукла, вернее только голова и руки и ввиде платья на нее надето полотенце, для кухни 02.09.2006 13:38:50, marinik
"Не бойтесь, что если сын играет в куклы, он будет "голубым" - ведь если он играет в кубики, Вы не боитесь, что он будет архитектором." (с) 02.09.2006 13:29:47, маугленок
Бренда
У меня девочка, а к нам на дачу приезжал погостить мальчик, у которого дома все игрушки мальчишеские. С собой привез самосвал и пулемет. Так вот, все 2 недели гостевания этот мальчик играл нашими "девчачьими" игрушками: куклами, посудой, плитой и т.д. А моя Майя играла в его самосвал и пулемет, да так, что ему пришлось, уезжая, ей этот пулемет подарить :)) 02.09.2006 13:14:18, Бренда
Аленкаа
а к нам один мальчик такой же приезжал так он весь вечер проходил в Валериных туфлях на каблуках и закатил истерику когда домой уезжали чтобы ему дали с собой коляску и куклу... дали:) их папа был в шоке...он весь такой из себя мужик...прям МУЖИК...все время Дениса гнобит за то, что он плачет(ребенку три года), а тут еще туфли, коляски... 02.09.2006 23:44:19, Аленкаа
понимаете, мне вот интересно, на улице видела как девочки с машинками выходят, а вот чтобы мальчик вынес куклу, нет такого 02.09.2006 13:30:07, marinik
Бренда
Я, честно сказать, тоже не видела, но и моя дочка с куклами на улицу не выходит. Она к ним немного равнодушна. С коляской - да (в коляске игрушка какая-нибудь меховая). О, кстати, вспомнила, что эту коляску у нее на площадке мальчики неоднократно забирали и катали игрушки.
Вообщем, я бы купила все, что вашему сыну интересно. Посуда - так посуда, кукла - так кукла... И не думала бы, как это смотрится со стороны.
ЗЫ: у моей знакомой муж пытался запретить надевать на 3-летнего сына колготки :)) Типа, не мужское это дело :) Был переубежден :)
02.09.2006 13:39:57, Бренда
Olja
У нашего сына есть большая детская кухня с посудой и всякими причиндалами; большая кукла-младенец (еще с моего детства, такая немецкая, стоила тогда 18 рублей, как сейчас помню:) - он ее зовет Вася и классно с ней играет; куча мягких игрушек; куча человечков Плеймобиль (они же в каждом наборе есть - чем не маленькие куклы); даже где-то моя Барби валяется... давно без одежды, бедная:-). Набор доктора тоже есть (никогда бы не подумала, что это только для девочек! :) Считаю, что зацикливаться на женских/мужских игрушках не стоит. Вы же не покупаете мальчику набор детской косметики "Принцесса":-)))

ПС - При все при том больше всего на свете наш Славка любит МАШИНЫ.
02.09.2006 12:50:53, Olja
Oker
угу, а потом жалуемся, что мужья не хотят мыть посуду :)))
У нас девочка играет в машинки-конструкторы, куклу раз в неделю может взять. А может и не взять :) Ей хватает человечков из конструктора пока.
02.09.2006 11:55:54, Oker
по поводу посуды, он у меня ее моет:), почаще меня 02.09.2006 13:28:40, marinik
irinad
прально, он же в детстве в куклы играл:) 02.09.2006 13:46:43, irinad
а что, врач - женская профессия? или повар? или даже учитель?
и ваш муж совсем участия в жизни семьи не принимает, детей не купает, например?
02.09.2006 11:15:27, Маграт
очень даже принимает, купание именно его, да и вообще он больше по развлеканию детей, меня на это не хватает 02.09.2006 13:35:47, marinik
ну вот видите. попросите его вспомнить, играл ли он куклами сестер. или в дочки-матери в роли папы :) 02.09.2006 14:07:49, Маграт
irinad
Скажите мужу, что лучшие доктора и повара получаются именно из мужчин:) У нас это всё присутствует, причем, мед. набор - хит и у сына, и у дочери.
Что касается куклы, то психолог на курсах рассказывала, что кукла обязательно должна быть у каждого ребенка как способ познания человека (что-то в этом плане).
02.09.2006 11:12:59, irinad
у моего мужа были 2 старшие сестры, и наверное он переиграл куклами и т.п. он не то чтобы категоричен, но всеже всегда может даже незадумываясь говорит, что это для мальчика, а это девчачье 02.09.2006 13:32:44, marinik
это над ним стереотипы довлеют. 02.09.2006 13:37:24, Маграт
irinad
угу:) 02.09.2006 13:43:51, irinad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!