Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!Интересно узнать ваше мнение.Моя

Девочки!Интересно узнать ваше мнение.Моя приятельница работает в д.с. К ним привели в разные группы брата и сестру.Родители этих детишек вич-инфицированные наркоманы,детки вроде бы здоровые.Весь персонал в шоке,готовят им отдельную посуду и.т.д. Настроены агрессивно до невозможности.А мне так жалко этих деток стало, и живут то они с бабушкой и дедом,а не с родителями.Ну вот как убедить людей, что вич не грипп,от чиха не передается,да и больны то не дети,а родители.Так неприятно стало,столько злобы на деток польется.Вот как бы вы поступили,узнав,что в вашей группе такие дети?
02.09.2006 00:04:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
полагаю что вич-инфицированных не поместили бы в обычный детсад, т.к. у малышей ссадины-царапины обычное дело. так что в крайнем случае попросила бы, чтобы предоставили информацию, что дети здоровы (ну там результат анализа), неприязни к ним точно не было бы.. наверное, наоборот как-то пыталась бы им внимание оказать, раз живут без родителей
но я вообще человек очень впечатлительный, полагаю что половина родителей из нашей группы были бы настроены весьма агрессивно
03.09.2006 02:25:01, Natas
Ежик
Я, конечно, идеалистка, я знаю. Но, столкнувшись с такой проблемой, точно знаю, что молчать не стала бы. Если чужие родители выссказались - говорила бы все, как есть, что они не правы, воспитателям по первому разу тоже лично, по второму разу - к заведующей. Травить маленьких детей - это низко! За своих детей, конечно, страшно, но вокруг столько всяких опасностей!
Конечно, наше общество еще не созрело, чтобы к таким людям нормально относиться, но если мы будем молчать, то и дети наши не научатся.
02.09.2006 18:42:55, Ежик
Да никак не повела бы. Дети как дети. Если родители у них больны, это не значит, что дети больны, во-первых. А во-вторых, даже если они и инфицированы, то тоже не страшно. Просто объяснила бы своим, что нельзя касаться чужой крови ну и всякое такое, но безотносительно этих конкретных деток, а вообще. Обычные нормы гигиены. 02.09.2006 13:05:37, Бараш
Кисёна
Ой, я бы очень испугалась!
Детки, конечно, не виноваты, и жалко их, и не справедливо такое отношение, уж никакой злобы быть не должно.
Но я бы напряглась от того, что мой ребёнок рядом с ними.
И потом, наверное, всё-таки забрала бы ребёнка.
Не дай Бог, что-то там произойдёт.
У нас вон подружка кусаться любит......
Всякое может быть.......
02.09.2006 11:18:06, Кисёна
Ясень
Разглашение такой информации - подсудное дело, между прочим, так что на месте Вашей приятельницы я бы посторожней высказывалась :((. Реально же - в садах и школах полно детей, скажем, с гепатитом В, детей, а не родителей, но никто про это никогда не узнает, потому что их родители сумели продемонстрировать, что с ними лучше не связываться. А гепатит заразней ВИЧа в разы. Но персонал этого не знает и живет себе спокойненько. А эффективность вакцины от гепатита - дело темное :)) Так что полезно до персонала эту информацию донести, пусть для всех детей посуду получше моют ;)). 02.09.2006 02:47:11, Ясень
4ernika М & S
Я бы никак не поступила. Может провела бы беседу со своими детьми по поводу чужой крови - что это может быть опасно. Я вообще не понимаю каким образом это стало известно всем? ведь даже не дети больны, а родители... Жалко деток... 02.09.2006 02:16:05, 4ernika М & S
Oker
очень-очень сложный вопрос... Я не знаю, как я бы поступила. Но все ж, наверно, первый рефлекс - защитный, то есть уберечь своих детей... 02.09.2006 00:55:03, Oker
Oker
нет, если бы точно и документально не было бы подтверждено, что дети здоровы, я была против того, чтоб они находились в одной группе с моим ребенком. Категорически. Очень уж многие дети в садовском возрасте кусаются, царапаются и пр. Не дай бог... 02.09.2006 00:57:40, Oker
Согласна 05.09.2006 12:13:40, Marimax
Так может вы и знать не знаете, а в группе вашего ребенка возможно такие детки уже есть. 02.09.2006 13:08:47, Бараш
Oker
меня это не радует 02.09.2006 13:44:41, Oker
А между прочим, по закону, кажется, вич-инфицированные дети имеют право посещать все детские учреждения и врачи не имеют право разглашать их диагноз. Т.е. возможно, что такие дети ходят в сад и никто об этом не знает. 02.09.2006 01:03:18, Florence
Nessie
Вроде бы так, если ничегон е менялось Во всяком случае когда у нас были инфекционные б-ни, нас учили, что так... 02.09.2006 01:07:52, Nessie
Nessie
Причем, по закону, ВИЧ-инфицированные вообще никого не обязаны ставить в известность. Т.е. шансы заражения настолькон низки, что для них завонодательно закреплены эти права. Нам это рассказывалось в связи с ситуацией срочной операции, когда анализ крови пациента еще не готов, но пациент имеет право не сообщать хирургу о ВИЧ инфицировании. В том плане, что исполнение медицинских правил защищает от инфицирования. 02.09.2006 02:39:18, Nessie
Ох... Отвлечённо, конечно, дети не при чём абсолютно и не заслуживают такого отношения, но я бы каждый раз здорово напрягалась, думая о том, что мой ребёнок с ними рядом ест, спит. Хотя ведь прекрасно знаю, что так просто заразиться нельзя, но... Агрессивно бы себя не вела, просто не умею этого по отношению к детям садовского возраста. 02.09.2006 00:42:48, Подсолнух и ёж
Детей жалко, злости к ним нет, конечно. Головой все понимаю, но, Анни права, каждая мать думает прежде всего о своем ребенке. Я бы забрала.
А еще меня страшит похожая ситуация в школе, когда такие подросшие дети могут озлобиться и начать мстить всему человечеству :-((
02.09.2006 00:39:28, Florence
Пришло в голову, что мы (хотя, конечно, за всех не говорю), очень хорошо сострадаем больным и обиженным, пока нас самих не коснется... Детей жалко, спору нет. А за свое чадо переживаешь гораздо больше... Хотя, если быть абсолютно уверенными, что они здоровы... А как? Обследовать в присутствии всех родителей, которых это волнует? Бедные, это ведь унизительно... Да и просто подозрения детей унижают... Что-то даже грустно стало... 02.09.2006 00:38:18, Лизушка
Имхо, этих детей уже не один раз проверили при оформлении медицинских карт перед тем, как принять в садик. И уж если в картах у них нет этого диагноза, то его на 100% нет.

А если вы узнаете, что в вашей группе есть дети, которые купили медицинские карты вообще не проходя никаких врачей и не сдавая анализы, вы также будете требовать их прилюдной проверки? Вряд ли... Потому что сейчас в детских садах единицы из тех, кто действительно через врачей (а не через взятkу) оформляет медкарты в садик...
02.09.2006 21:21:44, Polett
Думала, писать или не писать. Решила написать все-таки. Моя средняя дочь - из детского дома. У них там был один ребенок от ВИЧ-инфицированной матери (сам мальчик, вроде, здоров, но документы я не проверяла :-). А у другого ребенка - гепатит (родители наркоманы). С этими детьми дочка моя провела первые два с половиной года своей жизни. Анализы у нее чистые. А деток этих я видела, мало того - общалась с ними, брала на ручки, обнимала, целовала, водила в туалет, мыла им ручки. Если не происходит контакта с живой (свежей) кровью, опасности нет. Просто нужно соблюдать элементарные меры безопасности, который впрочем нужно соблюдать всегда и везде, ведь вы не можете знать, кто из окружающих на работе, в транспорте, в кафе или еще где-то здоров, а кто болен. Невозможно посадить ребенка под стеклянный колпак.
02.09.2006 13:22:37, Бараш
Ясень
И всех отстальных детей обследовать на все, а результаты вывесить на воротах садика. У кого цитомегаловирус, у кого гепатит, у кого герпес, у кого токсоплазмоз... А есть заболевания, которые не заразны, но могут давать ложноположительную реакцию Вассермана (на сифилис), тоже можно поразвлечься. И так каждый месяц, оно ж не сразу в анализах появляется...:((. 02.09.2006 02:52:09, Ясень
Бренда
Я ничего в этом не понимаю, но, мне кажется, тут должна быть ясность: все-таки дети не новорожденные и достигли детсадовского возраста - они либо ВИЧ-инфицированные, либо нет. Если да, то, мне кажется, их все-таки должны определить в особые условия, т.к. эта тема еще не оч.проработана. Если нет - то вообще проблем быть не должно и воспитателей, наверно, должны были просветить и тем более эта инфа (о родителях) должна быть все-таки конфидициальной даже для близких подруг. Ну, это, наверно, в идеале.
О своем отношении - я бы, наверно, не парилась, если дети абсолютно здоровы. Мне так кажется гипотетически, а так трудно сказать :((
02.09.2006 00:33:51, Бренда
Фру Снорк
Да... сложно сказать... Умом-то понимаю, что у ВИЧ-инфицированных часто бывают здоровые дети, а вот представить, что мой ребенок будет с ними в одной группе - и как-то неприятно становится, и самой стыдно этого чувства. Сама бы, наверное, пересилила бы себя и относилась к ним как и ко всем другим (опять же, я читала об этом, знаю), но другие... У нас мальчику одному поставили "тубинфицирован" и то нашлись мамашки, которые косо смотрели и своих детей от него подальше держали, а уж ВИЧ. Бедные детки. 02.09.2006 00:33:46, Фру Снорк
Ох, тйыжело конечно. Детей очень жалко, им и так несладко, а тут ещё такой приём им окажут...Не знаю, я бы наверное для успокоения собственных нервов проконсультировалась со специалистом - может ли быть, что родители инфецированы, а дети здоровы. Если да, то успокоилась бы и относилась как и ко всем остальным детям. А меня ещё правовой вопрос заинтересовал - откуда вообще такая информация? Она не должна сохранятся в тайне??? 02.09.2006 00:23:21, Хибискус
У нас маленький район -сами понимаете.Да и в поликлинике врачи те еще :( - оттуда и узнали про родителей,а дети вроде бы здоровы. 02.09.2006 00:27:25, автор темы
Мать семейства
если бы я точно знала, что дети здоровывы, то точно не стала бы готовить им отдельную посуду и т.п. Если они все же инфицированы... наверное, напряглась бы... наверное, там персонал в шоке в основном потому, что не знает, как себя вести в такой ситуации. я тоже не знаю :) 02.09.2006 00:19:43, Мать семейства
Аnny
очень сложная тема. когда рассуждаешь про других, а вот если бы у нас в саду... детей в любом случае жалко :(( А как я могла бы поступить? Любая мать прежде всего думает о своих детях, это помимо нашей воли... Но злобы точно у меня не было бы. Постаралась выяснить больше про их здоровье, найти инфу и подробности о детях, у которых родители вич... вообще страшно и больно за таких детишек и за нас всех... ой, чего-то я распереживалась 02.09.2006 00:13:05, Аnny
Мать семейства
мне кажется, дело от части в том, что инфы не хватает. если вич-инфецированный ребенок на 100% не опасен для других детей, так выпустили бы инструкцию какую-нибудь инструкцию для работников детских учреждений, как себя вести, нужна ли им отдельная посуда и т.п. всем было бы легче... 02.09.2006 00:23:09, Мать семейства
Ясень
"если вич-инфецированный ребенок на 100% не опасен для других детей, так выпустили бы инструкцию какую-нибудь инструкцию для работников детских учреждений, как себя вести, нужна ли им отдельная посуда и т.п. всем было бы легче..." - не понимаю логики, если ребенок не опасен, никакая инструкция и не требуется, потому ее и нет. С другой стороны - любой ребенок в саду потенциально опасен для других детей, как и воспитатель, между прочим, поэтому есть санитарные нормы. 02.09.2006 02:55:36, Ясень
Так вот самое обидное,что "пинают"их все со злобой:(.Почему то эта история меня так задела:((( 02.09.2006 00:16:32, автор темы
Аnny
а кто пинает? воспитатели? и кто вам сказал, что у этих детей такие родители? Я как то видела передачу про детей, которых отдали в школу, но они кажется были носителями. Там родители взбунтовались. И детей из школы забрали. Вот я подумала о том, что вам говорят, что они здоровы, а если всё-таки носители? :(( 02.09.2006 00:23:25, Аnny
У нас маленький раион,люди все знакомы,в поликлинике в том числе.В картах у них ничего не написано,со слов медсестры, а что там на самом деле не знаю.Я в саду не работаю ,я пытаюсь приятельницу убедить,что они не заразны. 02.09.2006 00:33:49, автор темы
Аленкаа
я бы, наверное, плохо поступила...ну в смысле требовать чтобы их убрали из группы не стала,конечно, но своего ребенка забрала бы...головой все понимаю, но...

не, злости нет...тока на родителей таких детей...урроды блин
02.09.2006 00:09:48, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!