Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

И в школе, и в саду ...

были мы сегодня с Илюшкой. Сначала Диму в школу провожали (первый раз в первый класс :-)), Илюшка совершенно спокойно отнесся к толпе народу в школе, практически спокойно выдержал линейку (она была не очень длинная, организаторы тут молодцы), потом еще проводили Диму в класс, посмотрели, где он учиться будет. Это, в отличие от линейки, были Илюшке реально интересно :-))
А потом мы с Илюшкой и папой ходили в детский сад - знакомиться. Оставлять мы его не собирались, но хотели, чтоб первое знакомство все же состоялось именно сегодня.
На садик и воспительницу Илюшка реагировал не очень-то хорошо, в том смысле, что в группу не рвался, хотя в конце концов со мной все же зашел. Игрушки его явно заинтересовали, но оставаться один он не хотел. Но пообещал ребятам и воспитательнице, что в понедельник обязательно придет опять :-)) Еще мы шкафчик выбрали с обезьянкой (пока было, из чего выбирать) и оставили там кое-какие вещи, за которым тоже нужно будет обязательно придти в понедельник. Воспитателя мы сегодня первый раз увидели, на меня она хорошее впечатление произвела, на Илюшку вроде как тоже (ТТТЧНС).
Дима доволен первым днем в школе, правда больше всего ему понравилась черепаха и хомяк, которые живут в классе - типа мини-живой уголок :-))
Сейчас Илюшка спит, а мы с Димой пойдем еще в Дом творчества, может на кружки какие запишемся.
Фотки первоклассника будут вечером, я надеюсь :-))
01.09.2006 15:12:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
поздравляю! Все ж "первый раз в первый класс" - это совсем не то,что во второй, третий и пр. Ты там не прослезилась :)? 01.09.2006 19:05:30, Oker
Березка
не, за меня бабушка :-)) я просто тихо умилялась :-)) 01.09.2006 19:57:10, Березка
Аnny
Ань, поздравляю твоих ребят! пусть всё сложится и получится и в школе и в садике! :) мы только во вторник пойдём наверное с садиком знакомиться. 01.09.2006 18:21:18, Аnny
Березка
удачного вам знакомства! 01.09.2006 19:57:37, Березка
Мусулунга
Поздравляем! Пусть впечатления от последующих дней будут не хуже:)) Мой старший сегодня тоже первый раз, правда, в 5-й класс, но в новую школу и в новый класс. Тоже вернулся довольный: одноклассники "клёвые", "училка добрая" и вообще все "круто":)) 01.09.2006 17:44:30, Мусулунга
Березка
"круто" - это супер!:-)) 01.09.2006 17:48:58, Березка
HomaUfa
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! мы тоже символически сегодня сходили в сад, погуляли на веранде, в группу заходить не стали:) 01.09.2006 16:44:20, HomaUfa
Березка
а у нас дождик, поэтому пришлось в группу идти, вообще-то я хотела погулять просто с группой, но погода подвела. 01.09.2006 17:39:13, Березка
Ксеня
Поздравляю! У тебя день вдвойне торжественный)) желаю обоим пацанам успехов!
А мы на садик сегодня забили, в понедельник пойдем знакомиться, потому что мы временно в этой группе, ждем пока в нашей ремонт закончат((((
01.09.2006 16:38:56, Ксеня
Березка
я тоже хотела забить, но папа наш настоял. И я теперь думаю, что он был таки прав :-)) 01.09.2006 17:41:52, Березка
здорово! поздравляем! какой у вас сегодня день торжественный :) 01.09.2006 16:27:15, Китайский Летчик (ех ливень)
Березка
угу, сейчас еще тортик съедим, а потом еще и выпьем на радостях :-)) 01.09.2006 17:40:45, Березка
Хоть ты со мной и "не водишься":), все равно поздравляю!!! 01.09.2006 16:17:39, тигровая мышь
Березка
кто, кто сказал??? что я с тобой не вожусь??? Я очень даже вожусь, токо вот времени нет пока, т.к. мы в Москву только в понедельник вечером приехали, а тут... гора дел. Вот как Илюху в понедельник в детсад пойдет (ТТТЧНС) так я сразу! 01.09.2006 17:32:07, Березка
никто не сказал:))я сама так подумала. я тебе в июле писала, потом в августе дважды, а ты молчишь. я и решила, что ты так сильно на меня обиделась. 01.09.2006 18:27:13, тигровая мышь
Березка
почта глючит, однако :-(( какие-то письма есть, а твоих нету :-(( или ты в асю писала? 01.09.2006 19:58:35, Березка
Tyka
Здорово, оба первый раз))) Поздравляю!!! Дима какой большой уже, первоклассник, обалдеть! :)) 01.09.2006 15:55:18, Tyka
Березка
ага!:-)) 01.09.2006 17:39:39, Березка
avgustinka и Алешка
здорово! а Илюшка за партой не рвался посидеть? наш то говорит, что он не хочет в дет.сад ходить, он в школу пойдет. 01.09.2006 15:36:59, avgustinka и Алешка
Березка
рвался, даже очень, но место рядом с Димой было уже занято :-)) Илюшка в том году говорил, что хочет ходить в садик (т.к. Дима туда ходил), а теперь говорит, что хочет уже в школу. Я ему отвечаю - хорошо, но сначала в садик надо походить, т.к. в школу не берут тех, кто не ходит в садик. 01.09.2006 17:38:12, Березка
Polaris и Карасик
большие вы, поздравляю! Мой старший пошел с ночевкой... 01.09.2006 15:29:07, Polaris и Карасик
Березка
куда? 01.09.2006 17:33:57, Березка
barabachka
Прикольно! Один в школу в первый раз, другой в садик. У каждого своя работа (как мой деть говорит) 01.09.2006 15:20:00, barabachka
Березка
вот-вот, я младшему так и внушаю: папа на работу ходит, Дима - в школу, а ты - в детский сад. 01.09.2006 17:33:15, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!