Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подпорченное 1 сентября

Пришли мы сегодня в садик, такие счастливые и красивые... и тут на тебе. Наша любимая воспитательница уволилась (но этого мы и так уже ждали, были готовы, заведующая у нас плохая, допекла видать), так эта заведующая (д.ра!) выселяет теперь нашу группу из НАШЕГО помещения!!! В соседнее!!!! В прошлом году мы поставили на окна стеклопакет и железную дверь, отремонтировали крыльцо (мы на первом этаже) за свой счет!!! и вообще у нас самая теплая и хорошая группа!!! С какого ф.га, я должна отсюда уходить? Девочки, что делать посоветуйте! По-моему это какое-то самодурство со стороны заведующей. P/S/в нашу группу она собирается другую пустить. Я в шоке! И расстроена жутко. :(
01.09.2006 14:58:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
А когда вы ремонт собирались делать, то не обсуждали такой вариант? Я бы, как родитель, вложивший деньги в ремонт, боролась. 01.09.2006 17:47:03, Businka
Кисёна
Однозначно бороться!
Слушайте, а может вам в разговоре (разговаривать точно надо) для начала намекнуть на то, что обратитесь в вышестоящие инстанции.
Моя приятельница так вот ненавязчиво добилась ремонта в группе.
Им не хотели делать, так она просто сказала, что если надо то они обратятся повыше, ну, чтоб помочь садику получить средства.
Ежу ясно, что садик этих средств получил сполна и так, просто расходовались они не туда куда надо, но в результате им сделали ремонт.
Может и вам также, намекнуть ей, что если уж её, бедную, обстоятельства вынуждают так с вами поступить, то может вышестоящие инстанции смогут помочь и вам остаться на месте, учитывая ваш вклад в благоустройство этого места, и новой группе помогут, не знаю уж чем.
Это, конечно, просто произвол.
То, что ушла воспитательница – ничего не сделаешь.
Но то, что вас выселяют из вами же благоустроенной группы – это уж беспредел какой-то.
А что же эта новая группа?
Просто придёт на готовое?
Может там платные какие-нибудь????
01.09.2006 16:41:55, Кисёна
Похоже, что либо платные, либо любимчики (например любимая воспитательница, которую она подтянула в свой сад). :(((( 01.09.2006 16:46:53, Мур-р-р
Кисёна
Наверное, дело в этом, иначе как можно объяснить такой
беспредел.
Ведь деньги то немалые были вложены, чтоб вот так просто взять и выставить вас в новую пустоту, а на ваше готовое пустить других.
Определенно, что-то там не чисто.
01.09.2006 17:36:17, Кисёна
Да, надо поговорить с ней. Я вот тоже так думаю. Только не факт, что что-то изменится, в прошлом году она перед носом двери захлопывала, когда мамы из параллельной группы жаловаться приходили (что то их не устраивало). Такая она самодурка у нас. :( Как можно на нее в РОНО пожаловаться? Куда еще можно обратиться? В отдел образования? СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ! С вами поделишься и на душе легче. 01.09.2006 16:38:38, Мур-р-р
Согласна с мнениями на счет "поговорить с заведующей".
У нас не так критично было - переводили в другую группу (мы в старой игрухи покупали, пособия и т.п.), а там - "голяк", покупали все по-новой в эту группу, надо же детям во что-то играть. Потом перевели в третью - в ней вообще пусто! Мы разозлились, и пошли забирать игрушки из старой группы (дети даже ничего не сломали почти), так нам не отдавали! Удалось отбить большую машину, на которой можно ездить, и пару обычных - опять покупали игрушки. Но у нас родители в группе тихие-спокойные у многих, им не надо это было.
В этом году еще не ходили - пойдем в понедельник, посмотрю что да как.
У нас в саду каждый год меняется у групп помещение, т.к. мебель, игрушки - все растет с возрастом. Только мне не нравится совершенно, что мы приходили в группу, из которой все забрали, и наши игрушки нам так же не отдали.
01.09.2006 16:00:37, Marimax
Земляничный дождик
Интересно, а кто и куда забирает игрушки?
У нас дети перемещаются, а игрушки остаются :)
01.09.2006 16:34:02, Земляничный дождик
Игрушки забирают родители группы, которая была до нас - с собой - "мы их покупали, поэтому забираем", но нам то же самое сделать не дали. Заведующая сказала, что больше такого не допустит. Обидно, блин, и нам игрух не оставили, и наши не отдали:( 01.09.2006 17:34:27, Marimax
Tyka
да уж, неприятно(( Поговорите с заведующей, может в РОНО, действительно, пожалдваться? 01.09.2006 15:57:03, Tyka
Oker
произвол какой-то :( А если собраться кучкой и выдвинуть ультиматум - если вам не возвращают ваше помещение, то приходят рабочие, который снимают дверь и пр? 01.09.2006 15:54:53, Oker
Было б здорово, тока боюсь не реально. :/ 01.09.2006 16:42:45, Мур-р-р
Polaris и Карасик
ИМХО собраться всеми и идти говорить с заведующей. Иначе она вас попросит и в той групе стеклопакеты вставить, раз такие богатые... 01.09.2006 15:31:04, Polaris и Карасик
Фру Снорк
Да... Веселого мало. Правда, это действительно так принято - каждый год- новое помещение. Смена обстановки, игрушки другие, столы повыше. Обидно, конечно, если вы не знали. Нам на первом же собрании показали все группы, объяснили, чем они друг от друга отличаются и как мы к школе пройдем их все. 01.09.2006 15:22:05, Фру Снорк
Сладкое зелье(1,5)
У нас точно также, дети меняют группы и мы каждый год то в одну группу вкладываемся, то в другую... 01.09.2006 23:27:38, Сладкое зелье(1,5)
Пантерка
хм.. у нас токма ясельная отдельно группа меняется потом на обычную и уже она до конца.. 01.09.2006 17:43:29, Пантерка
Ксеня
прикольно, первый раз слышу, что так принято... во всех садах, у всех наших знакомых дети ходят в одну группу (помещение), просто с возрастом заменяют игрухи.. 01.09.2006 17:34:51, Ксеня
Тяка
А у нас в саду никто не меняет группы. В четвертый раз пошли всё в ту же. А мебель вот постоянно обновляют 01.09.2006 16:32:12, Тяка
Нет у нас группа закреплена за детьми от и до (только из ясельной в садиковскую переводят и все, в эту мы уже отходили два года). В нашем саду у каждого воспитателя свой кабинет, детей не перемещают (не перемещали). :( Потому и вкладывались. 01.09.2006 16:25:36, Мур-р-р
Фру Снорк
Фу, ну тогда это точняк беспредел полный! Собираться с родителями надо и к заведующей делегацией целой идти. На каком основании вообще такие перестановки! 01.09.2006 16:31:29, Фру Снорк
Я вот думаю, может потому, что ушла наша воспитательница (это ее группа была), поэтому теперь типа помещение без хозяина и его надо заселить, а наши детишки к другой воспитательнице идут (в ее группу). Тока обмен не равноценный. :((((((((( Господи, что делать. :( 01.09.2006 16:40:51, Мур-р-р
Березка
у нас такого не было никогда - помещение было одно и то же. Может родительскому комитету поговорить с заведующей? Если не поймет - тогда пожаловаться в РОНО. 01.09.2006 15:17:26, Березка
Земляничный дождик
У нас тоже группы перемещают - так принято: игрушки для более старшего возраста, столы повыше, пособия там всякие. Да, мы сами игрушки какие-то покупали, но у нас во всех группах всё более-менее ровно, а тем более мы не делали никаких крупных вложений в конкретное помещение.
Видимо, Ваша заведующая надеется за Ваш счёт весь сад отремонтировать. Думаю, надо отстаивать своё помещение, боритесь.
01.09.2006 15:10:55, Земляничный дождик
SunFlower
вот враги. ну надо же. у нас в прошлом садике тоже каждый год было разное помещение. первый год ничего, а на следующий - просто ужас. хорошо, что открылся другой садик, который мы давно ждали и мы ушли. не знаю, объединяться и писать заведующей, а отдел нар образования и т.д. биться короче. 01.09.2006 15:07:55, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!