Почитала я ниже про букеты, конфеты в дет сад.
А когда Ds впервые шли в сад, тоже с подарками шли? Мы пойдем впервые в понедельник на час-два знакомиться с садом и воспитателем. Не будет ли лишним букет, или наоборот нужен?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
опять про букет в сад
31.08.2006 09:18:49, Таня АП15 комментариев
Мои дети как раз первый раз шли без помпы и без букетов. Во-первых, не было никакой привязки к 1-сент, во-вторых, только на 2 часа, никого не знали. в том числе воспитетелей.У сына первые неск мес вообще бардак был (благо он мало ходил), никогда не знала, к кому ребенка приведу и от кого заберу. Было бы странно цветы дарить. А сейчас, когда он пойдет (хоть и не 1-го) уже 4-й год к одной-единственной конкретной воспитательнице, было бы странно идти без цветов.Да и цветы будут от чистого сердца - она того стоит.
31.08.2006 12:50:34, hanhi

Первый раз шли с цветами. Второй - с большой коробкой конфет. Третий то же с конфетами пойдем.
31.08.2006 10:28:22, marinaff
У нас в первый день в саду такой дурдом был, что всем не до букетов... Каждый из родителей пытался что-то сказать воспитательнице (видимо, об особенностях общения с их ребенком), воспитательницы от шума туго соображали, народу было много и в этой суматохе на детей вообще никто внимания не обращал. Муж посмотрел, оценил ситуацию, развернулся и увел Лизку из сада. На следующий день мы спокойно привели ее в сад, но это уже было 2 сентября.
31.08.2006 10:07:35, starka


Цветы 1 сентября - это не подарок. Просто они создают у ребенка ощущение праздника.Когда мы приносили цветы их ставили в группе и воспитатели отмечали для детей, что их группа теперь очень красивая. А первый раз букет скорее всего действительно будет лишним.
31.08.2006 09:36:50, мус
Я вот думаю - может правда в горшке купить? Захотят домой утащат, захотят в группе оставят. На усмотрение персонала
31.08.2006 09:53:36, barabachka


Мы первый год ничего не носили. Подарки делали позже, на день дошкольного работника, 27 сентября, кажется.
31.08.2006 09:29:50, Lecom
господи, еще и день дошкольного работника есть, оказывается?:))только и успевай подарки дарить:)))
31.08.2006 11:09:53, тигровая мышь
Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.