Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Ох, уж эта бюрократия:((

Пыталась сегодня продлить свое свидетельство многодетной семьи. В прошлом году просто пришла и мне сразу же проштамповали свидетельство еще на год - 5 минут у окошка. Пришла сегодня в надежде, что и сейчас все будет аналогично. Ага, щазззз:((( Мне дали список необходимых для предоставления документов из 8 пунктов. Теперь сижу у думаю, может, фиг с ней с этой многодетностью?:)) А еще интересно, как на продление свидетельства может повлиять финансово-лицевой счет? Или они мне квартиру новую хотят дать? Побольше и попросторнее?:))
29.08.2006 22:41:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие документы с Вас потребовали? А то мне надо идти оформлять все это дело, вот и думаю - все собрала или чего-то мне недосказали? 30.08.2006 19:33:50, Бараш
Мусулунга
Паспорта обоих родителей, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, выписка из домой книги, финансово-лицевой счет, само свидетельство + заявление. Когда я им все это сегодня принесла, сказали еще принести обоим родителям фотографии 3х4, т.к. у нас св-во старого образца. а нужно новое, т.к. старые чуть ли не с 1 сентября отменят. Почему она мне об этом вчера не сказала, когда выдавала список, я так и не поняла. 30.08.2006 20:22:18, Мусулунга
barabachka
Странно у нас приглашают, только когда старшему стукнет 16 со справкой что он учится в школе. а счет нужен чтобы знать сколько за квартиру вы платите и предоставлять 30% льготу. Вдруг у вас там ещё бабушки и дедушки прописаны. Им льгота не предоставляется. Только на вас и ваших детей. 30.08.2006 14:10:53, barabachka
Мусулунга
Чтобы получить льготу, я иду со своим продленным свидетельством в ЕРЦ (или как он там теперь называется), пишу там заявление, даю ксерокопии и тогда мне там дают 30% льготу - управа к этому отношения не имеет. 30.08.2006 15:17:15, Мусулунга
Блин а я вообще не пойму - зачем его продлевать-то?? У тебя что, количество детей уменьшится или что? :(( Противно :( Сочувствую 30.08.2006 11:28:09, Юля Пли
Elen
Дети взрослеют и становятся совершеннолетними)). Т.е. количество детей юридически с годами может сокращаться. 30.08.2006 13:55:38, Elen
Мусулунга
Ну если старшему сейчас 10 лет, то раньше 2012 года ему 16 никак не исполнится:))Логично тогда было бы выдать свидетельство до 2012 года. 30.08.2006 14:01:27, Мусулунга
Oker
ага! кстати, с социальной картой москвича почему-то до этого додумались, а со свидетельством нет... 30.08.2006 14:03:55, Oker
irinad
У нас друзья многодетные в прошлом году хотели квартиру приватизировать, но времени не было в очередях стоять и денег лишних на посредника, разумеется, тоже.
Я для них кляузу написала во все вышестоящие органы - так им потом позвонили и вежливо пригласили прийти в любые неприемные часы и приватизация прошла быстро и нехлопотно;) Поэтому советую писать кляузы в вышестоящие организации - с учетом нынешней гос. политики должно помочь:)
30.08.2006 09:49:17, irinad
Кисёна
Мдааа...... И платят то небось копейки, а уж гимор создадут на миллион!
Вот всё сделают, что за свои льготы человек сполна хлебнул!
Чтоб служба мёдом не казалась!
Главное, у многодетных то времени обычно ещё больше чем у остальных то!
Чего ж их не трудоустроить на собирание справок!
И с одним то ребёнком бывает не вырвешься никуда, а уж с несколькими......

30.08.2006 03:13:14, Кисёна
fotos
Ничего себе!!! Типа у многодетных времени хоть отбавляй :(( 29.08.2006 23:38:40, fotos
4ernika М & S
На квартиру - за нами будете:))) Правда вам не положено)
А фин.-лиц. счёт им по-моему по всем вопросам нужен:( наверное чтобы ДЭЗ (или как его там)без работы не сидел..
29.08.2006 23:20:27, 4ernika М & S
Мусулунга
Раньше-то не нужен был, а сейчас вдруг понадобился. Я еще понимаю выписку из домовой книги, а то вдруг я уже за год детей передушила половину:))) дурдом, чесслово 29.08.2006 23:22:00, Мусулунга
4ernika М & S
какая разница как это назвать, всё равно бегать за бумажками:( Там тоже указаны те кто проживает (извини, что исправила:)
а половина от 3-х это как?:)))
29.08.2006 23:24:41, 4ernika М & S
Мать семейства
одного душила и не додушила :)) 29.08.2006 23:29:46, Мать семейства
Мусулунга
Это полтора:))) 29.08.2006 23:25:51, Мусулунга
Tiffany
а вдруг?:) 29.08.2006 23:16:33, Tiffany
Oker
ой, правда? я в конце весны отдала, на следующий день забрала. Без документов дополнительных...
зы. а про квартиру ты у них все же поинтересуйся ;)))
29.08.2006 22:50:37, Oker

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!