Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Про медицинское обслуживание

Скажите, пожалуйста, а какой вид медицинского обслуживания вы выбрали для своих детей? В районной поликлинике, по страховой программе в платном мед.центре, просто разовые консультации платных врачей? И почему именно?
У меня старшие дети наблюдаются в платной поликлинике, а Алена вот до нынешнего времени практически нигде. То есть до года мы ездили к педиатру из роддома, она же нас направляла к специалистам, после года перестали - вроде как не было причин для обращения к врачам. В районной поликлинике были считанные разы - карту для саду оформляли, и прививки после года там делали. Поликлиника - ужас-ужас :(
На днях решила найти рядом с домом какой-нибудь мед.центр, нашла "Пангею", съездили туда сегодня - чисто внешне впечатление очень благоприятное. И вот теперь на перепутье - то ли просто ездить к ним, оплачивая каждый визит, то ли оплатить страховую программу поликлинического обслуживания. Сначала я твердо решила оформить страховку, а потом задумалась - ну, сколько раз в год мы нуждаемся в услугах врачей? За три года - по пальцам пересчитать(ттт). С другой стороны, если центр хороший, может, мы станем чаще туда обращаться? И ежегодная диспансеризация мне очень импонирует (это на примере старших).
Жду советов :)
29.08.2006 21:27:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
Когда жили на Кутузовском, ходили в обычную районную пол-ку. Минимальные очереди, адекватный врач.
Потом перехали в Строгино)) Спальный район, очереди к врачу по часу. Ходим в платную клинику, вполне довольны. Не по контракту.
30.08.2006 16:23:26, Elen
Районная пол-ка (вменяемый врач:) + разовые платные консультации у неоьходимых специалистов (по рекомендациям, за 4,5 года было: 1-гинеколог детский, 2раза - стоматолог, массажист, и вроде все:))) 30.08.2006 13:24:51, Taly
pelenka
Тань, мне в вашей поликлинике нравилась неонатолог - очень умная и знающая тетка и хороший аллерголог был.. и вообще все устраивало без проблем, правда тогда нужна была все же в основном только неонатолог. Плюс у меня свекор всех там знает, мне как-то проще было. 30.08.2006 12:36:45, pelenka
Скорее разовые платные консультации. Потому что без очереди и в удобное для меня время. Иногда и в своей поликлинике, тогда бесплатно.

С атопическим дерматитом два года подряд посещали врачей разных специальностей и уровней платности. Все анализы и исследования делали платно, потому что 2 месяца ждать очереди на УЗИ я не могу.
30.08.2006 11:31:55, Умп
Мышикова мама
Мы платно посещаем поликлинику УДП в Старопанском переулке. ЛОР-проблемы решали в ЦЭЛТе. Из Семашко зовем на дом, если надо. Анализы - на дому берет медсестра из районной поликлиники (за денежку). В бесплатной медицине мы давно разуверились, ни разу она нам не помогла, к сожалению. Больше не пытаемся. 30.08.2006 11:25:55, Мышикова мама
irinad
Я выбираю разовые консультации платных врачей, благо потребностей в таких консультациях немного:)
Не всегда в одном мед. центре бывает именно тот нужный набор специалистов, нравящихся и тебе, и ребенку.
30.08.2006 09:52:59, irinad
avgustinka и Алешка
мы в местной поликлинике наблюдались. если возникали вопросы какие-то, то шли в платный центр или вызывали на дом. и еще у нас страховка на госпитализацию и скорую помощь (она отдельная, без поликлинических услуг). просто нам она очень актуальна - вот в этом году уже побывали 2 раза: 1 раз с фурункулами под общим наркозом, а второй раз руку вывихнули, но в больницу не клали - просто скорая нас привезла - нам ее быстренко вправили и домой отправили.
брали для того, чтобы быть уверенными в хорошей больнице (в этот раз лежали в Управление Делами президента) и что со взрослым положат, и скорая помощь у них хорошая - если не надо, то не забирают. а поликлиника мне не подходит, потому что я машину не вожу, а на такси не накатаешься, поэтому довольствовались тем, что есть поблизости. А так бы и поликлинику брала, если бы физически нам это удобно было.
30.08.2006 09:24:34, avgustinka и Алешка
У нас на предприятии своя детская поликлиника, но она во-первых, очень далеко от нас, а во-вторых, там отмечается то, что страховщики называют гиперопекой. Поликлиника нафарширована дорогим оборудованием и чтобы оправдать его наличие назначают исследования без особой необходимости. Так что туда обращаюсь только за больничным. Поскольку ребенок болеет мало - по мере надобности ищу специалистов в специализированных центрах, либо иду в гомеопатическую поликлинику. Когда была необходима справка - то вызывали на дом из Айболита, диспансеризацию проходили в саду. Основные прививки делаются до 2-х лет, а следующая ревакцинация по графику уже лет в 6, ее, как и манту, делают в саду или школе. 30.08.2006 09:19:13, starka
Кисёна
У нас сейчас очень хорошая участковая.
Приглашаем её и благодарим деньгами.
Вот просто повезло с ней.
Спецов проходим за деньги, кого-то приглашаем, к кому-то сами едем.
ЛОР - Филатовская, Ортопед - Зацепина и Семашко, Окулист - в районной за деньги, Стоматолог - обычным порядком в поликлинике, привики обычные в поликлинике, ГРИПП, МЕНИНГИТ - платно.
Мы когда родились только, мне предлагали там же на месте оформить страховку на ребёнка, но учитывая, что я была дико не довольна контрактными родами (плановое кесарево, у ребёнка сломана ключица + много просто неприятных моментов), я ни про какие страховки даже слышать не хотела больше, особенно от этого заведения.
Потом как-то возвращалась к этой мысли, но приходила к выводу, что лучше платить врачу лично, да и потом вроде не так часто нужны были спецы и даже педиатр, что проще было вызывать по необходимости и платить за разовые вызовы.
Сейчас вот почитала и опять задумалась.

30.08.2006 03:33:08, Кисёна
Не перестаю повторять - "Защита жизни" решит ВАши проблемы. Это страховая компания, мы уже 5 лет там страховки детям делаем. Очень довольны: личный врач, врачи приезжают домой, анализы берут дома, массаж малышам, прививки (можно иногда дома, а так по записи в опред.день). Прикреплены к Институту педиатрии на Ломоносовском. Деньги адекватные + скидки. Короче, рекомендую. Многие мои знакомые пользуются, тоже довольны.
А в поликлинике мы только карту открыли + молочное питание выписываем.
Если нужны будут координаты, обращайтесь. (или в интернете можно найти).
Еще нам поликлиника ГАзпрома на Мичуринском очень понравилась. Супер!!!
30.08.2006 00:35:26, Долли_Лу
я выбрала местного педиатра за скромное вознаграждение. знает она чего по району ходит ну и вообще продвинутая..помнится очень хвалила когда улька голая по полу ползала))
плюс специалисты (эээ дай бог памяти это когда было:)) ну с бору по сосенке..невропатолог из невромеда, окулист из семашко, ортопед еще откуда-то жутко опытная, сарафанное радио передало..привики делаем у обалденного врача на даче, парочку на дом вызывали делать из здорового поколения..
диспансеризацию вот к садику нужно было прошла за три часа в медцентре на парке культуры за какую-то смешную сумму.
короче никакой систему но очень удобно)и недорого
и на мобильнике два педиатра в итоге
29.08.2006 23:32:57, Fluff
у нас страховка, у обоих.У Машки с рождения. Довольна на все сто. Педиатр у нас супер-всегда на связи и все диспансеризации организовывает и т.п.
29.08.2006 23:11:06, хемуленок
Oker
Галь, а что значит "диспансеризации организовывает"? Всех врачей к вам на дом направляет? Или по кабинетам проводит? 29.08.2006 23:13:21, Oker
Тань, у нас программа "доверенный врач",так что домой никто не приезжает. Она записывает нас на определенный день,приезжаем, все врачи по очереди приходят в один кабинет и смотрят ребенка.Вся диспансеризация занимает полчаса от силы:-))) 29.08.2006 23:17:25, хемуленок
Oker
супер! я о таком даже не слышала, хотя старшие практически всю жизнь по страховке наблюдаются :) 29.08.2006 23:18:52, Oker
это медцентр"Здоровье детям" при Филатовке :-))) 29.08.2006 23:23:54, хемуленок
Тань, я лично разочаровалась в платной медицине. Это как в родах: если хочешь бытовухи хорошей - оплачивай контракт, а если еще и отношения приличного - плати врачу в руки.
Первый год у нас была программа Кроха Росно - обплевалась я. Теперь платный педиатр (без контракта), она же рекомендует специалистов (на дом или в пол-ку). Анализы сдаем в Инвитро (Семашко мне сильно разонравился).
29.08.2006 23:05:56, Florence
Oker
в случае с платным педиатром и специалистами по рекомендации имхо один минус - приходится ездить в разные места и подстраиваться под этих врачей. Хотя это у нас так было, может, бывает и по-другому :) 29.08.2006 23:23:42, Oker
За то есть гарантия качества и ответственности тех, кого рекомендовали. Ну и не будут докучать излишними консультациями: если врач, которому доверяешь, говорит, что надо - значит действительно надо. Я все больше к такой схеме склоняюсь. 30.08.2006 09:27:21, starka
Ну, в определенном смысле приходится подстраиваться. С другой стороны, редко какая вещь бывает нужна незамедлительно, так что можно найти обоюдоприемлимый вариант :-)) 29.08.2006 23:33:38, Florence
Фру Снорк
По общим вопросам ходим в поликлинику (анализы там, справки и тд). Если проблема - разовые посещения специалистов или вызов на дом платного педиатра. По поводу народа в поликлинике - нам крупно повезло. Нет, вообще людей там тьма, но наша педиатр настолько профнепригодна, что к ней никого нет никогда - и она всегда рада дать справку в сад или направление куда скажу. Страховку я отвергла, потому что неизвестно, понадобятся ли специалисты, будет ли ребенок болеть, а денежки платить надо в любом случае, а их не так много, к сожалению. 29.08.2006 22:58:31, Фру Снорк
Аnny
Мне кажется, что страховку покупать важнее, когда малыш маленький. Требуется постоянное наблюдение специалистов и педиатра. Сейчас в этом вообще не вижу смысла, да и дорого. 2 года педиатр приезжала домой разово, прививки делали дома, манту в поликлинике, после посещения поликлиники и побывав на приёме у пьянного окулиста, решила хватит :(( 29.08.2006 22:27:21, Аnny
Oker
то есть в районную поликлинику больше ни ногой? 29.08.2006 22:44:16, Oker
Аnny
к специалистам точно ни ногой! а вот для садика, если заболеет (ТТТ) нужна будет справка, буду вызывать врача от туда и договариваться, чтобы и справку на дом приносила, чтобы не ходить в поликлинику. 29.08.2006 22:55:17, Аnny
Oker
ваша позиция мне очень близка :) 29.08.2006 22:57:37, Oker
До года - страховка. Все специалисты на ддом приходили. Мне не очень понравилось, т.к замена врачей-специалистов была частая. После года ходим в специализированные клиники - стоматолог, офтальмог, аллерголог, остальные нам не нужны тьфу-тьфу. Анализы - Инвитро. 29.08.2006 22:21:11, marinaff
Oker
да, инвитро мне тоже нравится :) 29.08.2006 22:52:26, Oker
Аленкаа
В поликлинике(правда не обращались туда уже фик знает сколько т.к. не за чем). Если есть необходимость в специалистах, то платно, но такое один раз было-в 8 вечера вызвали педиатра. Диспансеризация в саду, за доп. плату.

29.08.2006 22:15:22, Аленкаа
Oker
эх, видимо и я не буду все ж страховку оформлять... а вот если бы просто программа "медосмотр" - то есть как раз получается платная диспансеризация? 29.08.2006 22:18:25, Oker
Tiffany
у нас по страховке в платном мед.центре, с рождения. мне так удобно, все на дому, педиатр с рождения ведет Егора, я ей очень доверяю. В общем меня не все устраивает по нашей страховке, но лучшего варианта все равно не нашла. Зато у нас включено страховое покрытие за рубежом - в этом году очень пригодилось. 29.08.2006 22:12:38, Tiffany
Oker
ага, я помню :) 29.08.2006 22:16:12, Oker
Мусулунга
Я в местной поликлинике. Если нечто вдруг нужно - обращаемся платно. С Ксю, кроме стоматолога, ничего платного не припомню. Хотя был платно невропатолог в 3 месяца, т.к. в поликлинике тогда районной не было его вообще. 29.08.2006 22:07:45, Мусулунга
Oker
а у нас постоянно то одного врача нет несколько месяцев, то другого. А после того, как хирург перепутал грыжу с лимфоденитом, я к ним не очень-то и стремлюсь... 29.08.2006 23:26:34, Oker
Мусулунга
Нам с районным педиатром очень повезло - я ее ни на какой мед.центр менять не хочу. 29.08.2006 23:29:40, Мусулунга
у нас страховка, дело привычки и удобства :) есть всегда связь с врачом, скорая, замена врача, диспансеризации по выходным и без очередей, направление практически в любую поликлинику для консультации со специалистом, время и день недели я сама выбираю. 29.08.2006 21:59:21, Dragonfly
Oker
а как часто вы этим действительно пользуетесь? 29.08.2006 22:01:00, Oker
зрение плохое - к окулисту регулярно.. стараюст к стоматологу водить регулярно тожеююю сегодя на дом невропатолог приезжала (к обеим), ортопед недавно тоже на дому смотрела... диспансеризация раз в год, прививки по возрасту на дому, анализы на дому.... ну и болела моя ооочень часто, в прошлом году... и педиатр на дом приезжала регулярно, и лор... 29.08.2006 22:17:57, Dragonfly
Oker
на дому, конечно, очень удобно, что не говори...
29.08.2006 22:21:45, Oker
особенно мне с мелкой и болезненной Вероникой... 29.08.2006 22:34:55, Dragonfly
я хожу в местную поликлинику по общим вопросам - анализы, терапевт... Остальные специалисты по рекомендации - аллерголог, пульмонолог, кардиолог... 29.08.2006 21:54:21, Sega
Oker
а у нас, что к педиатру, что на анализы, ТАКИЕ очереди, что не факт, что попадешь в первый же визит (сначала хотела написать "приход", подумала, вдруг, не так поймут :)))) 29.08.2006 22:00:03, Oker
Мусулунга
Ты ж без очереди можешь:)) 29.08.2006 23:24:32, Мусулунга
Oker
слушай, и правда :) но постоянно забываю :( даже за справкой в лагерь стояли в очереди...
Но все равно для меня встать в восемь,тоб сдать анализ - это сродни подвигу...
29.08.2006 23:28:31, Oker
Если честно в саму поликлинику Катюшу вожу КРАЙНЕ редко..Обычно на дом педиатра вызываю.. Анализы - это да:((( Очереди:((( 29.08.2006 23:01:34, Sega
мы в районную поликлинику ходим. наша педиатр - умная тетка, я ей доверяю. да и специалисты тоже вроде неплохие. Вобщем какого-либо негатива после посещений детской пол-ки я что-то не припомню, поэтому туда и ходим. 29.08.2006 21:48:41, тигровая мышь
Oker
везет... единственные, к кому у меня нет нареканий в нашей поликлинике, это сестры,которые прививки делают. 29.08.2006 21:57:44, Oker
buksik
Я ходила туда на курсы беременных, после рождения оттуда ко мне приезжал педиар. Мы наблюдались в этом центре, пока жили в Москве. Но совсем недавно у них сменилась вся команда - поменялось руководство, поэтому мы ушли вместе со своими врачами в другой центр (недалеко, но, конечно, они пока только начинают обустраиваться на новом месте). Так что раньше было здорово, сейчас сказать не могу.
Приезжали и разово платили за приемы, с педиатром были на связи постоянно (по мобильному), также с невропатологом.
Никогда не возникала необходимость в заключении долговоременного обслуживания, в принципе это можно сделать в любой момент.
29.08.2006 21:38:41, buksik
Oker
А не скажете, куда именно ушли "ваши" врачи :)? Может, это еще ближе к нам :) но что-то мне подсказывает, что в мед.центр АМБН 29.08.2006 21:41:01, Oker
buksik
Точно-точно 29.08.2006 21:49:22, buksik
Oker
:) 29.08.2006 21:52:53, Oker
Мать семейства
я выбрала обращаться по мере надобности к специалистам в платном медцентре и оплачивать разовые консультации. годовой контракт мы тоже проходили, но мне это не очень удобно, т.к. по контракту, например, чтобы попасть к специалисту, нужно сначала получить направление у педиатра, а мне удобнее сразу идти туда, куда мне нужно. 29.08.2006 21:33:55, Мать семейства
Oker
да,направление - это,конечно, не совсем удобно.
Мне в этом центре понравилась Комплексная медицинская программа «Медицинский осмотр» - то есть по сути просто диспасеризация. Думаю, может как раз ее выбрать?
29.08.2006 21:39:00, Oker

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!