Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Просится пописать

Собственно старший каждый раз, когда хочет пописатьи покакать, просит меня "Разреши пописать (покакать)"... Причем все мои просьбы и требования прекратить спрашивать ("сам же знаешь, что хочешь, ну так и иди сам") никакого действия не возымели. Если молчу в ответ начинает подвывать "мам, мам, МАААМ... разрешиииииии"... и так до победного. Как отучить от этой глупой привычки? Ничего криминального, но как-то по-дурацки
29.08.2006 18:01:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
у моей тоже так было. Точно помню, еще полгода назад. А потом как-то само прошло - я вот сейчас напрягла память, а не могу вспомнить, когда прошло... как-то само собой незаметно. Отвечайте просто "можно" и не обращайте внимания. Чем меньше акцентируете, тем ИМХО быстрее пройдет, да и Вы замечать перестанете. 30.08.2006 16:48:01, Сашик
А моя кричит::"Мама, неси горшок быстрее!" :))) 30.08.2006 11:33:59, swallow
Kirushka©
А у нас всякий раз приносится с ором: "Писать хочу!!!!!!!" Каждый раз получает ответ: "Иди и писай!" Уносится таким же борзым галопом на горшок и справляется со всем сама ;))) Ситуация такая же, только слова другие. Пройдет. Не будет же он в 6-7 лет просится так же в туалет ;))) Если, конечно , на таких просьбах не настаивать... ;))) 30.08.2006 09:01:08, Kirushka©
Filia
ААААА, у меня 7-милетка также прибегает.
Влетает:"Мам, писать хочу"
пока не ответишь не умчится.
30.08.2006 11:45:26, Filia
avgustinka и Алешка
а у нас ждет, когда ему горшок подставят. очень редко сам писает. а так тоже орет что хочет и все начинают носиться. когда говоришь, что горшок вот стоит - получаешь ответ "я хочу чтобы ты мне помогла" вот, не можем возразить и отказать на это :-))). 30.08.2006 09:28:18, avgustinka и Алешка
nata2703
это не худший вариант:)Наш вообще ничего не говорит (дома, на улице скажет), молча идет к горшку, снимает штаны и долго решает, стоя писать или сидя. Проблема только, что пока он там со своими штанами молча разбирается у горшка,писать уже начинает. 30.08.2006 11:13:54, nata2703
nata2703
мой пописать не просится, но часто говорит :" Можно съем? Можно возьму?МОжно прыгну?" и т.п. Правда, вопросы в большинстве своем носят риторический характер, если я скажу нельзя, все равно съест\прыгнет\пойдет и т.п. 30.08.2006 00:37:20, nata2703
barabachka
+1 30.08.2006 09:38:13, barabachka
fotos
Ой, у подруги дочка так несколько месяцев себя вела, потом прошло. Самое сложное для мамы было подавить в себе желание сказать:" Не разрешаю!!!" :) 29.08.2006 21:39:58, fotos
4ernika М & S
У старшего это длилось месяца 2, тоже начало раздражать. Отучила достаточно быстро, отвечала "нет, нельзя" с улыбкой конечно:), он в ответ: "почему?" я объясняла, что он может делать это без спроса, т.к. я ему доверяю. 29.08.2006 21:31:28, 4ernika М & S
Nessie
Я Алёше и "нет" пыталась отвечать - возмущается, вопить начинает "НЕТ, НУ мам, разреши! МАМ, РАЗРЕШИ! мАААААМ!" 29.08.2006 22:18:16, Nessie
4ernika М & S
сочувствую:) держитесь
Попробуйте отнестись к этому как к игре, скорее всего само отвалится)
29.08.2006 22:26:12, 4ernika М & S
Бандерилья
моя бегает с вопросом- МММА,где гойсёёк?????? Причём видит его,но пока я пальцем не покажу- не сядет...
Я пока никак не борюсь .. просто пальцем показываю и всё...
29.08.2006 18:54:07, Бандерилья
Щука
Ээээ.. я бы коротко отвечала "иди". Надоест - перестанет спрашивать. Все проходит, а уж это мелкая мелочь:). Правда:). 29.08.2006 18:48:33, Щука
внимания требует. моя красавица так меня с собой всегда тащит в туалет, компания ей нужна. 29.08.2006 18:19:03, Маграт
Земляничный дождик
Мой после сада стал каждый раз сообщать куда и зачем он идёт (в смысле в туалет). Видимо в саду это требуют. Вот теперь отучить не могу, и сын даже при гостях громко оповещает меня об этом. 29.08.2006 18:08:23, Земляничный дождик
Nessie
А мой только сейчас начнет в сад ходить (неудавшийся эпизод яслей - ни в счет) .. а продолжается сие уже год как :-( 29.08.2006 18:14:11, Nessie
Birke
Зачем Вы такой ерундой заморачиваетесь-то ? Сын видит Вашу реакцию (необычную) и ему интересно Вас подоводить. Перестаньте внимание обращать - ему надоест. У меня сын тоже орёт из туалета на всю квартиру :"Ма-а-а-м , я КАКАЮ !!!!!!"
Пройдёт с возрастом. У них сейчас интерес к выделительной функции и к реакциям взрослых на всё ЭТО :-)
29.08.2006 19:56:39, Birke

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!