Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Мы сегодня со старшей дочкой закончили к

Мы сегодня со старшей дочкой закончили кропотливую работу - собрали храм Спас на Крови (что в Питере) из конструктора Умная бумага, нам очень понравилось! Результат вот:

Показываю не столько чтобы похвастаться, сколько чтобы предложить интересное совместное занятие для мамы и ребенка. Мы несколько дней, пока мелкая спала, занимались исключительно этим - очень увлекательно. Хотя, конечно, работа кропотливая, особенно с куполами пришлось повозиться, но интересно :) Дочь уже рвется в Питер, посмотреть на это сооружение в натуре :)
29.08.2006 17:17:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисёна
Красотища какая! А с какого возраста это уже можно? И где это подается? Мне ни разу не попадалось. 30.08.2006 14:37:43, Кисёна
Мы, попроще правда, сооружение собирали когда лежали в больнице, тоже очень понравилось и внучке и мне. Она долго дворец этот хранила. 30.08.2006 11:01:05, Babu
МамаНикиМакса
а там клеить надо? И сколько лет дочке старшей? 29.08.2006 18:35:46, МамаНикиМакса
Мать семейства
клеить не надо, только иногда нужно кое-где закрепить скотчем, чтобы не разваливалось или если порвалось что-то. и вырезать не надо - все очень легко вытаскивается и затем вставляется друг в друга. дочке 4 года с хвостиком :) 29.08.2006 20:24:41, Мать семейства
Бандерилья
надо.. там и мелкие детали вырезать надо.. мы с Вероникой такие года 4 тому назад делали...:-) Штука прикольная,но терепния требует от родителей- многоооо...:-) 29.08.2006 18:42:19, Бандерилья
я просто в восторге! но нам (и прежде всего конечно мне ) не дано :) 29.08.2006 18:29:34, mara
Танжер
супер, занятие действительно кропотливое и затягивающее. вы у меня в папке paper model были? я тут уже давно это занятие пропагандирую:) 29.08.2006 17:50:50, Танжер
Мать семейства
сходила, впечатлилась! :) у нас все еще впереди :)) 29.08.2006 20:22:30, Мать семейства
NatashaNN
да, действительно здорово. Про замок хоула можно вопрос - где? Где взяли, старшая аниме обожает, маленькому показала, он теперь тоже "подсел". Вторую неделю про этот замок разговоры и мечта, чтобы "наш дом научился летать и в небо поднялся путешествовать". 29.08.2006 18:52:47, NatashaNN
Танжер
по ссылке обсуждение, где была ссылка просто в инете, по которой скачивали. я скачивала из осла, мне кажется это проще всего. если установлен e-mule, то просто по запросу howl castle paper model вывалится искомое. мы как раз стараемся анимешные модели клеить- у нас там и тоторо есть, он совсем простой. 29.08.2006 19:44:08, Танжер
NatashaNN
спасибо большое, посмотрю. в том то и дело, что поиском не нашла. правда, без paper model искала. 29.08.2006 22:45:16, NatashaNN
Щука
а я как не сказала тебе сердечное спасибо за весеннюю посылку, так и мучаюсь до сих пор муками:). А самолет-то мы склеееееили. 29.08.2006 17:52:06, Щука
Танжер
мне? ах, самолеет. я стала судорожно вспоминать, что вроде весной на почту не ходила,посылок не отправляла:). ну и как самолет? мы до него не добрались. я честно пыталась еще склеить паровоз, которой тоже здесь выкладывала, но, каюсь, сдалась- такая мелкая зараза оказалась. 29.08.2006 18:04:27, Танжер
Щука
Да уже заигран самолет. А вот у тебя в альбоооме:)) эсть звездновоенный монстр с ногами, вот его бы мне еще, а?:) 29.08.2006 18:39:51, Щука
Танжер
легко. на самом деле есть много звездных монстров- целый архив всех этих станций повстанцев и тд и тп. мы пока сделали одного, но данька уже требует всех остальных. кинь мне опять письмо- мне кажется у меня адрес не сохранился и завтра я постараюсь прислать монстров. 29.08.2006 18:50:51, Танжер
Щука
Послала. А то я отпуск беру:)) для первого раза в первый класс, целых две недели. На пару монстров хватит. 29.08.2006 18:56:43, Щука
Танжер
отправила на подниковый мейл. пока одного. 29.08.2006 21:08:58, Танжер
Nessie
Тут кто-то недавно тоже показывал такие поделки с сыном.. Красиво. Но.. куда потом эти громадины девать? дарить бабушкам-дедушкам? цена вопроса какова? 29.08.2006 17:26:04, Nessie
Танжер
это я была, больше некому:) ничего не дарим, но живет все частично на даче, да, частично у бабушки- у даньки там своя комната в отличие от того, где мы живем сейчас. громадно не все. например больше десятка бумажных машин отлично и компактно уместились в плоскую коробку из под сканера- у них там гараж на шкафу, иногда достаем и играем. под самолеты пойду сейчас вешать леску под потолком. три замка- один у нас, один у бабушки, а на третий на даче свалился чужой ребенок и пришлось его того, утилизировать. в замок иногда играем- там живет волшебник, можно виртуально смотреть, чем он занят. а все остальное можно сказать коллекционное- стоит на полочках подвесных. как можно подарить, ужас какой, нам для подарка пришлось дубли делать, чтоб со своим не расставаться. 29.08.2006 17:59:58, Танжер
Nessie
А это все одной фирмы? как они в основном выглядят? и ориентировочные цены? где покупаете? 29.08.2006 18:06:54, Nessie
Танжер
все разные. машинки стоят рублей по тридцать,фирма "умная бумага" , собираются за полчаса, покупаю в книжных, например в "азбуке". собираются довольно легко, там все детали прорезаны, клеить не надо- все на пазах, уровень сложности указан на пачке- лучше начать с простых. потом можно играть- довольно прочные, колеса такие с пенопластовыми шинками, вертятся. мы собали все, какие были- я такими даже не хвастаюсь, слишком просто:). вообще все разные- у той же умной бумаги по-моему есть роботы- тихий ужас их собрать, я так и "неасилила". еще есть серия "школа маленьких волшебников"- такие тетрадочки по 33 р. мы из нее клеили тоже архитектурные макеты- хорошо сделано и хорошо получается, но очень много вырезать мелких деталей со всякими зубчиками. еще там у меня в альбоме написано- издательство махаон кажется, только в начале лета у них вышел форт и рыцарский замок. рублей 60 стоило, большие такие тетради А3, хорошая плотная бумага, тоже хороший такой макет для игры в солдатики получается. ну и из интернета можно скачивать, если есть цветной принтер, тут этого добра бездна- главное выбрать "по зубам" 29.08.2006 18:19:51, Танжер
Nessie
Спасибо за такой подробный, развернутый ответ! буду искать :-)) 29.08.2006 22:23:06, Nessie
Танжер показывала. Я фотографирую, убираю на шкаф, а когда ребенка забудет, выбрасываю...Жалко конечно, но пыль с них не вытрешь, да и места маловато. 29.08.2006 17:55:23, starka
Щука
Вау.. мне как-то даже не приходило в голову совместные наши занятия с ребенком фильтровать по признаку - а куда мы это денем?

Атвичаю:)) - крупное неразборное фотографирую, держим на полке до потери товарного вида (он же в модели еще и играет, и в здания, и в мельницы, и в машины, и в самолеты, и в замки). Потом выкидываем. Если пластилин или фанера - есть шанс разобрать на части.

А вообще игрушки Вы куда деваете?:)
29.08.2006 17:31:16, Щука
Nessie
ну вообще под все игрушки есть отведенные места и лишних мест нет, и стола большого в детской пока нет - вся комната 12 метров на двоих. Так что на одной полке коробки с лего, на другой - мягкие игрушки, на третьей - диски и чуть канцтоваров. Разные игрушки и кубики - в двух ящиках шкафа... Канцтовары и мозхаики - в закрытых полках над кроватями мальчиков. Но у меня мелкий еще тот ломастер - все разносит в щепки, так что место хранения хрупких игрушек - актуальный вопрос... 29.08.2006 17:36:03, Nessie
Щука
Хрупкие и ценные для сына я повыше ставлю на стеллажи, так дольше сохраняется. Мы в однушке на троих помещаемся (НО! у нас еще шесть метров лоджии и кухня большая, все норовят и туда еще выплеснуться), я который год пропагандирую модульные системы хранения и экспонирования:). У меня даже в шкафу - все в разного размера корзинах. И у сынищи пластиковые коробки тематические: огромные, средние и небольшие. А макеты - на стеллаж. Любоваться и играть по мере надобности. 29.08.2006 17:43:54, Щука
Nessie
А разьве корзины нне съедают место тем, что книзу заужаются? в чем их преимущество от просто вкладывания одежды стопками в шкафу? 29.08.2006 17:56:37, Nessie
Щука
О преимуществах я могу петь сонеты:))
Мои корзины практически не заужаются, и тщательно подобраны под размер полок.. ЗАТО:) - я никогда не роюсь на полках (особенно самых верхних). Полки, по-моему, это вообще кладбище данных. А в корзинах могут быть вложены более мелкие модули: чтобы делить детские трусы от детских пижам, например, на пижамках стоит лоток с трусами. Свое белье я храню понаборно:) в ячейках пластикового органайзера, вроде икеевского.
Попробуйте.. это земля и небо. НИКОГДА ничего не вываливается, не путается, все всё легко и - главное - быстро находят.
Достать корзину и порыться в ней - удобнее намного, чем достать с той же полки две стопки все-равно-чего, порыться и водворить обратно в более-менее эстетичном виде. Эх, надо бы фотографий наделать..
Детские игрушки могут быть навалены в одну коробку, но - по теме. Игрушечные коробки с плотными крышками, ручками на крышке, ставятся друг на друга.
29.08.2006 18:38:21, Щука
Земляничный дождик
Для меня это тоже больной вопрос. Смотрю на модельки и... рука не поднимается купить. На полке у нас это за неделю запылится напрочь :( и жалко будет выбрасывать вещь, над которой так долго трудились. 29.08.2006 17:54:22, Земляничный дождик
Щука
Да фотографируйте же. Я по несколько ракурсов делаю, даже с неудачных поделок. 29.08.2006 18:41:27, Щука

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!