Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зубки

Может такая тема уже была, тогда сорри.
Моя Катерина чистит зубы сама, но делает она это конечно не качественно, не дает ей помогать, всё "сама". Я смирилась, только наблюдаю. Но она пару раз щеткой проведет и всё, типа хватит, почистила. И никакие убеждения, что этого не достаточно - не помогают. Пугать визитом к стоматологу и зубной болью, я не хочу. Про микробов уже сто раз рассказано. "Личный пример" ее тоже не вдохновляет. Тогда что? Пустить на самотек, как чистит, так и пусть чистит? Не могу спокойно смотреть на это "безобразие":))
29.08.2006 10:07:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем, ясно. Остались неиспробованными несколько методов:
1.гигиенист
2.песочные часы
3.соревновательный метод.
Обязательно всё попробуем. Всем спасибо за отклики:)
29.08.2006 14:46:02, тигровая мышь
У нас аналогично:)))))))))))Только еще и проблемы с зубами - от трех верхних только пеньки остались. Сама понимаешь, как мне трудно смирится, что она только сама чистит. Воюем:( Иногда позволяет дочищать(если с той ноги встала:))А вообще правильно советуют насчет гигиениста, на мою врач своим авторитетом хорошо действует - она потом некоторое время прям пай-девочка:)) 29.08.2006 14:33:30, swallow
Мусулунга
Еще вспомнила! Ксю, когда гигиенист зубы почистила, потом продемонстрировала, как скрипят чистые зубы. Обычной ватной палочкой потереть зубы - будут скрипеть. Вот, может, проверять таким образом? Если не скрипят, значит еще грязные. Чтоб чистила до скрипа:) 29.08.2006 14:22:25, Мусулунга
Мусулунга
Своди к гигиенисту:)) Моя вчера аж расплакалась, когда я решила ей ложку нашу ежевечернюю не вставлять, т.к. уже поздно было. И зубы бежит полоскать и чистить после каждой шоколадки. 29.08.2006 14:20:43, Мусулунга
iv-vita
Пусть сама, а потом вы ей. (типа поочереди) 29.08.2006 14:15:19, iv-vita
Сын (тогда было года 3)один раз поехал со мной к стоматологу. Мне нужно было к врачу, а его оставить было не с кем. Время провели замечательно - мне лечили зуб, а сына развлекали медсестры. Но это было все рядом - я его видела, точнее слышала, он видел, что мне делают. Как же он меня жалел потом:))), и после этого случая сам вспомнил вечером, что нужно почистить зубы, взял новую щетку (медсестры ему подарили) и отправился в ванную. Оказался наглядный пример показательнее долгих объяснений. 29.08.2006 11:59:02, Мирабель
А попробуйте купить песочные часы :) хотя бы на 1 минуту (мой 3 мин чистит). Мне очень помогло. 29.08.2006 11:54:54, Ящер
просоединюсь к вопросу, у нас за лето (плохо чистили у бабушки) налет появился. стоматолог это почистит? не смертельно? а то я как увидела, расстроилась (сама сейчас свои лечу, не хочу ребенку таких проблем). 29.08.2006 11:50:04, БЯКА
Кисёна
А сама дочищаю всё-таки, к счастью дочка не сопротивляется.
Надо, говорю ей,и всё тут!
Но у нас есть одна фраза "Я тебя уговоривать не буду!"
Не знаю, но именно этой фразой можно порой добиться многого.
В данном случае также.
29.08.2006 11:39:30, Кисёна
аналогично. как последний аргумент, я говорю: нуууу... это ТВОИ зубы...
Если ТЕБЕ их не жалко, то - свободен.
29.08.2006 12:36:21, Ящер
Tiffany
мы соревнования устраиваем: кто дольше чистит зубы, тот и выиграл. 29.08.2006 10:23:29, Tiffany
У нас стоят песочные часы - пока песок сыпется изволь чистить. Мы с 2-х лет так приучили, пока действует. А с электрической щеткой еще проще - она сама отключаетсячерез 2 мин. 29.08.2006 10:22:59, marinaff
Igla
может ей предложить соревнование: кто из вас дольше сможет прочистить? у нас бы сработало. 29.08.2006 10:19:06, Igla
+1 29.08.2006 10:26:51, Юля Пли
Ну, имхо, креативно надо подходить, то есть смотреть, что именно воздействует на именно Вашего ребенка.

Мои стимулируются требованием, чтобы звучало "шир-шир-шир" (не смейтесь - ну чтобы звук был, что чистятся). Потом говорю, что микробов вымести надо метелочкой - это чтоб движения такие, сверху вниз или снизу вверх, были, выметающие. Язычок. Ну и наконец, еще секунд 30, я сама дочищаю.

Правда, у нас соревновательный момент (у меня двое) себя еще не исчерпал - кто лучше чистит. Может, Вам с ней посоревноваться?
29.08.2006 10:17:14, АнглоГалка
у меня тоже двое, только соревновательных моментов у нас не бывает, закончится все толкатней и визгом-писком в ванной, и в итоге и старший не почистит как следует:)
Вот если самой с ней посоревноваться - попробую, спасибо.
29.08.2006 10:20:21, тигровая мышь
своди в детскую стоматологию, к гигиенисту.Только поосле похода туда Машка стала давать себе чистить зубы, а до этого ситуация была как у вас 29.08.2006 10:15:22, хемуленок
тоже хотела посоветовать. Хотя моя дает дочистить. Авторитет чужого человека может хорошо сработать 29.08.2006 10:53:23, Taly
ой, я даже не знаю, что это за зверь такой:)))вчера видела название топика про гигиениста, читать не стала, а напрасно наверное, пойду поищу. 29.08.2006 10:18:02, тигровая мышь
Бандерилья
а если вначале она,а потом ты? Я Сашке так и чищу... Причём со словами- дай ка я дальние зубки проверю... под шумок и все остальные.. заоодно и язычёк и губки...:-) 29.08.2006 10:09:55, Бандерилья
она упертая у меня, прокатит ли с ней такое - не знаю... 29.08.2006 10:24:39, тигровая мышь
Бандерилья
ну попробовать то можно?
У нас ещё буки на дальние зубки убегают и там живут,а мама их выгоняет...:-)
29.08.2006 10:37:28, Бандерилья

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!