Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Вопрос к "старослужащим"

Хотела начать:"Девочки", но потом подумала, вдруг тут и это обращение под запретом? Кто вас знает :)
Может, вы нам огласите темы, которые с вашей точки зрения можно обсуждать в конференции 3-7?
Хотела сейчас пересказать диалог старшей дочки с младшей, имхо забавный, но какая от него польза членам конфы ;)? Так что же, если проблем нет, и писать не стоит? А если ребенок чему-то новому научился, тоже молчать? Старшие-то давно это умеют.
То есть просто поделиться радостью или обратиться за сочувствием - это выходит за рамки конференции, как вы ее понимаете?
28.08.2006 20:55:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, это отзвуки разборок в 1-3, где подобным же образом одергивались новички со словами "здесь так непринято", "вас на наших тусовках не будет" и т.п.
За что боролись:)...
По-моему, интернет настолько свободное пространство, что каждый волен писать в любом топике все, что считает нужным и на какую хочет тему, если дело не доходит до оскорблений.
29.08.2006 15:33:22, Креолка
Морская птица
Хм, вот только встала утром, а тут такое... Ну в общем-то, я это ждала, наверное, предвидела, что так случится:)
Вот хоть убейте, а мне нравится то, что тут началось(всмысле, более легкое общение, а не строгое обсуждение детсадов и материнских обязанностей), как подтянулся народ из 1-3, кому не нравится - можно ж не читать, Ин-т открытое пространство.
Таня, да наплевать, о чем хочешь, о том и пиши, да глянь на подписи отвечающих - народ-то больше из 1-3, а пара человек недовольных может прокручивать то, что им не нравится, и всё.

29.08.2006 00:35:08, Морская птица
Аленкаа
"а мне нравится то, что тут началось"
+11111111111111!!!!!!!!!!!!!

Я год! почти не могла себе тут места найти и в 1-3 уже делать было нечего, а теперь мне здесь нравится!:)
29.08.2006 20:10:07, Аленкаа
Tiffany
По итогам сегодняшнего дня в конфе мне стало так понятно-препонятно как начинаются войны. И самое парадоксальное, что если уж тут все родители, казалось бы должны быть толерантными как минимум и доброжелательными как максимум, но тем не менее вот так на раз заводятся и почти насмерть отстаивают свои иллюзорные права и точки зрения и с такой энергией давят, давят, давят друг друга - что уж тогда ждать от политиков, военных, тех кто ведет войны и вершит человеческие судьбы... Даже не верится, что можно еще и за "чистоту" конфы сражаться...
Так что, Тань, пиши и ни на кого не оглядывайся:) Пусть другие оглядываются:)
29.08.2006 00:28:00, Tiffany
Скандалы необходимы вам,как воздух.вы и их из 1-3 перетащили 29.08.2006 00:14:11, .....
Oker
"вам" - это лично мне? Как-то не по адресу имхо, ругались-то тут совсем другие. А что анонимно? Вам маска "необходима,как воздух" ;)? Из 1-3 перетащили :)))? 29.08.2006 00:20:35, Oker
Бандерилья
:-) 29.08.2006 00:21:01, Бандерилья
Можно обсуждать только очень серьезные темы. Ведь конференция существует именно для того, чтобы журналисты могли черпать отсюда информацию для своих материалов :-) 28.08.2006 23:13:09, Очевидный ответ
=СветА™=
Я как раз это не скрываю.Но не обольщайтесь, по поводу информации, увы..к сожалению, эта конференция не дает мне материалов, только некоторые вопросы, на которые я могу ответить более широкой необинтернеченой аудитории. 29.08.2006 00:41:05, =СветА™=
Кисёна
Вообще не очень красиво, конечно, так откровенно показывать корыстный интерес.
А с другой стороны, Светлана навела меня на несколько разумных мыслей, которые я полагаю окажутся мне очень полезными.
Видимо со стороны то видней оказалось в моём случае.
Может просто день такой выдался.
Но, всё-таки как не крути, большинство сюда приходят именно за общением на тему детей от 3 до 7.
И было бы неправильно, если бы здесь стали обсуждаться другие темы, не имеющие отношения к детям.
А фотки, рассказы о достижениях, кулачки те же.....
Мне кажется, что это нормально, только бы не уходили от основной темы совсем.
И кстати в мой первый приход сюда, это было в октябре 2005, здесь и с днями рождения поздравляли, и тоже были явно видны знакомые, которые могли переброситься парой фраз, понятной только им одним.
Кулачков не видела.
29.08.2006 00:03:32, Кисёна
Gogoni
Ya naprimer budu pisat' i dalshe..komu-to ne nravitsia pust' ne chitaet...
mi vse god-dva nazad normalno obshalis' v 1-3, teper' je pereshli siuda i esli komu-to ne nravitsia to eto ix problema, posemu nasha komanda budet prodoljat' obshatsia i trepatsia i td i tp :)
I fotki bum pokazivat' i kulakov prosit' :) Deti daje v 10let dlia nas DETI, a mi mamochki-boltushki :)))
Tak chto ne obrashay vnimania i pishi na zdorov'e...nas mnogo takix komu nravitsia chitat' i smotret' i podderjivat'
28.08.2006 22:31:54, Gogoni
Аленкаа
И у меня вопрос:) А куда идти тем, для кого конфа лишь место для общения? Вот чисто для поболтать? Серьезные проблемы я решаю все-таки в реале, серьезные вопросы задаю специалистам, а конференция для меня-это приятное времяпровождение с приятными мне людьми... тусовка... Я люблю смотреть фотографии детей, которых знаю с рождения, люблю сама показывать...иногда мне хочется потрещать про мужа или поругать свекровь...Подскажите, куда мне бедной податься?:) Девичью не предлагать:)))))) не срослось, ага...:) 28.08.2006 22:04:19, Аленкаа
Tiffany
поскольку двое - это уже толпа, а таких, кто серьезные проблемы задает специалистам, гораздо больше, чем двое, то можем далеко не ходить - а окопаться тут:)) 29.08.2006 00:33:07, Tiffany
ален) из-за нас (как тут говорят, "ЭТОГО контингента":)) когда еще беременные были спецом придумали раздел посиделки:) не помнишь да))все, пиши тока в посиделках, я так же буду

аааа девичью не предлагать, они взорвут мой тупенький гормональный мозг!:))

это, чмак тебя:)))чмоки-чмоки:))) я пошла спать и пить чай! подержите кулОчки чтоб не облилась! (эт я на всякий случай)
28.08.2006 23:54:51, Fluff
Аленкаа
зажала@@@@@, а я пошла нырну(нам горячую воду дали), ты тож зажми, а то мало ли чиво...;)))))))))) 28.08.2006 23:58:15, Аленкаа
ага, держу-держу, мало ли, ты потом отчетик напиши, чмоки:)) 28.08.2006 23:59:51, Fluff
+1
Для меня конфа это тоже исключительно место для тусовки и общения,с серьезными вопросами и проблемами я не сюда пойду.
....гы, нас с тобой тут ваще "погонют паганой метлой" за уси-пуси малявочное:-))))
28.08.2006 23:35:03, хемуленок
Аленкаа
терять нечего...мож фотки повесим?:)))))))))) 28.08.2006 23:36:32, Аленкаа
да запросто:-))) 28.08.2006 23:39:26, хемуленок
Так конфа у большинства средство для общения:) Просто, видимо, у некоторых людей сегодня настроение того.... не очень...
А с девичьей у меня тоже не срослось:)
28.08.2006 23:30:42, Marimax
никуда не идти, кто ж тебя отпустит :)! 28.08.2006 22:55:42, Сэй Сёнагон
Мусулунга
Да никуда не идти. Тут оставаться, с нами. Только посиделки не отключать:) Можно только их и оставить:)) 28.08.2006 22:11:20, Мусулунга
Мусулунга
В редактировании реги выбираешь "только посиделки" и наслаждаешься:)) 28.08.2006 22:17:32, Мусулунга
Аленкаа
ой, и правда, а я думала их только отключить можно 28.08.2006 22:22:43, Аленкаа
Аленкаа
во, точняк! а как отключить все кроме посиделок?:)))))))))))) 28.08.2006 22:13:05, Аленкаа
SvetLelya
присоединяюсь к вопросу!
Кстати, Алена! Я тебя еще лично не поздравила с рождением Василисы, не было у меня в сей торжественный момент для вас, инета:) Так что ПОЗДРАВЛЯЮ,желаю здоровья, терпения и успехов в воспитании ваших чудных красавиц! И чмоки-чмоки вас всех!:)))
28.08.2006 22:17:25, SvetLelya
Аленкаа
:))) Спасибо, Свет:) ща тебе мыльну:) 28.08.2006 22:20:23, Аленкаа
Бандерилья
надо модераторов просить ещё одну конфу сделать.. Типа для мамочек-поболтать...:-) 28.08.2006 22:06:03, Бандерилья
Кисёна
Так планировочная уже давно такая.:))
Там вопросы по планированию стали редкостью. :))
28.08.2006 22:28:11, Кисёна
Да перестаньте вы, ей богу. Есть время - так пишите что хотите. 28.08.2006 21:54:28, Ирен_ Адлер
Oker
мы перестаньте??? вот так и ставят все с ног на голову :(
И писАть мы естественно будем ;)
28.08.2006 21:56:17, Oker
Не сомневаюсь. Я тоже писала всякую белиберду, пока на работу не вышла. 28.08.2006 21:59:42, Ирен_ Адлер
Oker
Представляете, а я и пока дома сидела, белиберду не писала ;) И не все выходят на работу, когда ребенку 3 года исполняется, я, например, давным-давно уже работаю :) 28.08.2006 22:06:12, Oker
Резюме - можете писать что хотите. Ежели что- модераторы вытрут, не переживайте. 28.08.2006 22:13:17, Ирен_ Адлер
а забавный разговор можно отнести в разделы "ситуация", "отношения с другими детьми", "братья и сестры", "юмор"... видите, сколько возможностей? :) 28.08.2006 21:06:39, Маграт
да все, что хотите, обсуждайте. кто вам запретит? только правильно в разделы определяйте и заголовок по теме давайте.
а все, что к теме конференции не относится, прекрасно можно относить в "посиделки". те, кому ваши приветы неинтересны, будут включать функцию "все, кроме посиделок". и всем будет щастье.
28.08.2006 21:04:40, Маграт
Oker
э-э-э, нет. Вопрос был не в том, что раздел надо правильно определять, а в том, что тут можно только "по делу" высказываться. А "фотки", "кулачки" и прочие неуставные отношения оставить в 1-3... 28.08.2006 21:09:44, Oker
именно в этом вопрос.
28.08.2006 21:15:48, Маграт
Oker
посмотрите по ссылке, плиз. Тема "посиделки", а полемика та же. И участница, кстати, тоже 28.08.2006 21:52:56, Oker
Примерно о том же думала по дороге с работы домой :) 28.08.2006 20:56:12, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!