Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Кажется вернулись:)

Кажется мы вернулись. Вернее я с дачи уже вернулась, а Лельку еще на неделю догуливать оставила бабушке. Я приехала ремонтом заниматься, окна нам должны поставить на этой неделе, ребенку в таком бедламе делать нечего, поэтому она еще там под дождиком помокнет ( ух, ну и погодка!:( ) Через недельку заберем её и тогда уже дачный сезон торжественно закроется. У нас в семье прибавление. Вот такое, по ссылке.Привезли мы это чудо из деревни под Вышним Волочком, куда ездили на неделю. Пока они с Байтом определяют кто в доме хозяин:). Леля назвала её Бусинкой. Домашнее имя - Буся:) Так что мало мне было забот с собачкой, еще и это сокровище прибавилось. Леле подарили, невозможно было не забрать:)
Леля очень выросла, 103см, 15,5 кг. Постоянно устраивает какие-то представления, разыгрывает сказки. Ничего не рисовала летом, только раскрашивала раскраски. Стала очень, очень упрямой! Все только через убеждения, заставить и приказать что-то делать практически невозможно!:( Интересно, это уже навсегда или перерастет? Ровесники, вы как в этом смысле? Лельке 3 и 7. А еще - совершенно неразборчиво говорит. То есть звуки не произносит. "р" и " л" звучат как " в". Щипящие как звенящие и т.д. Уже сейчас начинать логопеда искать? Или сентября подождать, как думаете? А вообще, я очень рада вернуться к компу и к вам всем! Я в эфире, жду ваших писем и обещаю ответить всем, кто писал мне в мое отсутствие!:)
27.08.2006 19:44:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет:)
моя Катерина тоже не все чисто выговаривает, и "р" не говорит. а "л" в некоторых словах произносит чисто, а в некоторых не заменяет на "у". Я к логопеду не собираюсь пока. Я помню со старшим тоже с его лет трех рвалась к логопеду, и она меня отфутболивала, говорила, что рано волноваться, и пока можно не обращать на такие мелочи внимание.
28.08.2006 09:57:47, тигровая мышь
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мне логопед сказала до 5 лет с Р не парится. я и не парюсь. ну иногда только, когда совсем парится не очем
8-)
28.08.2006 02:35:45, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
NatashaNN
С возвращением! Про речь - у Петьки бывают такие "провалы" на несколько дней - вообще ничего не разберешь. Или когда торопится все сказать, пока не забыл :).Через несколько дней вроде бы опять нормально говорит, иногда даже лучше прежнего :). 28.08.2006 00:01:05, NatashaNN
SvetLelya
Спасибо,Наташа, за поддержку, но Лелька точно плохо говорит :( Я вам отчитаюсь, когда к логопеду покажемся. И я тоже очень рада тебя видеть!:) 28.08.2006 00:10:13, SvetLelya
nata2703
Светв, привет!!!рада, что вы вернулись!!хорошо отдохнули?
мне Николашу бабушка на прошлой неделе привезла (самолетом:)) с дачи.Посмотри фотку в реге, вырос???типа хвастаюсь:)
фотки у тебя будут потом летние???
27.08.2006 23:47:00, nata2703
SvetLelya
Сижу смотрю на вашего Николашу и улыбаюсь!:) Так вырос, загорел, такая улыбка чудесная!!! Хорош! :)
А ты как себя чувствуешь?
Фото какие-то есть уже, я засовывала уже что-то летнее. Крит ты наверное видела? А дальше дача. У меня фотоаппарат сатл барахлить и я в се больше вынуждена на телефон снимать, а там качество такое:( У меня такие лесные снимки с опятами и земляникой можно скзать пропали, эх!:(
Я позже выложу еще Дивинские фото. Это деревня так называется Дивинец, у меня в ней все детство прошло.Там край ледниковых озер, сопки, очень красиво! А еще - какие-то древние курганы, там археологи столько всего интересного находили...
28.08.2006 00:07:09, SvetLelya
nata2703
слушай, я чувствую себя хорошо, правда немного утомляет целый день в футбол играть с Николаем, 34-недельный пуз немного мешает:)))про речь я вам не советчик - у нас пока что вселенская радость , ребенок после 2х месяцев в России говорит по-русски..для меня это как сказка, не передать..мы уезжали в июле он ничего по-русски не говорил (но понимал все, правда), не хотел и сердился.. Так что на его склонения-спряжения и произношение я мало обращаю внимания, итак хорошо....Крит смотрела, заавидно мне:)))ни разу не была ни в каких теплых странах вообще (ну кроме Италии), а хочется!!!! 28.08.2006 00:23:14, nata2703
SvetLelya
:) Какие ваши годы!:)
Это хорошо, что заговорил! Я бы тоже радовалась и на склонения не обращала внимания:)
А в футбол в 34 недельки - это сильно! Вот малыш-то в животе радуется!:)
28.08.2006 00:32:44, SvetLelya
Привет и с возвращением! Я сюда "нелегально" заглядываю, как-то тут живенько, в 1-3 уже не так. Очень рада, что ты вернулась к компу и в конфу ;))) Радость по поводу кота разделить не могу - не люблю я их как-то, но правильно, что забрала, раз Лельке нравится. А про вес и рост - я тут переживаю, что Эрик в 2,9 17кг весит, мне всё кажется, что худенький ;) 27.08.2006 23:30:42, Хибискус
SvetLelya
Привет, Наташа! Рада тебя видеть! Ты когда уже, скоро? Заглядывай сюда со своим "худеньким" мальчиком!:) Мы же все здесь теперь, вот и живенько:) А совсем скоро уже и Эрик будет трехлетним, вот и новые " взрослые" вопросы станем обсуждать. Опять же советы как новоявленной мамочке станем давать:) Новые фото есть? Пойду полюбуюсь на Эрика... 27.08.2006 23:41:44, SvetLelya
Нет, Свет, пока нету фото, у нас страшная жара была летом, как-то не было совсем настроения фотографировать. Будут через неделю ;)) Я Ане уже выше написала- если доченька моя сама не споxватится, то 4го на стимуляцию, а там уже и фотки ;) 27.08.2006 23:45:54, Хибискус
Привет-првиет! с возвращением!
..по поводу упрямства-в этим у нас все отлично,ничего заставить сделать нельзя, только уговоры и убеждения. Не знаю-возраст это или нет...Мне почему-то кажется-характер...
ПО поводу логопеда-говорят,до 4-х лет можно расслабиться. У нас правда, хоть с этим все в порядке-до лета она только "р" не выговаривала, теперь и ее стала говорить
По росту вы нас перегнали, а по кг-сравнялись:-)))
27.08.2006 23:07:12, хемуленок
SvetLelya
Привет! Как вы? Как Митюша поживает? Взрослый уже наверное:)
Про характер, думаю, это он!:) И никуда мне бедняжке не деться!:) Лучше бы она с младшим братиком разобралась, а то на ней двухлетний кузен карате оттачивает, а Лелька только лепечет "Ну Адюса, ну не надо!". Может уже научится сдачу давать?:) Надо ей с Машкой пообщаться, опыта перенять:)
Логопед нам нужен безусловно, я точно в сентябре искать буду, потому что она ПЛОХО говорит, я это понимаю, к сожалению. А вы - молодцы! Атаманша одним словом!:)
27.08.2006 23:13:29, SvetLelya
Ой, Свет, с Митькой я просто вешаюсь:-)))это товарищ уже ползает (в прямом смысле, на четвереньках),практически сидит и пытается вставать!!!!!я просто в шоке!это нам 4,5 месяца!что ж дальше будет?????
это я думала,что Машка у меня активная очень, дык это ж было суперспокойствие:-))))она хоть первые полгода лежала:-)))это же товарищ лежит только когда спит и все!
27.08.2006 23:25:40, хемуленок
SvetLelya
Как здорово, Галь!:) Ну, молодчина! Это гораздо лучше, чем когда они не переворачиваются, не встают, не садятся:( Так что набирайся терпения и радуйся своему продвинутому чаду!:) А Машка его еще и не тому научит!:) 27.08.2006 23:37:58, SvetLelya
Oker
Привет :) А мы только завтра домой с дачи собираемся - две недели назад поехали на недельку и втянулись :)
По росту Алена практически такая же, как Лелька, про вес молчу :)))
К логопеду бы я, Свет, наверно, уже в этом году пошла, чем раньше начать учить говорить правильно, тем легче. имхо, конечно. А ты сама ее пробовала учить? Я Алену "ш" вместо "с" за один вечер научила говорить, потом она сама "ж" научилась говорить. Также с "р" - она в принципе "рычит" давно, но в словах, где после "р" идет мягкая гласная, у нее "л" получалось, и вот буквально на днях опять же за один вечер папа научил ее правильно говорить. Но, надо сказать, Алене самой очень нравится пытаться сказать правильно :)
зы. Какие в итоге окна ставите :)?
27.08.2006 22:39:04, Oker
SvetLelya
Пробовала, Таня, она ничего за мной не повторяет. Я накупила книжек логопедических с зарядкой для язычка, которые мне логопед советовала, так сколько я не принималась за эти упражнения, она ни в какую не желает повоторять:( Ей только с педагогом, т.е. с логопедом заниматься, мне кажется как раз посторонних она скорее послушается. Если наш логопед из поликлиники нас не возьмет, буду здесь искать. А Алена просто умняшка! Значит ей именно надо было показать, и все. Боюсь у Лельки посерьезнее дефекты:( 27.08.2006 23:16:43, SvetLelya
Мать семейства
Привет, с приездом! Мы тоже сегодня с дачи вернулись, теперь уже окончательно :) Котенок обалденный - понимаю, почему ты не устояла! Нам кстати сегодня тоже предлагали котенка пристроить, но мы пока воздерживаемся - мне моих двух котят хватает :) 27.08.2006 22:29:25, Мать семейства
SvetLelya
Я тебе вообще хотела позвонить! Давно никаких вестей не было, я скучала:)
А котенок - да, моя тайная страсть. У меня муж не любит кошек, вот я и шла у негО на поводу все эти годы, но Буся кажется и ему понравилась :) Какие у вас новости? Что нового у девочек?
27.08.2006 22:35:17, SvetLelya
Мать семейства
Девочки растут, Даша в садик с сентября пойдет - готовимся. Любашка хулиганит, но очень прикольная при этом, даже сердитьсяя на нее не получается :) 27.08.2006 22:49:39, Мать семейства
Igla
Приветик! очень тебе рада!Как отдых?
я обновила фотку в реге, посмотри! ты узнаешь эту девочку? -)))
27.08.2006 21:24:42, Igla
SvetLelya
Привет! Я и не ожидала, думала только завтра ты мое сообщение увидишь:) Ира, Маришка стала ооочень на тебя похожа! Я все вспоминаю, когда мы с вами познакомились, Маришка в возрасте Лельки нынешней была, она меня тогда просто поразила своей правильной и чистой речью! И не зря я удивлялась, таки наша девочка нас произношением не радует:(
А Маринка такая лукавая на этой фотографии!:) Хорошенькая!:)
Вы где помимо Крита летом были? Отправляла их в д/о с бабушкой?
27.08.2006 21:50:21, SvetLelya
Igla
-)) в ДО они были еще до Крита, в мае... А после сидим в Москве все лето. У нас нет других вариантов.
Насчет речи, я уже не помню, как она тогда говорила. ей 3 и 3 было кажется...
букву Р зато долго не выговаривала, только на Крите и зарычала. -)) А у вас еще все впереди.
27.08.2006 22:36:53, Igla
Tyka
С возвращением))) Котенок классный, такая лапулька! Поздравляю с прибавлением))) 27.08.2006 21:21:42, Tyka
SvetLelya
Спасибо, Тань! И очень рада видеть!:)
Буду у вас с Люсей консультироваться по содержанию этих красавиц. На самом деле она за пару недель ТАК выросла, уже и не похожа на себя на этой фотографии. Длинная и худая пока, как глиста:) Но пушистая, точно, уже видно:) Вот бы еще с Байтиком они подружились!:)
27.08.2006 21:46:09, SvetLelya
Tyka
:) Откармливай. А что, не дружат? 27.08.2006 22:04:40, Tyka
SvetLelya
Они еще не поняли - дружат или нет.:) Я ее сегодня только привезла с дачи, она там с нами жила все это время. Там, кстати, кот бабушки и дедушки ее так и не принял. Шипел на нее и смотрел на меня укоризненно - кого это я посмела в дом притащить, где Филечка живет:) Мне главное, чтобы она к лотку привыкла и не путала туалет с домиком своим. Пока она там сворачивается клубочком и прячется от Байта:) 27.08.2006 22:13:25, SvetLelya
Tyka
а на даче без лотка жила? Можно спрей купить "приучение к горшку" 28.08.2006 00:23:53, Tyka
SvetLelya
На даче без лотка. Зато здесь уже все свои дела в гранулы сделала, молодчина! И на Байтика уже меньше шипит... может подружатся? 28.08.2006 00:34:38, SvetLelya
Я в этой конфе пока нелегально, но уж очень хочется "возвращенцев" поприветствовать( да ещё с таким пополнением): привееееет! Ничего себе как Лёля выросла - дЕвица уже)) А мой что-то мелковат пока((( И я тоже стала думать про логопеда: мне показалось, что раньше Олежка чище говорил, сейчас какая-то каша сплошная во рту. бабушка говорит, это из-за того, что Битлов дни напролёт слушает. А мне кажется, что дело в другом, а в чём - пока не пойму. Так что если найдёшь логопеда хорошего, не жадничай - поделись)) 27.08.2006 20:56:06, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Ты же знаешь, я не жадная!:) Поделюсь непременно, потому что нам его точно не избежать! Как бы еще не дефектолога пришлось приглашать! :( А в конфу вам совсем скоро можно будет уже официально:), так что привыкай... а то я вон сколько времени из родной песочницы "год за три" не могла выбраться:) 27.08.2006 21:22:24, SvetLelya
Ага, скоро. Ровно через 1 месяц и 1 день. 27.08.2006 21:59:20, Подсолнух и ёж
4ernika М & S
Привет Светааааа!:) С возвращением!!
Какое чудо у тебя в реге, так и хочется потискать:)
Степан мой(3,6)тоже упрямый и ещё у него за лето развилась "избирательная глухота":) т.е. он совершенно "не слышит" маму, особенно когда его о чём то просят. "р" и "л" у него тоже как "в", а "с" вообще английское:) межзубное. К логопеду сходим наверное ближе к зиме т.к. кажется с уздечкой проблемы (я писала), хотя Миша только в 4,5 "л" стал говорить, т.что будем надеяться:)
27.08.2006 20:43:10, 4ernika М & S
Аnny
привет! рады, рады! :) давайте приезжайте, а то пора встреч настаёт :))) У нас с упрямством, мама не горюй :( было хорошо и тихо, пока старший был в лагере. Тишина кончилась :) 27.08.2006 20:35:54, Аnny
SvetLelya
Ты меня только с Лелькой хочешь видеть? :)
офф ты-то свой ремонт доделала?
27.08.2006 20:39:14, SvetLelya
Аnny
Если ты подросла, похорошела, как Лёлька, то могу и на тебя посмотреть :)))))))))))) Ремонт супер! но нужно ещё кое=что доделать. Про ламинат я зря боялась, муж положил его за полдня :) а сегодня постригли Нику первый раз в парикмахерской, смешной :) 27.08.2006 21:01:40, Аnny
SvetLelya
Ого, уже в парикмахерской! Взрослые вы какие!:) А Лелька зато ( хватаюсь) иногда стала давать себе хвостики-пальмочки завязывать:) И взрослая правда стала! Я в отличии от доченек своих совсем не хорошею, и молодеть тоже не получается:) Последние фото в папке " Даше 21 год". Можешь наведаться, но боюсь удовольствия эстетического я тебе не доставлю:)
Зато я привезла много фотографий из под В-Волочка, где мы побывали наконец-то. Там и озеро, и сопка, красотень! Вот с силами соберусь и дополню свой летний альбом, приглашу вас на просмотр:)
А вообще, до пятницы я совершенно свободен (С)
А еще у меня теперь рядом на столе кошечка сидит и гостей намывает... к чему бы это? :)
27.08.2006 21:19:15, SvetLelya
Аnny
Дашка хороша!!!!!!! да и ты не наговаривай на себя! вы на фотках, как две сестрички! :))) красотули! Я в общем тоже свободна до пятницы :)) а чего твой кошак намывает то, у тя же ремонт. Так что давай руководи там, а сама в гости к нам! отсюда бушь руководить. Смотри по ссылке нашу новую причёску :) 27.08.2006 22:47:25, Аnny
SvetLelya
Аня!!!!! Ну, мать, держись! Просто мачо подрастает! Вот это взгляд!!!!! Ты метелками-то запаслась уже?:)Взрослый и сердцеед, точно!:) А уж где гитару держит, вообще молчу... конечно папа тает, еще бы, от таких-то пальцев...:)
Насчет гостьей - ооочень интересно, я завтра определюсь и прозвонюсь.
27.08.2006 23:04:41, SvetLelya
Аnny
метёлки говоришь :)) давай! определяйся :) 27.08.2006 23:17:46, Аnny
Мусулунга
Вот-вот. У нас тоже штиль был, пока старшие в лагере были. Вчера вернулись - уже штормит:) 27.08.2006 20:37:22, Мусулунга
Мусулунга
Наконец-то мой любимый дядя Федор приехал!!! С возвращением!!! Пополнение очень милое:) Леля Ксю переросла и по весу и по росту, по упрямству вроде тоже:)) У нас сейчас ттт вообще без проблем в этом смысле. А, может, потому, что мы с ней вдвоем были 2 недели, мальчишки в лагере отдыхали. Сейчас вернулись - посмотрим, как их возвращение на нее повлияет.
Логопеда вместе будем искать:)) Хотя наша логопед сказала, до 4-х лет ее не беспокоить. Но 4 уже не за горами, не думаю, что с речью у Ксю будут кардинальные улучшения.
27.08.2006 19:53:48, Мусулунга
SvetLelya
Привет, Лен! Поскольку Ксю на месяц старше, у меня появилась надежда, что Леля через месяц станет мягкой и пушистой:) Как мальчики отдохнули? А ты без них?
Ну и я снова в зоне доступа, да еще без Лели... Не отметить ли нам проводы лета?:) Только на этот раз давай уже без диет всяких, а?:)
27.08.2006 20:17:15, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!