Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

Детский сад

1 сентября мой сыночек идет первый раз в садик.Мамочки,чьи детки уже ходят,подскажите,пожалуйста,надо ли чего воспитателям дарить в первый день,ну там с цветами как в школу?:) И вообще,дарите ли вы что воспитателям лично в течение года (на их дни рождения,День учителя-кстати,когда он? и т.п или тока вместе с родительским комитетом)?Если дарите,то что?На какую сумму?
И еще.Что дитенку в качестве сменной обуви давать?Тапочки или сандали?У меня он не может сам сандали застегивать...Как тогда с этим быть?
Буду очень признательна за ответы!Очень волнуемся.
25.08.2006 10:33:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Цветы в первый день, на 8 марта, новый год, дни рождения лично я дарю вне зависимости денег, которые отстёгиваю на подарки в род. комитет, дарю коробку конфет или что-то для души-для душа (в р-не 200 р.) В качестве сменки у нас - сандалии на липучках, в первый год были тапочки, но он задники у них стоптал.
26.08.2006 00:55:12, Ludmilka
в этой обуви он почти весь день за исключением прогулки будет - имхо очень удобные сандалии с хорошей подошвой, с ортопедической стелькой(продаются сейчас такие - удобный сандалик, мягкая стелька с суппинатором) на ЛИПУНАХ! уж липуны все дети застегивают. 25.08.2006 21:13:04, Яркая Яхта
На 1 сентября мы цветы всегда дарим.
+ на д/р, новый год и 8марта.
Дайте ребенку тапки, ИМХО. :) Я даже кроссовки на липучках (для физры) всегда ищу, что б сам одевался. И ребенку проще и воспитателю. :)))
25.08.2006 15:41:56, Мур-р-р
Есть еще день педагогического работника, он больше подходит, чем день Учителя и тоже осенью.
Не волнуйтесь, а главное не делайте выводов о садике, пока не проходите хотя бы неделю (на самом деле все окажется гораздо лучше, чем вам покажется в первый день, когда будет суета и голова кругом и у детей и у воспитателей).
25.08.2006 11:03:54, starka
тема подарков пару дней назад активно обсуждалась, посмотрите внизу. От себя: цветы дарим каждый год, подарки тоже. А по поводу обуви: может лучше у воспитателя это спросить, как принято в саду. У нас в тапочках никто не ходит. А потом, есть же сандалии на липучках, очень удобно:)) 25.08.2006 10:58:38, Олёсик
Ссылка: 25.08.2006 11:05:31, starka
sestri4ka
Спасибо! 25.08.2006 11:51:03, sestri4ka
XXL
Цветы - самое милое дело! Не обременительно, приятно и нейтрально. Кто-знает, как там дальше сложится... Роэтому я бы в первый раз ишголяться не стала. Можно цветы в горшке. А потом по обстановке будет видно. Если мне нравится сад и воспитатели, то я от души могу и на 8 марта, и на Новый год подарить и духи французские (маленькие) или что-нибудь не дешовое. Если мне влспитатель не нравится - ничего не подарю. Насчет тапочек - категорически нет. Смотрится ужасно, с ноги соскакивают, бегать неудобно и можно легко ногу подвернуть. Сандалики на липучке, лучше полуоткрытые, чтобы нога дышала, а то колготы часто мокрые бывают в следу, что не есть хорошо. 25.08.2006 10:55:27, XXL
sestri4ka
В горшке,да,интересная мысль!Если что,прям в группе и оставят!Правда у нас 2 воспитателя..Тогда как,2 горшка?:) 25.08.2006 11:53:20, sestri4ka
SunFlower
мы на восьмое марта дарили два, каждой по горшку. 25.08.2006 12:30:56, SunFlower
barabachka
Не боитесь что есть такие дети которые могут друг друга этим горшком поубивать? 25.08.2006 12:08:26, barabachka
Сашик
А у нас в саду в группе полно цветов стоит. Причем тут поубивать? дикость какая-то! Цветы - это хорошо:) 25.08.2006 13:58:56, Сашик
SunFlower
в группе много чем есть поубивать друг друга, тем же стульчиком например. на это воспитательницы и существуют. на окнах же всегда стоят цветы, разве нет? 25.08.2006 12:32:39, SunFlower
XXL
Одного горшка достаточно, лучше цветастого. Это символический подарок, а не конкретно каждой воспитательнице 25.08.2006 12:00:59, XXL
Elen
Угу, утром подарите горшок 1-й воспитательнице, а вечером другая поймет, что осталась без подарка... Мне бы на месте второй было обидно. 25.08.2006 13:29:00, Elen
XXL
Вопрос в том, как подарить. Если чисто символически при первом посещении сада, то и можно и один. А если конкретно воспитателям, то безусловно 2. Вопрос чисто в деньгах. Цветы в горшках не дешовые. 25.08.2006 13:55:27, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!