Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идти в сад?

Привет! я совсем не местная:) но сегодня к вам за мнениями и советами:)
Мы пытаемся поменять квартиру. Дочке сейчас 3,5 года. Думала, к Новому году ситуация разрулится. Пока на развивалки походим, а со след. сентября в сад. В предполагаемом районе будущего проживания записалась в комиссии на след. учебный год, тем более что мне сразу предложили стать №4 в УВК, куда именно с 4 лет берут.
Вчера думаю, схожу-ка я в нашу комиссию, поговорю, объясню, послушаю, что посоветуют.
Говорили нехотя, в суть не вникали. На мой конкретный вопрос: "какова вероятность того, что в след. году в сад попадем, при том что нам 4,5 уже будет, а сейчас с года записываются и очереди занимают?" никакого ответа%((( НЕ понравилась мне это все ну совсем.
И решила я зайти в сад, куда старший ходил, лицейская группа со всякими занятиями за 6000 р. в месяц. Ну вот (скромно потупив глазки:) есть у меня некий талант разруливать ситуации. Там нас берут в этом году с первого сентября, без вступит. взносов и при том, что в списке, поданном в РОНО в понедельник нас нет! Просто помнят сына, нашу семью:) А 1-2 места, как сказала методист, всегда в саду бережется под предлогом того, что иначе "кровати слишком близко стоят". Решить надо до понедельника.
Вопрос: а надо ли это дочке? В смысле в 3,5 года пройти стресс от перемены образа жизни (была домашняя -> пошла в сад), а через неск. месяцев новый стресс от переезда и привыкания к новому месту и новому саду?
И мал. дополнение. Я работаю 2-3 дня в неделю, с дочкой в это время моя мама. Ей тяжеловато. Инициатива "вести в сад" исходит от моей мамы. Няню взять не позволяют мои внутр. установки:) + моя мама этого не поймет и не простит:)
Я подумала о саде сейчас, чтобы высвободить время для себя. Не для работы с утра до ночи, а для спокойно купить продукты, приготовить ужин, съездить в поликлинику, сходить в спортзал и бассейн и т.д. и т.п. Главное, что все это, пока дети в школе\саду:)
Что мне делать в понедельник? Отдавать док-ты в сад или ...?
24.08.2006 10:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЕйчас уйду спать, но завтра прочитаю и отвечу на почту :) Рада тебе ужасно :) 28.08.2006 01:47:35, Юля Пли
ну ладно, прочитала я все :)

отдавать в сад, без сомнений. там видно будет. удачи :)

не пропадай, плиз :), хорошо, что вы приехали
28.08.2006 01:55:09, Юля Пли
обалдеть. вы вернулись? :) 28.08.2006 01:53:26, Юля Пли
Кать, попробуй, однозначно! Не понравится - бросите. Но, мне кажется, есть большой шанс, что ей понравится ;)
Далее, насчет поменять сад - не факт, что вы к НГ переедете. И совсем не факт, что вас возьмут там в садик. И самое главное - хорошее отношение к ребенка в саду априори - это просто бесценно!
24.08.2006 12:25:07, Сэй Сёнагон
офф и тебе рада как всегда :) 28.08.2006 01:48:01, Юля Пли
Хорошее отношение очень важно, т.к. отдать в любой сад лишь бы взяли абсолютно не для меня. А твои уже ходят в сад? 24.08.2006 12:43:31, Katherine & kids
Красно Солнышко
От ребенка зависит. Далеко не все испытывают стрессы. Моя старшая абсолютно спокойно три сада сменила. Никогда никаких проблем не возникало. С певого же дня пошла на целый день и категорически не хотела уходить раньше. Поднадоело ей только когда стала постарше, ближе к школе. Тогда мы стали пропускать отдельные дни.

В этом году младший в сад идет. В прошлом году тоже туда ходил, но в группу кратковременного пребывания. Переживаю немножко, конечно. Но вроде у него похожий характер. Стремится к общению.
24.08.2006 11:58:11, Красно Солнышко
??? Маша, извини, но у твоей дочки, судя по твоим постам здесь лет 5-6 назад были постоянные и нешуточные проблемы... 24.08.2006 12:45:26, Katherine & kids
Красно Солнышко
??? C cадом? С чего ты взяла? Даже интересно. Ни с кем не путаешь меня? 24.08.2006 15:27:23, Красно Солнышко
я бы однозначно попробовала. Дети конечно разные, моей дочке 2,10, но она мается дома, когда пропускает сад. 24.08.2006 12:18:13, Шоколадка
Красно Солнышко
Согласна. Попробовать всегда стоит. 24.08.2006 12:39:27, Красно Солнышко
Крёстная
Кать, нам тоже 3,5 сейчас и я собиралась этой осенью вести уже. Но, к сожалению, он слишком часто болеет и без ДС (как мне кажется), пичём у него ларингиты, а это серьёзно. А в саду он будет первое время болеть беспробудно(((( Поэтому я решила до след. года подождать ещё. Да и с садами у нас в самом центре ну очень негусто((((( Я думаю, что тебе стОит её на полдня поводить, может, ей понравится, втянется. А потом при переезде будет ей легче, т.к. она уже будет знать что такое сад. 24.08.2006 11:44:47, Крёстная
да, резонно. Болезни для меня тоже ужас-ужас:(
В твоей ситуации я бы не водила однозначно. В моей ситуации муж за сад двумя руками именно, чтобы у меня время для себя высвободилось:) а я себя чувствую эгоисткой, т.к. для меня мое свободное время= основной довод, чтобы сейчас в сад отдать.
24.08.2006 12:38:14, Katherine & kids
SunFlower
я бы попробовала отдать на полдня до сна. как раз все основные занятия, игры с детьми, гуляние в это время и проходят. ну три дня поводите в неделю. и посмотрите не реакцию. в 3,5 возможно вполне, что она уже будет готова. 24.08.2006 11:16:50, SunFlower
+1, отдала бы на полдня, можно и каждый день, это уже очень хорошо для мамы и ребенка:) Тем более взносы не надо платить:) А потом, если понравится - на целый день. Когда моя в ясли пошла, я пришла ее забирать после обеда, а она уже с другими детками спать укладывалась:))) 24.08.2006 11:46:44, Taly
Да, это мысль! Спасибо! 24.08.2006 11:20:52, Katherine & kids
Ежик
а почему Вы думаете, Что для ребенка это будет стрессом? может, ей там понравится. если категорически "нет", то я бвы подождола до НГ. мама потерпит, Вы тоже :) а там, уже на новом месте, определитесь и решите. 24.08.2006 10:55:45, Ежик
Спасибо! а про стресс я ниже ответила. 24.08.2006 11:04:15, Katherine & kids
А дочка что хочет? Мой сын просто не представляет жизни без друзей в саду. Т.е.нужны не только занятия, но и общение. А насчет переезда...Мы переезжали, когда сыну было 3,3. Вообще никаких проблем, сплошной восторг, всем рассказывал, какая замечательная наша новая квартирка. Так что иногда мы излишне переживаем, а детки переносят значительно проще. 24.08.2006 10:52:49, Мирабель
дочка от мамы такого подвоха:) (отдать в сад) не ожидала:) Она собирается на Монтессори-занятия ходить, 2 часа 2 раза в неделю, как в прошлом году. Ходить без мамы надолго не пробовала, вообще говорит "не хочу, не буду без мамы в саду", но это, простите, и про школу говорить так можно:))) не считаю, что мнение дочки в данном вопросе главенствующее. Важнее, что я чувствую: пойдет или не пойдет у нас сад. Дочка у меня продвинутая:) на велике ДВУХколесном катается, рисует, читать пробует при том, что кроме этих занятий-развивалок в течение 2 месяцев весной, дома я буквами\цифрами с ней не занимаюсь. Другой вопрос, что она не привыкла долго быть без мамы. Поэтому думаю, для нее будет стрессовая ситуация%( 24.08.2006 11:03:40, Katherine & kids
Так в саду начинают ходить по 2 часа и потом постепенно увеличивают время. Т.е.будет возможность привыкнуть. Или скажем, до обеда ходить первое время. 24.08.2006 11:53:13, Мирабель

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!