Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писается ночью.

Скажите, а до какого возраста нормально писаться ночью? Дочке через две недели 4 года. Если не посадишь на горшок ночью, то обязательно мокрая просыпается. Иногда и после того, как в горшок посикает, описывается:( Может, уже ненормально?
23.08.2006 16:21:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
У нас такая же проблема в 5 с хвостиком :-(. Мало того, что количество выпитой жидкости практически никак не сказывается (то есть может вообще ничего не пить вечером, но штаны хоть немного намочит), так еще и не могу никак подстроиться под "ритм" пописов. Бывает так, что подлавливаю часа в 2 ночи и успеваю, но чаще бывает так, что хочу высадить на горшок в полночь (спать ложится в 10 вечера), а постель уже мокрая :-(. Ничего не понимаю...
С сыном говорила, естественно, на эту тему, мол, почувствуешь, что хочешь в туалет, шепни, я тебя на горшок посажу. Обычно говорит, что или забыл или что-то интересное снилось, не хотел просыпаться :-).
Я уже пробовала оставлять мокрым до утра, чтобы прочувствовал, что спать на мокрой постели как минимум неприятно, тоже не помогает, да и жалко его, простынет еще :-).
24.08.2006 14:45:15, @n.net
YA
хочется надеяться, что может наши такие дети, которые просто очень крепко спят? Ваши дети просыпаются когда вы их на горшок сажате? 24.08.2006 13:11:13, YA
@n.net
может быть, может быть...
по моим ощущениям - не просыпается, когда сидит на горшке, голову приходится поддерживать :-)
24.08.2006 14:47:57, @n.net
YA
вот моя тоже не просыпается........... 24.08.2006 15:42:55, YA
Вока
до 6 лет-это нормально, если только это не происходит каждую ночь. 23.08.2006 19:35:37, Вока
YA
вопрос в том, что значит "не каждую ночь"? Я думаю, что если я не высажу ее сама, то почти каждую ночь и будет. 24.08.2006 13:07:08, YA
Пионерка
теорий много.
у меня старшая писалась долго (последние разы бывало в 12 и даже по-моему чуть позже!).но там можно списать на общую всякую жуткую неврологию итп.А вот второй...
психологи говорят, что это страх. Часто страх отца или ПРОЕКЦИЯ СТРАХА МАТЕРИ ЗА ОТЦА.
Вот когда я узнала второе мнение - мне оно показалось понятным. Мой второй писался до 9 лет. Серьезно писался. Как ни странно, когда произошла измена мужа и начались всякие страсти с разборками, ребенок ПЕРЕСТАЛ писаться! Мне кажется, что он типа перестал переживать за нас обоих, потому что мы САМИ занялись друг другом...Больше не писается.
к психологу? порисовать-проговорить-поиграть страхи?
23.08.2006 18:03:33, Пионерка
YA
для статистики: и моя писается иногда (уже 5), каждую ночь сажаю сама на горшок в 12-00. Причем абсолютно не зависит от количества выпитого на ночь :(( 23.08.2006 17:56:11, YA
Полностью согласна. в смысле статистики. мы тоже вс 4 года иночью писаемся, если в 12 ночи не высадить на горшок. себя помню в детстве. во сне хочу писать - сажсь на горшок и начинаю писать, просыпаюсь и бегом в туалет (лет6 было). Иногда не успевала проснуться.... 23.08.2006 19:49:25, Tatyana2princesse
Gogoni
вот и у нас так же..я тут тоже писала :(
Почти 4года, а писается :( У меня ешё сын есть 5будет ему тоже писается...посему не знаю даже чего делать и норма это или нет?
Я тоже сажаю ночью на горшок и чаще не описывается после, но бывает что аж 2раза может описаться :(
стараюсь не давать пить..но заметила что не всегда помогает...
23.08.2006 17:29:29, Gogoni
barabachka
в книге написано до 4 лет. Рекомендуют за 4 часа до сна пить не давать. Не представляю насколько это реально. мой и ночью встает попить 23.08.2006 16:49:31, barabachka
ИМХО - не совсем нормально, скажем мягко. Меньше поить на ночь? Недостаточно теплая постель? И проверьте для начала органику: банальные общий анализ мочи, УЗИ почек, кал на глистов. 23.08.2006 16:47:51, маугленок
Слыша что норма писаться ИНОГДА (т.е. не каждую ночь) - до 5 лет. У меня средний еще писается иногда, но я смотрю когда он пьет - если прям перед сном, то есть возможность поймать в 3 ночи (младшего кормлю), но бывает и до утра спит сухим, а потом сам прибегает. 23.08.2006 16:23:28, Маргусик

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!