Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболел на даче

Посоветуйте разумное, а то от эмоций котелок не варит.... Дите на даче с няней, вчера вечером поднялась температура, 38,5. Вчера туда поехал папа, переночевал, сейчас дождется приезда бабушки и поедет в город работу работать. Ночью тем-ра была до 38,6, сейчас 37.2. Все остальное в норме. Бабушка-педиатр, так что диагноз поставит.

Оставлять на даче с няней и бабушкой болеющего ребенка не хочу: во-первых, из психологических причин, во-вторых, могут залечить, очень уж они любят по поводу и без давать таблетки (подобным образом в прошлом году из легкого недомогания вызвали у него проблем дней на 10).

И в-третьих, меня беспокоят ночи, тк тем-ра у сына может зашкалить до 40 и больше, при этом могут быть судороги и может не действовать жаропонижающие, а скорая там не приедет за 20 минут, как в Москве. Это конечно самый неприятный прогноз.

Муж почему-то уперся и забирать в город не хочет, типа свежий воздух... Мне это дико.

Варианты:
-Я еду на дачу сегодня вечером, утром на работу. Хотя бы ночью я буду рядом и спокойна.
-Мы оба едем на дачу вечером и забираем ребенка вместе с няней в город. По-моему, самое разумное и простое. Но против муж и может заартачиться няня.
-Я беру два дня отпуска и с сегодняшнего вечера до понедельника остаюсь с ребенком на даче.(больничных и за свой счет у нас нет).

А вообще, чувствую себя полной идиоткой, почему я , мать, должна доказывать близким очевидные вещи...
16.08.2006 10:45:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берите отпуск - с мамой рядом ребенок быстрее выздоровеет (психологический комфорт + вы с ним если будете спать, то его прогреете хорошенько, я своего только так лечу!) 16.08.2006 16:20:48, ТатьянаЛ
Спасибо всем! 16.08.2006 13:57:09, Умп
2 дня и в город. При таких перспективах с темп-рой спокойнее рядом с врачом. Мужа убедить - кто из вас мать? 16.08.2006 12:04:12, hanhi
Взяла бы несколько дней отпуска. Смотря по ситуации забрала бы домой или осталась с ним на даче. Выздоравливайте. 16.08.2006 11:23:43, lilena
Elen
ИМХО, если при каждой простуде брать по 2-3 дня из отпуска, то к концу года от отпуска может ничего и не остаться... А ребенку съездить/отдохнуть с родителями тоже нужно. 16.08.2006 12:48:30, Elen
Неправильно выразилась. Я имела ввиду взять дни посидеть с ребенком, а каким образом Умп виднее, как ей удобнее. За свой счет или еще как. 16.08.2006 13:13:10, lilena
Elen
Условия задачи были "больничных и за свой счет у нас нет"((. 16.08.2006 13:22:54, Elen
плохо :(((( все таки наверное бы взяла от отпуска, хотя бы один день, а там по ситуации. А самой типа заболеть нельзя?? 16.08.2006 16:32:45, lilena
pelenka
Возьмите 2 дня отпуска. Мне так было бы проще всего. Другой момент, что у нас отпуск тоже не приветствуется.. 16.08.2006 11:21:54, pelenka
SunFlower
Возьмите два дня и поживите там. Вам спокойнее будет. Не обязательно температура будет повышаться, вполне возможно, что через пару дней и следа не останется. Мне кажется, если сразу не поднялась до критических цифр, то уже и не будет. 16.08.2006 11:20:04, SunFlower
Сейчас еще попрошу мужа заехать в больницу/неотложку - детская в соседней деревне. Проверить, есть ли они там, и в каком состоянии. Правда, по опыту, в таких местах медпункты отвратительно работают.... 16.08.2006 11:18:27, Умп
Можно забрать в город на ближайшие дни, пока темпа ночью может подниматься. Это же не надолго, дня три-четыре. А потом, когда пик пройдет, можно опять на дачу уехать, долечиваться там на свежем воздухе. Действительно, вдруг ночью 40 и судороги? Неужели это для близких не аргумент?
Третий вариант мне тоже близок. Если бы я была уверена, что сама справлюсь с высокой темпой, я бы побыла на даче с ребенком до конца недели, чтобы не возить его больного туда-сюда.
16.08.2006 11:07:56, Еся
На Вашем месте я бы взяла пару дней отпуска, поехала на дачу. При бабушке педиатре можно я думаю не волноваться за ребенка, сами же Вы сумеете проследить за тем, чтобы не перелечили, да и ребеночек быстрей пойдет на поправку, если рядом мамочка.
В поездке в Москву ведь действительно нет большой необходимости.
16.08.2006 11:06:46, IriSka
Во-первых стоит успокоиться, скорее всего у ребенка просто простуда, температатуру можно прекрасно сбить жаропонижающими. Естественно пичкать лекарствами не нужно, вот за этим бы я проследила.
Может быть Вам, если есть возможность, взять 2 дня выходных, четверг и пятницу и поехать к ребенку, зачем же Вам его тащить в город, он, вероятнее всего, уже через пару дней будет чувсвовать себя хорошо, погода хорошая и еще есть время ребенку отдохнуть до сентября.
Поправляйтесь!
16.08.2006 11:03:38, Мама Марианна
Спасибо.

В зависимости от состояния 38-39 мы обычно не сбиваем. И через 2-3 суток дите огурцом.

А вот проследить, что там будет происходить без меня - невозможно. В прошлом году вопреки всем договоренностям они так намудрили, что теперь и на час им не доверю болеющего ребенка.
16.08.2006 11:10:30, Умп
Elen
Поезжайте на ночь и все. В городе все равно дите дома сидеть не будет, лучше уж на даче. Возьмите с собой жаропонижающее, скорая ведь делает обыкновенный укол тройчатки и все - думаю, бабущка педиатр с этим справится.
У самой дите с кашлем и соплями ходит в сад - дома ремонт, пыль, а все родственники заняты((. Но сейчас лето, все переносится гораздо легче чем зимой.
16.08.2006 11:01:53, Elen

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!