Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boardbaby (Ульяна 4г, Вале ГОД!)

Вопрос на засыпку

Реальные события. Мне интересно ваше мнение.
Вы жительница загородного приличного поселка. Утром с ребенком выехала прокатиться на велосипеде и доехала до другого конца. Разворачиваясь на аллее, ты видишь мусорный контейнер из которого торчат, валяются Лего детали крутные и мелкие. Поднимая глаза видишь дом перестраивают, на крыше работают рабочие узбеки. Пока думаешь ребенок слез с велика и откинув крышку кричит: "Бионикл, мама и человет паук!.."
Дом продали и узбеки тупо вынесли всю детскую на помойку: Лего куча, Мега-блоксы, ру машины и тди прочая
ваши действия:
- оттаскиваете ребенка, едете дальше
- что-то берете
- отвозите ребенка и привозите большую спортивную сумку, пакет, пихаете туда побыстрее, но на улице могут появиться машины и народ.
- ? другие варианты
..вот тек и живем -одни голодают, другие бросаются конструкторами..
15.08.2006 13:52:05,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Я бы взяла однозначно, посовещавшись с ребенком - что ему больше нравится (бежать бы за сумкой поленилась бы :):).Хозяевам бывшим это не нужно, а деть сам раздобыл, благодаря своей внимательности. Вимательность ребенку пригодится в жизни, а такие находки поощряют ее развитие. А еще игрушки, которые ребенок сам нашел (пусть и на помойке) - самые дорогие для него (это уже из психологии) и хотя бы из уважения к его чувствам я не смогла бы ему запретить их брать (если только они уж не совсем нетоварного вида, но такие мои барышни и сами не возьмут :). 18.08.2006 16:34:11, Medve
Дождик
Не взяла бы.Если ребенок растроился сильно предложила бы компромис в виде покупки маленьгого набора данной игрушки. 16.08.2006 14:48:26, Дождик
Не взяла бы. Я очень брезглива. :( Как-то ребенок выкинул любимую погремушку Лего в домашний чисто начищенный унитаз. Я час ее кипятила, а потом все-таки выкинула - не смогла дать ребенку. Но это, конечно, мои тараканы. 16.08.2006 12:06:32, Место под солнцем
Да ну, конечно бы взяли - тут народ специально выставляет на улицу не нужное, а другие радостно к себе тянут :) И вроде бы никто не голодает. Все, что можно помыть взяла бы. 15.08.2006 18:52:33, Танья
Fruttis
Привет, Тань :-)))) Кучу лет не общалсь ;-))))
Если вещи выставлены около мусорки или где-то на улице- то да, понятно для чего они. Но в данном случае ситуация ведь другая- хозяева продали, покинули дом и какое-то количество мебели в нем. Рабочие, выбросили все В МУСОРКУ. Не аккуратно сложили рядом, чтобы желающие могли взять и радоваться, а выбросили! Конечно, ситуация здесь такая, что сказать однозначно, кто, что и почему поступил именно так нельзя. Может, рабочие что-то криво сделали :-) Сказали им- отнести кому-то, в тот же ДД, А им лень было, они и выкинули :-)

15.08.2006 22:46:10, Fruttis
Танжер
взяла бы. собственно и брала, и не раз, и не то, что на даче, а дома у своего подъезда. во-первых мне все-равно, что обо мне подумают, во-вторых не вижу в этом ничего унизительного. и даже не такую дорогую вещь, как лего- просто пакет старых настольных игр, один раз коробку с новым и целым конструктором, и коробку со старым конструктором. замочила в порошке, промыла- все чистое было. данька правда очень любит мне громко об этом напоминать- мама, вот такой же конструктор, как мы на помойке подобрали. ну и что.. специально по пмойкам он рыться не стал от этого. 15.08.2006 18:51:36, Танжер
MrsTodd
а вот не знаю... ни на что внимание не обращу - но ЛЕГО - это болезнь.
Боюсь - Человек-паук поехал бы ко мне мыться...
Не знаю. смутили Вы меня.
Реально видела коробку с Лего в помойке - но коробка и детали были старые-грязные - не екнуло, прошла мимо.
А в "удобных" условиях что-то забрала бы, наверное.
Но вот дети мои - никогда , они чрезмерно брезгливы .
15.08.2006 16:55:57, MrsTodd
Ой, привет :) Я к вам тут на огонек забежала :) 15.08.2006 18:39:43, Танья
MrsTodd
а я тоже забежала :) но я почаще, конечно , бываю, чем ты. Как делища-то? 15.08.2006 18:55:05, MrsTodd
У нас все окей, дети в Мокве у бабушки - два года не были. Работаю. А сейчас конкретно отдыхаю - у нас выходной. Уже год живу в Мюнхене с мальчишками. Лёнька закончил 5 класс, огромный уже, в эти выходные исполнилось 12 - мужик! 15.08.2006 18:58:17, Танья
MrsTodd
Ленька еще взрослей выглядит, чем Егор мой. У нас такой себе теленок - говорит басом, усы пробиваются почти, прыщи появляются временами - типичный подросток
158 ростом, 39 р-р ноги. И закончил - 7-й :)
15.08.2006 19:04:58, MrsTodd
Ну ваще, мужички! У нас волосы тоже растут гденипопадя, клерасилом мажемся, голос кажется тоже уже басить начинает. 15.08.2006 19:10:57, Танья
MrsTodd
клерасил - ацтой, еще если б оно ( дитя) умывалось, а не так морду брызгало - может и не было бы прыщей.
какое-то отечественное - Юниор ( что ли) с маслом чайного дерева только и помогает.
А голос - по телефону-то он басом отвечает, а чуть что - срывается :) прямо - невинная крошка.
15.08.2006 19:15:25, MrsTodd
О! запишем, привезем из Москвы про запас :)

15.08.2006 19:21:46, Танья
MrsTodd
посмотрела - их 2 оказывается - Калина и белорусский. Белорусский мне больше нравится. Оба Юниоры :) 15.08.2006 19:30:51, MrsTodd
:))) Спасибо :) 15.08.2006 19:36:16, Танья
MrsTodd
кукушка :) О Мюнхене в курсе. какого роста Ленька-то?
Филип с няней?
15.08.2006 19:02:02, MrsTodd
Лёнька где то 165, ножка 41-й. Филип с сентября в садик на пол-дня, ну и няня у нас конечно - куда ж без нее. 15.08.2006 19:03:58, Танья
MrsTodd
ну, ваапще слоненок.
A Федька у меня - мерт ростом. Ну - может 102. И весит 14,2 :)
Няня та же? В сад не боится идти?
У нас уже год в сад ходит - с подружкой -соседкой.И все равно - временами плачет, хотя его там облизывают все
15.08.2006 19:06:50, MrsTodd
Филипка где то 107 - вес не помню, вытянулся.
Няня та же, ага, в сад начали ходить 1 мая, ну так, не очень, там воспиталки недушевные какие то, но до часу дня вроде бы остается. Хотела его но целый день, да жалко мальчика :)
Там их конечно не облизывают :) Сейчас вон обрусачивается в подмосковьи на даче :))))
15.08.2006 19:10:01, Танья
MrsTodd
на русском говорит?

у нас просто именно душевные ( воспиталки) и именно Федечку... амплуа у него такое - любимец публики, а он пользуется вовсю.
А Егор бука.
15.08.2006 19:12:27, MrsTodd
Говорит, но так - не очень. С акцентом и ошибками.

Они у меня оба вредные в меру, какашки еще те :))))
15.08.2006 19:20:57, Танья
MrsTodd
а между собой как? у меня дерутся, гады... Не поймешь, у кого ума больше. 15.08.2006 19:31:33, MrsTodd
Ну не дерутся, но бывает достается то одному, то другому. Дело такое - брательники, иногда мне кажется, что Лёнька дедовщину устраивает, а иногда посмотришь - Лёнька для Филипа все делает, а тот только командует. Но в нормальном состоянии они хорошо играют и даже одни остаются на несколько часов - ответственные очень. 15.08.2006 19:35:47, Танья
MrsTodd
если одних на часик оставить - может и не дерутся, я же не вижу :) а так - сплошные выяснения отношения, еще и Федька обзывается- "скотина" - любимое , "придурок"... много всяких полезных слов мальчик знает...
правда, во время учебного года один в саду, другой в школе, а после школы - то занятия, то уроки - они и не видятся почти, к моему счастью :)
Лариска Нассер спрашивала о тебе, мы частенько по телефону общаемся. помнишь такую?
15.08.2006 19:55:21, MrsTodd
не взяла бы-боясь "потерять лицо" перед соседями. Но могла бы туда прийти спакетом-типа мусор выбрасывать и украдкой бы взяла. 15.08.2006 16:48:07, Машшша
Fruttis
Не взяла бы. И не из-за того, что физически грязные они- это все можно отмыть. И не потому, что могу купить новые- купить можно много чего, все равно ВСЁ не купишь. Не подняла бы потому, что В МОЕМ ПОНИМАНИИ такие игрушки грязные морально. Хозяева выкинули их, им НАПЛЕВАТЬ на то, что кому-то они могут принести радость. И после этого не подняла бы НИ ЗА ЧТО. Вот просто потерянную игрушку- подниму. Буду рада, как находке :-) Отмою, отпарю и буду пользоваться. Ну, или на скамеечку положу, скорее всего, чтобы позже малыш мог найти свою игрушку :-))) Если знакомые отдают игрушки- с удовольствием принимаю, т.к. эти игрушки пропитаны положительной энергетикой :-) Но не то, что предыдущие хозяева бросили, как объедки с барского стола.... 15.08.2006 16:41:52, Fruttis
Потерянную поднять??? Вот уж энергетика, прости, господи..
Потерянную я всегдап поднимаю, чтоб поставить, повесить повыше, на вид, чтоб хозяин найти мог.
А выкинутуюю.
но мне легче, я в энергетику не верю.
Интересно, какая такая энергетика у барахла..У меня самой ее нет, а уж барахлу подавно много чести ее иметь..
15.08.2006 21:18:25, СветА
Fruttis
Очень жаль, что нет. Думаю, что пустых людей не бывает. Но вот собирать на мусорке игрушки, чтобы потом пересылать их в ДД- это правильно? НИКОГДА В ЭТО НЕ ПОВЕРЮ! Если эти люди оставили свой дом вместе со всем, что в нем есть- то это их дело и право. А по ходу и публичное презрение ко всем окружающим. По крайней мере, если рассматривать эту ситуацию в реалиях нашей страны и времени, в котором мы живем. 15.08.2006 22:41:41, Fruttis
Упс. А кто говорит про сбор на мусорке игрушек, чтоб пересылать в ДД?
Хотя, выкидывали бы на помойку Лего, я, может, и подумала бы о таком варианте помощи.
дело в том, что
даже собранное не мной, я пересылаю под своим именем.Поэтому каждую вещь я тщательно инспектирую .Не на энергетику только, а на чистоту, ношенность и современность.И , к сожалению, кое-что из отданного отношу на помойку , потому что в ДД тоже люди , и они достойны лучшего.
Если бы я увидела на помойке Лего я непременно взяла бы его, отмыла и передала по любому адресу без всякого зазрения совести.

Пустой я себя, кстати , не считаю. Считаю весьма и весьма наполненной. настолько, что для энергетики места совсем не осталось.
16.08.2006 00:21:36, СветА
Fruttis
Видимо, слово "энергетика" щекочет :-) Ну давайте назовем это "осадок", "впечатление". Лично я, когда общаюсь с людьми, контактирую с предметами, всегда осязаю контакт. Не на уровне "как одет, какой формы и цвета", а просто остается впечатление "теплый, холодный, неприязнь, влчение" и т.д. При этом зачастую это абсолютно не зависит от каких-то стандартных параметров- чисто=хорошо, пьяный=плохо. Не знаю, насколько понятно я выразила свою мысль :-)
Но, возвращаясь, к исходному топику, игрушки ИЗ мусорки брать бы не стала :-))) У мусорки- тоже, но отношение к ним у меня нормальное априори :-))))
16.08.2006 09:21:34, Fruttis
Ага, щекочет.очень уж модное слово, везде, куда ни плюнь, энергетика.Подумала, не завести ли себе такую гламурную вещицу, но, боюсь, не потяну.
Теплое чувствую только из шерсти, холодное-из холодильника.
Из помойки-грязь, из душа-чистоту. Как-то так..

16.08.2006 12:16:49, СветА
Fruttis
ОК, давайте расуждать с математической точностью. Если из помойки- грязь, то грязь эту потом, по вашим же словам, вы (предварительно перебрав и отмыв) пересылаете в ДД. И здесь два вывода- или вы заведомо шлете грязь в ДД или не такая уж это и грязь, и тгогда не все так однозначно и прямолинейно в этой жизни, есть место полутонам, оттенкам, чувствам? 16.08.2006 17:03:25, Fruttis
Отмытая грязь называется не грязью.Ну, да это ерунда , которую мусолить мне недосуг и неинетересно.
Выводы делайте любые.
Я согласна, что детям в ДД я заведомо посылаю грязь и только грязь с помойки , а сама вся в чистом.
17.08.2006 02:09:48, СветА
MrsTodd
знаете, а дети ведь вырастают... 15.08.2006 16:57:36, MrsTodd
Fruttis
Не поняла... Если дети вырастают- собрать все в пакет иотдать знакомым, друзьям, в дет.сад, поставить ОКОЛО мусорки аккуратно.
?????
15.08.2006 17:56:48, Fruttis
MrsTodd
дом продали, а ненужное оставили при переезде. Так ведь у автора было? 15.08.2006 18:01:49, MrsTodd
Elen
Вот-вот... и перестают быть нужными и игрушки, и отличные вещи. Знакомых с более младшими девочками нет, муж ворчит, что накапливается огрромный мешок.. и раз в полгода я начинаю метаться, куда бы пристроить этот мешок. Да так, что бы еще и криво не посмотрели - типа, до мусорки не донесла, нам отдала.. 15.08.2006 17:09:46, Elen
MrsTodd
угу :( сегодня перебрала вещи старшего - не лежать же им 8 лет, пока младший подрастет - и куда их.... 15.08.2006 18:02:54, MrsTodd
Могу адресок дать для посылочки..
Тяжелая посылка самого большого размера стоит всего 200 рублей.А радости и пользы приносит очень много. Есть места , где не об энергетике думают, а о жизни.И обуви рады детской и вещам чужим и игрушкам..
да, это ДД.
15.08.2006 21:20:39, СветА
Сашик
если еще увидите это сообщение - мне нужен адрес. У меня скоро переезд. Много игрушек, из которых ребенок вырос, а они реально хорошие. Боюсь, что до второго ребенка их уже не сохраню, так как и так уйма вещей - ненужные игрушки перевозить хлопотно, а толку ноль. А выбросить - рука не поднимается... И еще вопрос - а ограничения по возрасту есть (т.е. начиная с какого возраста игрушки-одежки можно посылать)? 16.08.2006 15:17:22, Сашик
Ну, вот , например:
Вольский ДД для детей инвалидов.
412900 г.Вольск Саратовская обл.
ул.Комсомольская д 233.
Детский Дом № 1.

Детей можно тут посмотреть
http://www.mast.queensu.ca/~alexch/arc/volsk/index.htm
17.08.2006 10:11:53, СветА
Сашик
спасибо, записала! 17.08.2006 17:20:16, Сашик
Вопрос. Я несколько раз порывалась отдать в ДД игрушки. Но меня останавливало то, что не воспримут ли это так "на тебе боже, что на не гоже". Конечно, дорогие игрушки-машинки мне самой жалко :), но есть очччень много машинок уже совсем невостребованных, но во вполне сносном состоянии, конечно не новые, где-то поцарапанные, но целые. То же касаемо одежды. Просто не хочется попасть в неловкое положение, но и жалко, вещи просто пропадают. Я человек, достаточно впечатлительный, если меня в первый раз, так сказать, отошьют, то.. ну переживать буду и уж точно потом не решусь. Практикуется в ДДомах вторичное использование? И со скольки лет там детки? А маленьким деткам куда отдавать? мне показалось вы компетентны в таких вопросах. 17.08.2006 10:22:24, lilena
В Москве с пристройкой вещей сложно. руководство стало чего-то опасаться.дети ходят черт-те в чем, а администрация требует вещи с бирками и этикетками.

Сейчас полдняти довольствие на детей, якобы все хватает, да и боятся они близкосидящей власти и огласки.
Поэтому если и берут, то только у хорошо им знакомых, а не с улицы.
Этот Дд, про который я написала, как и любые далекие от столицы дома, берут все.По крайней мере посылки взад не поворачивают.
Людей, которые там работают, я видела-они мне очень понравились.

Вещи и игрушки-оцените сами спокойным взглядом.Это то, что лично вам отдавать не стыдно? Вы бы отдали такое друзьям или родным от своего имени? Если да, то спокойно посылайте. там будут очень и очень рады.
17.08.2006 13:35:42, СветА
Мы не в Москве, но тоже что то слышала про бирочки и этикетки..
А вещи в нормальном состоянии.
Спасибо.
17.08.2006 15:13:45, lilena
MrsTodd
во-первых - мы в Киеве.
А во-вторых - отдавали, да, раньше мешками друзья возили, но как-то с некоторых пор просят только новое.
в-третьих - адресно - оно как-то приятней...
15.08.2006 22:40:50, MrsTodd
вариант 1. 15.08.2006 16:25:25, тигровая мышь
Нет, я бы не смогла... брезгливая очень... У меня сын иногда что-то с пола, ну на улице, поднимает. Я ору несвоим голосом прямо :(
Простите, если обижу, но на мой взгляд заводить второго ребенка, не заработав на первого настолько, чтоб собирать по помойкам констукторы - не умно.
15.08.2006 16:18:15, Акцент
Medve
ха, а мы такие дураки, что без машины и квартиры на третьего решились :) Вот смех то теперь :))))). 18.08.2006 16:29:14, Medve
Nessie
А вы такая умная, что дали своему ребенку все, абсолютно все, что можно только захотеть? И у него все виды конструктора в достаточном количестве? Да я даже не представля, сколько должно быьть лего, чтобы вдруг захотеть построить метровый красный дом и иметь достаточное количество деталей, чтобы его постороить. И автор достаточно ясно написала, что живет во вполне обеспеченном месте, значит все-таки деньги у них есть, вам так не кажется?

Кстати.ю а в нашей стране рожать УМНО?

вы ведь умная .....
15.08.2006 21:16:25, Nessie
ой..Вот, наконец-то. пришли и все рассказали.
А без машины рожать умно? А с машиной , но без квартиры?а с тем и другими, но без лего, с мегаблоксами или китайскими подделками, это умно?
А вообще рожать это умно?

Мне кажется, что верх глупости-озвучивать глупость, полагая это истиной.
15.08.2006 16:40:13, СветА
Musenka
Ну вообще-то автор не спрашивала, правильно ли она сделала, когда родила второго ребенка. И связи между количеством детей и тем, что человек задумался, как лучше поступить в данной конкретной ситуации, я не наблюдаю.
Из топика boardbaby (Ульяна 4г, Вале ГОД!) совершенно не следует, что она регулярно ходит по помойкам, и ее дети видят игрушки только в том случае, если маме удастся эти игрушки из бачка извлечь. Не надо передергивать. (на всякий случай: подозреваю, что одежду и еду они тоже не в контейнерах берут).
Речь шла про очень конкретный случай. Я вот, кстати, тоже задумалась, прочитав топик, как бы я поступила в данной ситуации. При этом я в состоянии обеспечить своим детям вполне сносные условия жизни, что первому, что второй.
15.08.2006 16:27:07, Musenka
Сейчас себе бы не взяла, а отмыла бы и нашла кому отдать.
Когда жили плохо, может, и взяла бы.Я забыла какая я тогда была, но уж остановило бы меня точно не чувство " а что подумают" и тем более не воспитательный момент, а скорее " а смогу ли я этим ползоваться?"
Но я и секондом не брезгую, а некоторые стенают" ах, ребенку, ах, поношенное, вкус формируется в детстве" и прочую ересь.

15.08.2006 15:59:08, СветА
Я вот секондом брезгую, именно в отношении ребенка. И в чужие вещи дочку одевать бы не стала (не имеется в виду подруга, дающая вещи сына). Хотя сама с удовольствием могу надеть поношенные вещи.
С другой стороны, если б на помойке нашлось кольцо с жемчугом, моя брезгливость мигом бы улетучилась, наверное :-))
15.08.2006 23:49:19, Florence
А я не брезгую.С громадным удовольствием рылась и в Парижских, и в Хельсинских и в Будапештских и других разных европейский секондах.Кстати, горевала, что в Греции, в которой якобы есть все, я не видела ни одного секонда..И антики люблю, жаль только , в основном посмотреть.Купить там мечтаю только игрушки.
Кстати, а в чем отличие антиков от секондов, по большому счету?

К счастью, я давно могу позволить себе купить любую вещь и одежда из секонда
это не необходимость, а охота, прикол, фишка...
Даже моя супергламурная, двинутая на брендах дочь, иногда может, со мной только, там прицепить что-то и носить совершенно остервенело.Не так давно мы купили там ей платье футляр на ретро-пати, так она и после пати снимала его только на стирку.

А какие парчовые тапки я привезла ребенке из парижу..из секонда..И собаку -далматина со щеночком, которая бегает, тоже оттуда привезла..ах..
Вспоминаю и хоть плачь..

обмельчал в Москве сейчас секонд, стал невыгоден, дорог..вокруг меня все хорошие погибли, а ездить далеко нет смысла. Раньше , бывало в завоз перед открытием такикие дамы наезжали..Как в тверские бутики..

да, я не брезгную, наверное, потому что в энергетику не верю.
Для веры у меня есть более приятные объекты.
16.08.2006 00:30:22, СветА
Чувствуется, что сильно задела вас эта энергетика :-)) Может, правда, везде мелькает слово. Я, кстати, в нее не верю :-))
Антики, если я правильно поняла, - это антикварные магазины? Против них ничего не имею (кроме того, что не по карману), но мебель я на себя и не надеваю :-)) Да и к секондам я лояльна вполне (только детскими вещами незнакомыми побрезговала бы - но, возможно, по мере взросления дочки это пройдет). Другой вопрос, что, на мой взгляд, обычно любят секонды (и стоки, и блошиные рынки) более азартные люди, охотники по натуре. Которым в кайф найти жемчужное зерно в навозной куче. Я лично ленива и мне проще купить в обычном магазине пусть стандартное, но быстро.
16.08.2006 15:17:05, Florence
А для меня одно другого не исключает. Одеваюсь я, конечно, в магазинах.Причем, обычно не в наших.А на охоту хожу в секонд.Точнее ходила раньше..
Меня другое удивляет.Я знаю кучу народа, которые пользуются только китайскими барахолками, нацепляют на детей трескучую кислотную синтетику, а секондами брезгуют потому что там энергетика и пахнет и неясно кто носил.

В очередной раз удивлаешься до чего же разные все люди..

Для меня и правда, в кайф найти.

А антики бывают и не сильно дорогие.Там просто как музей..
До сих пор не могу простить себе, как я не купила себе деревянного буратинку в Велико Тырново, и как не купила немецкого целлулоидного пупса в будапеште..

Выискиваю чего-то похожее здесь-нет..
17.08.2006 02:15:34, СветА
Буратинкой прям наповал убили: тоже хочу (у меня у дочки любимый персонаж).
Кстати, мама у меня раздобыла старые заводные игрушки (с ключиками и дыркой в пузе) - прелесть. И так удивительно сейчас, что я лично жила во времена, когда не было батареек :-))
18.08.2006 01:01:52, Florence
+1, кроме секонда.

В свое время в бизнес школе вся моя мебель состояла из зеркала, стула радио и тв - и все это было с помойки. (Матрас был куплен новым, правда.)
15.08.2006 17:03:56, АнглоГалка
Не взяла бы из чувства брезгливости, хотя тоже понимаю умом, что можно отмыть. 15.08.2006 15:46:51, Florence
Elen
Проблема-то... спокойно собрала бы в пакет, дома замочила на несколько часов в каком-нить антисептическом растворе.
Комплексы все это "а как обо мне подумают люди?", а ребенку спокойно обяснить почему в данном случае взяли конструктор. Это не говорит о том, что я бедная и беру вещи с помойки. Это говорит только о том, что кто-то глупый и не ценит свои вещи (бывш. хозяева дома).
15.08.2006 15:14:46, Elen
Согласна. Я, собственно, так и поступила.
А еще у нас в городе принято неплохие, но ненужные вещи не бросать в мусорный бак, а класть в стороне от него, типа кто-нибудь возьмет. И берут, и не вижу в этом ничего такого.
15.08.2006 16:37:01, маугленок
Igla
хм... своему бы не взяла, а для бедный детей запросто. Мыла бы, кипятила бы, но своему бы не дала.. -)) Я могу и другим путем дочке игрушки достать, а кому то это единственные и еще более заманчивый. 15.08.2006 14:24:42, Igla
Я бы не стала из помойки доставать - брезгую, хотя теоретически понимаю, что можно помыть - и ничем не грязнее, чем когда покупаешь (неизвестно с какой помойки это продают). Просто сам факт доставания из помойки - не ком-иль-фо: тем более, ребенок ведь должен понимать, что помойка - это куда выбрасывать, а не откуда доставать. А то так сначала Лего, потом полный гардероб будет на помойке искать, там в принципе много чего интересного попадается . 15.08.2006 14:16:22, ТатьянаЛ
Да, и я так же из тех же соображений 15.08.2006 14:18:45, lilena
Все таки объяснила бы ребенку, что это мусорка - и раз туда выбросили, то это уже мусор, брать уже нельзя.
из-за брезгливости все таки...
15.08.2006 13:59:22, lilena
Musenka
А помыть? ;-) Это ж пластмасса, а не мягкие игрушки... Зачем добру пропадать-то? Тоже, мне кажется, не очень как-то в воспитательном плане... 15.08.2006 14:08:56, Musenka
Соблазн-то есть, согласна :)) только вот это чувство на бр.. нет, конечно, отдают знакомые, без вопросов беру.
Может надо посмотреть еще на ту помойку :))))
ну в воспитательных целях не очень и все на улице подбирать..
15.08.2006 14:13:31, lilena
boardbaby
Тут вопрос еще в том, если не забрать -пропадет добро. А так можно помыть и ,скажем, знакомым или родственникам отдать.
И насколько я помню, игрухи все новые-чистые были, тут детям лучшее покупают и старья не держут.
15.08.2006 14:36:26, boardbaby
поселок-то приличный, наверняка все хорошее, тем более если хозяева могут позволить себе выкинуть ВСЮ детскую..
но сама подбирать бы точно не стала, лучше бы рассказала кому-нибудь подходящему
15.08.2006 14:39:32, lilena
Musenka
Сейчас (во взрослом возрасте)я бы тоже, наверно, не стала из помойки доставать (хотя... помойки бывают разные), но вот вспомнилось детство золотое, когда мы, дети, вовсю по стройкам и по помойкам лазили и чего только оттуда не притаскивали! И как наши мамы нас ругали и все выбрасывали, и запрещали там шляться, а мы опять... И сколько интересных и нужных железочек и проводочков, стеклянных шариков и прочего хлама было на помойках тех выискано! И ничего - все мы выросли нормальными, ни я, ни те друзья моего детства, ни братья мои двоюродные сейчас по помойкам не лазаем, одеваемся и питаемся не из контейнера, а из магазина. 15.08.2006 14:55:08, Musenka
Танжер
да, точно. я помню, как мы с подругой в первом классе белку подобрали на помойке, страшную и грязную. домой мы ее побоялись нести, ага, лучше бы отнесли и постирали. и играли ей в кустах у дома. 15.08.2006 18:57:33, Танжер
ага и мы тоже:))) причем даже помню как мама собирала отдельно пакетик с даже частями игрушек и клала чуть в стороне - разбиралось в 15 минут :))) в данной ситуации - взяла бы. помыла. :) такая ситуация у нас была. деть с няней был на даче и мимо помойки шли увидели бычка мехового с него ростом. ито взяли,потаскались с ним часа два и обратно отнесли. :)) баловство и есть баловство. дите выводов о том, что мы побираемся на помойке - не сделал. рассказывал просто как о факте смешном и про самого бычка. :) 15.08.2006 15:34:56, mara
жизнь, есть жизнь :)) все зависит от многих факторов: воспитание, наследственность, социальное положение (в стране в частности) и т.д. Тетка моя рассказывала про семью одну, взяли девочку, младенчиком. Любили ее (и любят) очень, никогда ни в чем не отказывали. А потом подросла, стала выходить гулять одна. Приходят соседи к родителям и говорят: там ваша девочка у магазина милостыню просит. И такое повторялось. Откуда?

В детстве тоже лазили абы где. Только не по помойкам, а по свалкам, я бы сказала. Туда где воняло меня не затащишь :))

Вот мамы нам пример показывали, так мы на нем и выросли. А если бы они нет ругали и не выкидывали весь хлам? Думается результат другой был бы.
15.08.2006 15:10:41, lilena
а... надо в "приемную ссылочку запостить. то есть прошение милостыни это генетическое наследство, да?

Расскажи я вам про свое детсво, подозреваю, какое бы вы мне напрочили будущее...даже не представляю то есть-ресурсов мозга не хватает.
А вот живу же. Успешна, не бедна, вполне самодостаточна.
15.08.2006 15:54:43, СветА
я ничего не утверждала. Я просто рассказала то, что было. Множество факторов влияет на развитие. Они и сейчас влияют на наше развитие - каждый день мы меняемся. Также знаю далеко не одну неблагополучную семью, где дети совсем не пошли по стопам родителей и благополучную семью с ребенком-выродком (другого слова не подобрать).
В детстве мы стараемся все перепробовать, по крайней мере я старалась. Помню как из интереса (или острых ощущений?) с подружками разрабатывали и осуществляли план, как свиснуть в магазине джинсы. Благо не поймали. Кто знает, если были такие наклонности, попадись мне другая компания чтобы было.. опять же факторы.
15.08.2006 16:05:28, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!