Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья Калугина

В поезде

Подскажите, пожалуйста, кто ездил с детьми в поезде, но клал их на отдельную полку, какие существуют способы "привязать" ребенка, чтоб ночью не свалился?
Я отправляю свою дочь (5,3) со своим братом (т.е. с дядей, тетей, и двоюродной сестренкой). Полка нижняя, но все равно страшно, что свалится, т.к. дочь очень активно "пинается" по ночам, может перевернуться на 180, и сама не заметит...
Заранее спасибо.
25.12.2000 12:51:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Калугина
Спасибо всем откликнувшимся 27.12.2000 10:19:13, Наталья Калугина
Мы недавно ездили. Делали так: простыню (свою, из дома) одним концом засовывали глубоко под матрац ребенка на нижней полке, а другим концом под матрац верхней полки(над ребенкиной), там сверху папа спал. Получается стена из простыни. 26.12.2000 00:30:00, ИринаП
Мы ездили, и довольно много и долго(по 3 дня) и с двумя и с одним.
Способ привязывания нас не вдохновлял, дитё сопротивлялось, говорит неудобно ему. Но другой способ, нами опробован.
Ставили в проход сумку, как правило, большую, мягкую(с одеждой), накрывали её чем-нибудь, курткой, кофтой, к примеру, и полный порядок.:))Падения случались, но с мягкой посадкой.
25.12.2000 22:43:44, ВиОла(OLAV)
В принципе, у проводников должны быть специальные ремни, которыми пристегиваются. Надо попросить, но в ФИРМЕННОМ поезде "Саратов-Москва" их не оказалось. Можно простыню подложить под матрас, а другой конец привязать к крючкам в стене. 25.12.2000 15:49:07, Ева
В принципе, у проводников должны быть специальные ремни, которыми пристегиваются. Надо попросить, но в ФИРМЕННОМ поезде "Саратов-Москва" их не оказалось. Можно простыню подложить под матрас, а другой конец привязать к крючкам в стене. 25.12.2000 15:48:05, Ева
В принципе, у проводников должны быть специальные ремни, которыми пристегиваются. Надо попросить, но в ФИРМЕННОМ поезде "Саратов-Москва" их не оказалось. Можно простыню подложить под матрас, а другой конец привязать к крючкам в стене. 25.12.2000 15:47:24, Ева
Наталья Калугина
Примерно такое мы и придумали, только не под матрас, а прижать полкой к рундуку. Но ни разу не пользовались. А т.к. я не еду, то волнуюсь больше, чем если бы ехала сама :) Вот и думаю, должны же были другие родители с подобным сталкиваться и как-то решать...
А ремни... Ни разу в жизни (а ездила много) не видела их :(
25.12.2000 16:13:57, Наталья Калугина
Самой удалось увидеть только единожды - дедушка к верхней полке пристегивался. 27.12.2000 13:30:30, Ева
Наталья Калугина
Пристегивал себя? :-0
Т.е. если упадет, то повиснет на ремнях? :) Или "заграждение" устраивал?
27.12.2000 17:20:05, Наталья Калугина
Я ложила свою с 1.5 лет. на нижнюю полку, а под матрас валик из одеяла, чтоб получался бардюр. Помогло, ни разу не упала. 25.12.2000 13:35:40, Рыжая
Наталья Калугина
Свалится :(
Она у меня к утру часто может рядом с кроватью спать, или голова - на полу, а ноги на кровати :)) (кровать без ножек, т.е см 10-15 высотой) и даже не просыпается...
25.12.2000 16:17:06, Наталья Калугина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!