Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

ЧТо же делать?? Писаются!!

Дело в том что оба писаются по ночам :( Одному 5, другой 4 уже большие дети, но писаются :(( Устала уже и надоело почти каждый день всё менять и тд. Что делать а??? И пить не давали, но всё равно через день писаются. Перед сном обязат. идут в туалет, перед тем как мне лечь я их сажаю на горшок...и после всего они встают мокрыми!! бывает аж 2раза писаются...эт что??
было время когда сухие просыпались долгое время..потом снова началось...
помогите, посоветуйте!
09.08.2006 18:41:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Бывает психологически, избыток эммоций и тд....Все это временно, я так думаю.Чмокси их крекпо!!!!!Я вас ЛЮ! 11.08.2006 14:40:18, LenkaPenka
Tiffany
А к врачу с этим вопросом обращались? 10.08.2006 14:31:02, Tiffany
Gogoni
да ни фига тут врачи не говорят :( но собираюсь на неделе сводить ешё раз...
вот сегодня например после 6 пить не давала...в 9легли..в 23 я их посадила на горшок.. Дочка молодец сухая встала, а вот сын аж 2 раза ешё писался!!! при том в первый раз когда пописался он на горшок снова сел и умудрился потом снова описаться :((((
10.08.2006 15:13:00, Gogoni
Kirushka©
Гогошь, а ты это со своей беременностью не связываешь? Может это ревность так проявляется? 10.08.2006 10:02:13, Kirushka©
Gogoni
нет Кирюш ревности никакой! :)) наоборот для них ребёночек сейчас самая желаная мечта :)
И как заметила Тиффану я давно опять этот вопрос задавала... :(
10.08.2006 15:11:06, Gogoni
Tiffany
на сколько я помню этот вопрос Gogoni неоднократно задавала еще до своей беременности. 10.08.2006 14:30:25, Tiffany
Kirushka©
Тады - ой! Не знаю я. 10.08.2006 15:18:43, Kirushka©
Oker
Кирюш, ревность во сне :)? Скорее уж тогда на нервной почве 10.08.2006 12:56:42, Oker
Kirushka©
Я имею в виду реакцию на мамину беременность. 10.08.2006 15:18:01, Kirushka©
Andrjusha©
Нервы, ревность .. теже вид сбоку. 10.08.2006 13:31:08, Andrjusha©
Читала про такую рекомендацию. Заведите календари для каждого, где будете отмечать "сухие" дни каким-нибудь радостным цветом (или наклейки с улыбками или что-то в этом роде) и "мокрые" дни грустным цветом (или чем-то другим). Очень радуйтесь утром в "сухие" дни. вроде бы их это психологически стимулирует. 09.08.2006 23:51:27, Корюшка
Gogoni
делали :) на стенке повесили и каждое утро отмечали :) но...вобщем буду пытаться отучить ешё и ешё..
просто я 3его жду...и с мелким забот и так хватит как и пописов :) хотела чтобы дети уже большие хотя б не писались...
10.08.2006 00:30:46, Gogoni
а не холодно, где дети спят? мы можем писаться, когда прохладно в комнате, а деть спит раскрытый. 09.08.2006 21:03:09, Webgirl©
Gogoni
неа не холодно..у них наоборот душно даже.. 09.08.2006 22:25:32, Gogoni
Мать семейства
А ночью они не просыпаются, когда хотят писать? Я Дашку лет с 2-х поднимала ночью примерно через час-полтора после того, как она засыпала, и сажала на горшок, она писала, и после этого спала до утра сухая. А лет с 3-х она стабильно просыпается ночью сама, если хочет в туалет. Иногда сама встает, иногда я ей помогаю, если не до конца проснется. Проколы бывают, но очень редко. 09.08.2006 21:02:20, Мать семейства
Gogoni
да дело в том что одно время всё тихо было..не писались. Я их будила через часа 2 после засыпания они писали и спали и прокола не было..долго..потом снова стали писаться. Сами рееееедко встают посему под себя делают :( 09.08.2006 22:25:04, Gogoni
Niko
Я вот посоветую не париться. У меня старший никогда в постель не писал (с 1.5, как памперс сняли). младшему до сих пор иногда даже памперс менять приходиться, так прописывает (3.5 ему). Племянник до 10 лет мог иногда аварии совершать, причем ему натурально снилось что он встает и идет в туалет. Потом видимо начался переходный возраст и огранизм начал перестраиваться на другие "ночные аварии". Можно конечно лечить, принимать успокаивающие таблетки. парить детям мозги, но результата часто нет. Только с возрастом это проходит (у мальчиков лет в 9 - 11, у девочек раньше), а с точки зрения психологии - энурез следствие плохо выстроенных отношений с отцом. 09.08.2006 18:59:57, Niko
Gogoni
да ведь не маленькие уже посему как-то неловко что они писаются по ночам :(
посмотрим что дальше будет
09.08.2006 19:07:42, Gogoni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!