Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Букварь.. проблема с выбором

дочка знает все буквы и может в каждом слове все назвать подряд и очень быстро, думаю пора ей уже читать начинать, ну пробовать по крайней мере.. так вот, зашла сегодня в книжный, за букварем. В моем детстве был один букварь, я самостоятельно научилась по нему читать, очень хорошо запомнила это, горжусь до сих пор))) но сейчас выбор просто огромный! мне больше всего понравился Букварь Тихомировых, на мой взгляд наиболее понятный, но половина этого букваря занята рассказами и стихами, не самыми лучими, ну опять же на мой взгляд.. басня про мартышку и очки, например.. ну и др, не знаю, но хотелось просто букварь, с большими буквами и простыми словами..
Может кто знает где найти такой? Мы в Москве..))
09.08.2006 10:32:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свою старшую учила по старой совковой азбуке, там еще девочка рядом с буквой А нарисована. Научились легко и быстро, в неполных 4 года. Теперь подошел черед младшего, сейчас ему почти 3. Ему припекло научиться читать, поэтому помчалась в ближайший книжный, из того, что продавалось (а продавалось немного), выбрали Жукову. "Читаем" его уже неделю, пока "полет нормальный", гласные уже соединяем... но тексты в этой книженции... фе... Может это будет и неправильно, но как только попадется мне та самая старая совковая азбука, то перейдем на нее. 10.08.2006 20:07:39, Irikosha
Как педагог могу Вам сказать. что букварь Жуковой - это лучшее из того. что нам сейчас предлагают. По крайней мере, правильная методика обучения чтению. 10.08.2006 18:04:57, Meliana
Дождик
Жукова,мы по нему научились с Юлькой,сейчас с младшим начинаем заново:)) 09.08.2006 16:39:46, Дождик
побежала в библио глобус вчера, купила Жукову, мне самой очень понравился!! детке тоже, сразу стала соединять буквы, СПАСИБО ВСЕМ!! 10.08.2006 13:15:42, Strunka
НГ
Мне больше всего нравится букварь Резниченко.
Вот здесь о нем говорю:
http://users.livejournal.com/espero_/41024.html
09.08.2006 15:12:24, НГ
Lita
Жукова 09.08.2006 14:52:43, Lita
В прогимназии сын занимается по букварю Жуковой. Заниматься начали с 4,5, далось легко. Букварь неплохой, особенно начало, где только учат соединять буквы. Мне не нравятся сами рассказы, "неинтересные", как сказал мой сынуля. Ему гораздо интереснее читать не букварь, а атлас мира. Кстати многие дети из его группы в саду жаловались, что там рассказы неитересные. 09.08.2006 14:01:25, гуня
Моя научилась по букварю Н. Жуковой. 09.08.2006 11:55:57, Ксенина
Nessie
Все хвалят букварь Н.С.Жуковой (есть еще некая Олеся Жукова). зеленый такой. 09.08.2006 11:39:35, Nessie
ну вот, спасибо! поищем.. ))) 09.08.2006 11:51:34, Strunka
Мы научились читать по Жуковскому букварю, там буквы большие, маленбкие рассказики есть и т.п. 09.08.2006 10:49:55, Мама Марианна
Мы тоже по нему пытались учиться. Т.е.был только такой, другого не было. В результате связывать буквы в слоги и потом в слова научила логопед сама, не по букварю, а в букваре читали эти маленькие рассказики. Правда они очень быстро надоели и мы перешли на интересные книжки:)) 09.08.2006 11:43:43, Мирабель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!