Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Детсад или развивалки?

Поделюсь, что наконец-то мой Антоша в свои 4,5 созрел до развивалок или какого-то организвоанного обучения:), до этого последний год поправляли здоровье, рисовали, лепили, считали и т.д. дома, со мной:)
Вернулись с дачи на неделю, и моя подруга сказала, что им предлагали пойти в садик в группу неполного дня. Я тоже начинаю созревать до группы неполного дня. Боюсь, что на развивалки сын в итоге откажется ходить, народу у нас там часто мало, да и ходить далековато и немного неудобно.
Теперь о проблемах(: - говорит Антоша плохо(:, поздно заговорил, но сейчас он строит предложения,рассказывает, появилось множественное число, стал различать род и число, короче идет прогресс:).
Обследовались в центре Живые потоки, прошли всех - сказали, что вполне развит на свой возраст - отказ собирать паззлы и после часа беседы и тестов отказ выполнять требования взрослого (психолога), и отказ от посещения логопеда - он просто убежал, правда потом ей сказал, что простите, но я не хочу заниматься.
С логопедом будем заниматься на дому. В логопедический сад, имею ввиду группы полного дня нам не рекомендовал ходить ЛОР из-за проблем с нашими ушами и удаленными аденоидами (т.к. частые инфекции вызовут повторный рост аденоидов, ребенок аллергик, снова отиты, снова удаление и т.д.)
Что посоветуете - развивалки или группу неполного дня? Спасибо:)
08.08.2006 01:34:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только Вы сами можете решить эту проблему. Тут все зависит от того какой сад, какие воспитатели, что они дадут малышу. Тоже самое касается и развивалок. Они тоже бывают разные.
Как специалист (логопед) могу посоветовать Вам походить на занятия с психологом. Так как мальчик все это время находился дома с Вами, ему очень трудно ощаться с незнакомыми ему людьми, он им просто не доверяет. Ваша задача сейчас найти такого специалиста, который ему станет другом, которого он будет ждать. Вы же в этом случае не должны стоять в стороне. Прислушивайтесь к специалисту, выполняйте как положено, то что она Вам назначит ежедневно и тогда Вы увидите какие-то сдвиги в развитии речи.
У меня на практике есть такие детишки, с ними работать тяжело, но хороший специалист всегда найдет подход и ключик к малышу, и тогда происходит чудо.
13.08.2006 10:36:15, Meliana
Я бы в группу неполного дня пока поводила. Занятия там ненапряжные, всегда в одном составе, в одном месте, стабильные.
Никаких обязательств по пропускам.
Моя дочка ходила в такую в три года для адаптации к саду, мне очень нравилось.И ей, соотвественно.

Смысла развивалдоск лично я совсем не понимаю. волт занятия по интересам для ребенка , да. Но для этого хорошо бы иметь интерес..
08.08.2006 23:59:35, СветА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, Свет:) Особенно меня порадовало про ненапряженные занятия:), а то мой сын теперь частенько начинает отказываться от сложностей(: 09.08.2006 09:46:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ваши ответы:), пойду в четверг на эту комиссию и попрошу дать путевку:) в этот садик с группой неполного дня:) И будем оформлять карту:) Спасибо. 08.08.2006 20:57:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Группу неполного дня (чтобы без мамы). 08.08.2006 14:02:36, ТатьянаЛ
Если группа с хорошими занятиями то конечно группу неполного дня. Если там занятий нет, то может быть даже и то и другое. Развивалки же не каждый день. Смотря уже на здоровье Вашего ребенка и его желание ходить и туда, и туда.
Мы ходим и в сад на пол дня, и на развивалки и еще будем ходить в школу фигурного катания. Моя очень активная. Ей тоже 4,5. Очень ей все это нравиться. А ее подруга с нашей площадки ходит только на развивалки и ей это вполне достаточно. Она больше никуда ходить не хочет, ей 5,5. Очень хорошая девочка, просто не такая активная как моя.
А, да забыла мы еще и по выходным всей семьей в бассейн ходим. :)))
08.08.2006 12:17:01, Вечный ребенок
Танжер
группу неполного дня- мой ходил в такую, и я и он очень довольны были, как раз с 4,5 лет пошел 08.08.2006 12:01:37, Танжер
Elen
А мне не нравится атмосфера на развивалках. Если в группе детей появляется лидер (как моя дочь), воспитатель не может или просто боится поставить ребенка на место. Т.е. дорожат клиентом, при этом опуская педагогику. В саду в неполной группе с этим гораздо лучше. 08.08.2006 11:06:40, Elen
barabachka
Развивалки. В саду занятия постольку-поскольку. Там главное детей накормить , выгулять и спать положить. Если Вам не в тягость было сидеть с ним до такого возраста, и работать сейчас на полный день не собираетесь, я так поняла,то уже смысла особого в сад отдавать нет. Я в сад отдала рано, потому что дома вообще ничего не ел, а в саду с детьми ест. 08.08.2006 10:34:08, barabachka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это не сад в классическом понимании:), это группа неполного дня, где идут занятия - я так понимаю, а после обеда все идут по домам спать:) Думаю, что там будут такие же детки, которые и сидели дома, как мой сын:) 08.08.2006 20:52:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Filia
У нас в саду неплохо занимаются с детьми. У меня несадовский сын в этом году поступал в гимназию, я его гоняла по вопросам, так его 4-хлетняя садовская сестра на большую часть вопросов отвечала раньше его. С ней я практически еще не занималась, только летом сама начала. Все знания из садика. В этом году у них в саду будет еще больше занятий, а еще я договорилась с садовским логопедом о частных занятиях, нам надо р правильно поставить и она, кроме звуков, еще и хорошо развитием речи занимается. 08.08.2006 10:41:25, Filia
Катюшоня
Я бы выбрала группу еполного дня,сама сейчас ищу такую для Гоши,ему 4 почти,в садик обычный нас не хотят по здоровью брать,да и я по вечерам учусь,если обычный садик,то я видется с ним вообще не буду. Только вот пока не могу у нас ничего такого найти. Сказали раньше были такие группы,а теперь их все позакрывали,потому что мало детей ходило:( А мне так хочетсячтобы он научился с детками общаться,а то со взрослыми то он общается хорошо,а вот с детками не очень.
08.08.2006 09:37:48, Катюшоня
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у меня сын наоборот, с детками замечательно общается, а вот со взрослыми себя ведет некорректно, хотелось бы побольше дисциплины- назову это так. На развивалках мне кажется это не совсем получиться(: 08.08.2006 20:55:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!