Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Первый зуб

Конфяне, расскажите. Вчера дочь ела кукурузу. Потом с плачем подходить ко мне и демонстрирует во рту шатающийся нижний зуб, даже кровинка идет. Я растерялась, не рано ли? Нам только в июле 5 было. И зубки хорошие, ни разу не были у стоматолога. И как долго длится этот процесс шатания?
07.08.2006 11:23:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margo-Line
Про удаление молочных зубов комментарий.
Предостерегу от похода к стоматологу для выдирания молочных (естессно, если без особой необходимости).
Мне популярно объяснили, что когда зуб растет, он должен встречать сопротивление, чтобы укреплялся его корень. И если мы не даем этому процессу пройти естественно, удаляем зуб, то укрепления корня не происходит, новые зубы могут быть слабыми.
Вполне, надо сказать, разумное объяснение. Я вообще считаю, что не зря природой задумано именно так, как просиходит.
07.08.2006 15:41:53, Margo-Line
Мама Поли
Фууух, спасибо за ответы. А то переживала, т.к. помню по своему детству, что именно в 1 классе беззубые ходили все. А нам только 5. 07.08.2006 14:45:54, Мама Поли
LightBug©
первый выпал месяца за два до пяти. причем шатались одновременно 4 - два нижних и два верхних. верхние протянули еще примерно 8-9мес: один выпал в тарелку за вечерним ужином, второй вынул врач при операции на горло - он ему мешал, шатающийся :) 07.08.2006 13:16:37, LightBug©
Хотела добавить, нам 16 сентября будет 5,5 лет, а уже 4 новых зуба вылезли полностью - 2 нижних передних и 2 верхних самые дальние боковые! 07.08.2006 12:51:41, absolut
У нас тоже в пять выпал, я побежала к стоматологу, выяснять не рано ли, она меня успокоила, что это норма в наше время, у неё есть детки, у которых и в 4 уже нет первых зубов. 07.08.2006 12:50:28, absolut
Тяка
У нас первый зуб выпал в 4,8. Сейчас нам почти 6 лет уже 7 новых зубов. 07.08.2006 12:18:20, Тяка
Смотря как шатается. У сына сразу сильно шатается, чуть ли не ложится. Но не вытаскивается. Оба раза отводила в клинику, там очень ловко их подцепляют и вытаскивают. Совсем не больно. Вырастают тоже быстро - в апреле\мае выпали, сейчас уже практически большие стоят кореные. Что дальше будет -посмотрим:) Да, когда выпал первый зуб сыну было 5,5года. 07.08.2006 12:02:02, Мирабель
SunFlower
Ха, нам в августе только будет пять, а уже первый зуб выпал и новый лезет. :) Правда ни слез, ни боли не было, просто вынул зуб и отдал мне. По-честному получил в подарок новую электрическую зубную щетку. :) 07.08.2006 11:57:27, SunFlower
Anitobus
Нормально все :) Первые зубья повылетали быстро, передние - медленнее (а уж растут-то как медленно!). Сейчас нижний боковой качается... уже месяц, если не больше. Думаю, все же отвезти ее вынуть нафиг, а то надоел уже! 07.08.2006 11:53:15, Anitobus
Не рано. У моей выпал в 4,7. 07.08.2006 11:52:36, СветА
Сat-S
Вот только-только хотела про зубы спросить. Дочке неделю назад исполнилось 5 лет и через пару дней выпал первый молочный зуб. Не шатался он, а сразу выпал. (либо просто ребенок не признавался, т.к. она страшно скрытная у меня) Мне тоже кажется, что рановато что-то выпал зуб. 07.08.2006 11:48:57, Сat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!