Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить теребить

Как отучить сына (5 лет) теребить писюн? научите или образумьте. Уже и объясняла, что это вредно, и пугала, что будет болеть, просто каждый раз делала замечание, говорила, что если 3 раза его на этом застукаю, то не куплю игрушек, и все-равно это продолжается и продолжается уже который месяц. Вчера смотрю, лежит, кайфует, бедрами двигает. С другой стороны, может, я зря парюсь, это естественно, потом само пройдет, не привыкнет он к такому самоудовольствию? Поделитесь опытом, пожалуйста.
03.08.2006 11:02:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мастурбация (онанизм). К 11-13 годам она приобретет более конкретные выражения. Это АБСОЛЮТНО НЕ ВРЕДНО. Забудте бредовые сказки, что от подобных занятий можно ослепнуть, заболеть... Современная медицина и педиатрия на мастурбацию смотрит положительно. дургое дело, что "теребение" может быть проявлением невроза, НО в Вашем случае ребенок вполне осознанно "теребит" (мастурбирует) с целью получить приятные ощущения. Так что если вы хотите чтоб ваш ребенок вырос здоровым и сильным во всех отношениях не в коем случае его не ругайте за это и спокойно относитесь к мастурбации. Проконсультируйтесь с педиатром, он вам скажет тоже самое, что я. 04.08.2006 23:47:41, знаю
+1 06.08.2006 17:36:16, со сливками
У нас это было в 3 года. Я молча, мягко, в идеале - незаметно для него, отводила его руки в сторону, одновременно отвлекая его внимание. От этого или само, но прошло где-то за полгода. 03.08.2006 18:26:52, маугленок
Cпасибо! 03.08.2006 11:41:14, Боня
Во-первых, сотни раз уже обсуждалось, особенно в Детской психологии - поищите поиском разные мнения на этот счет.
Во-вторых, КОНЕЧНО не ругать, не пугать (можете большие проблемы в интимной сфере обеспечить сыну в будущем), никак не связывать ни с болезнями ни с покупкой игрушек и проч. и проч.
В-третьих, спокойно и уверенно, леучше НЕ в момент этого занятия, а с существенной паузой (увидели утром - поговорили вечером) много-много раз объяснять 2 аспекта:
-гигиенический. Грязные руки-микробы-нежные ткани- возможное воспаление и т.д. Без угроз!!! Просто как мед.справочник + с добротой и заботой, без раздражения.
-интимный. Все, что связано с половыми органами, не выставляется на показ, это только ЕГО личное (и "занятие" это тоже!). Исключение (пока, для ребенка:))) - доктор.

Объяснять спокойно многожды. Если видят другие, напоминать ему о том, что его увидели, что так быть не должно - пункт 2. Если никто кроме случайно засающей мамы не видит - оставить в покое.
03.08.2006 11:20:36, solo
Может быть слишком много внимания на это обращаете? Я бы оставила в покое ребенка... пусть изучит. 03.08.2006 11:13:53, Nute
Да я бы оставила в покое, боюсь, не привыкнет ли кайф получать? 03.08.2006 11:19:48, Боня
Это не "кайф", это нормальное развитие сексуальности. Если, конечно, ребенок не занимается этим постоянно, вместо игр и в ущерб остальной жизни. 04.08.2006 18:31:56, Умп
Если из личного опыта, то мой не привык :).
А вообще просто попросите не делать этого на людях, а запретить такие вещи невозмжно, по-моему. Акцент на них делать, так еще хуже будет...
03.08.2006 11:24:00, Nute


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!