Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

тук-тук.... здрасте! ;-)

Привет-привет всем моим старым знакомым! и здравствуйте все не знакомые!
Ух.... сколько я здесь не появлялась.... даже вспоминать страшно....
В нашей жизни произошла куча разных событий от замечательных и радостных до печальных и трагичных....
Начну с хорошего и неизбежного - Тема взрослеет на глазах (нам три и семь) и гнет свою линию - хоть ты тресни! Теперь, если он сказал НЕТ - значит нет, а ДА, значит да и не иначе! а мне, чтобы с ним договориться приходится придумывать все новые и новые пути..... Хотя, я думаю я вас этим не удивлю и большинство через это проходят или уже прошли.... ;-)
а из трагического - у меня пару недель назад умер папа... Темин любимый дедушка.... и я естественно постаралась ребенку объяснить, как смогла, что дедушки больше нет, что он превратился в ангелочка ну и все в этом духе....
Сын эту информацию тогда не особо воспринял, зато несколько дней назад вдруг вспомнил и до половины первого ночи мы с ним это дело все обсуждали... он плакал, говорил, что ему жалко дедушку и он не хочет взрослеть и тоже умереть....
а последние дни вообще заявляет, что не хочет есть и спать, чтобы не расти и не умирать...
короче... видимо я зря вообще эту тему с ним обсуждала... но как теперь выкручиваться? ребенок реально боится взрослеть.... ;-(
может кто сталкивался - поеделитесь, плиииииииз!!!
ps: у меня появилась аська, так что, друзья, кто хочет пообщаться, буду рада: 251 319 627
чмок!
02.08.2006 11:29:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Наташ, прими мои соболезнования...У меня полтора месяца назад тоже умер папа...Тоже любимый дедушка Арсюшки...Но мы не стали ему говорить, потому что , во-первых, не поймёт ( если например, наступает случайно на жучка какого, то с грустью говорит, что поломался, я отнесу его в травку и он оживёт...), а во-вторых, это очень ранит ...в таком возрасте...Держись! Обнимаю, скорблю вместе с тобой... 04.08.2006 01:41:37, Энн
Gogoni
ох Нат сочувствую :((( сами недавно потеряли одного из дедушек.. Знаешь у нас тоже Давид плакал очень...всё просил деда..не понимал почему же его нет..
Я так же ему обьяснила что он всегда будет с нами..в сердце..что он на небесах и оттуда на нас смотрит и вас любит и будет любить..и оберегать...
Долгое время потом он размышлял..и всюду про смерть видел и говорил :( я уж боялась за психику...но потом прошло...через неск. мес. А то всё время и говорил про умер, умер..
Вобщем это всё надо пережить!! И Тёмка пройдёт через это. Нам помог мой папа..второй дед..он приехал как раз и они немного отвлекались..Главное тверди что он с ним..в душе в сердце и через время всё пройдёт..

А фотка такая весёлая :) большой парень то стал! и как всегда сладкий и весёлый :)
02.08.2006 20:16:13, Gogoni
привет! частенько про тебя вспоминали, рады, что заглянула!
про дедеушку: я думаю, что Темка это все переживет и примет, я помню себя лет в 5, кто-то из соседей умер, мне как могли тож объяснили, так я неделю рыдала, когда Спок.ночи, малыши заканчивались, переживала, что умру и не смогу любимую сказку смотреть. может есть смысл добавить к твоей истории миф с перерождением? типа умер дедушка, но родился вновь бабочкой/птичкой и т.п...
02.08.2006 13:35:27, Webgirl©
Ната бронеТёмкина
Привет! тоже вариант... подумаю... спасибо! но я из детства этих событий вообще не помню... у меня бабушка умерла как раз в мои года 3.... я ее вообще не помню.... жаль... Темка, наверное, дедушку тоже не запомнит... ;-( 02.08.2006 15:12:24, Ната бронеТёмкина
SvetLelya
Наташа! Как я рада тебя видеть и какие печальные новости!:( Примите мои соболезнования,я тебе очень сочувствую!:( Расскажи Теме про "Капельку", на мой взгляд - идеальная сказка для малышей про рождение и смерть. Я очень надеюсь видеть тебя теперь почаще здесь, ну и с возврращением в Москву, непременно увидеться! Так мы летом и не собрались с тобой... Ты сайт свой сделала? Дашь ссылочку? А я обнимаю вас с Темиком и сейчас поищу ссылочку на сказку...
Наташа, не отправляется собщение с этой ссылкой, я тебе на домашний адрес попробую ссылку дать. Или просто поиском набери Сказка"Капелька", там первая же ссылка на неё открывается. Очень муджрая и понятная детям сказка. Обнимай Темика!
02.08.2006 16:31:20, SvetLelya
Ната бронеТёмкина
Свет, еще раз спасибо, нашла сказку - распечатала, почитаю! 02.08.2006 16:48:56, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
Света, спасибо огромное! Сайт пока не готов, думаю, вернусь и доделаю, а пока, если интересно, можно посмотреть мои работы на фотосайте: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=128501
а еще - жду по аське!! ;-)
02.08.2006 16:38:48, Ната бронеТёмкина
SvetLelya
ПОСМОТРЕЛА и обалдела!:) Правда!очень и очень!:) очень понравился "Мужской дозор", да вообще, не перечислить всего...Здорово! Возьмите нас в модели:) 02.08.2006 17:22:54, SvetLelya
Tiffany
привет, Наташ! Как раз недавно про тебя вспоминали:) Про папу очень сочу:( Поставь Теме мультик "король-лев" там вроде эта тема рождение-смерть как раз преподносится в доступной форме. Может, не говорить, что умер, а говорить что улетел на небо и превратился в звездочку и каждый вечер с неес на вас смотрит. 02.08.2006 11:36:26, Tiffany
Ната бронеТёмкина
Здравствуй, Лена! приятно, что не забываете! ;-) спасибо!
я как раз Темке и пыталась объяснить, что дедушка не исчез совсем, а превратился в ангелочка и улетел на небо... а с неба смотрит на нас, знает, что мы его любим и помним....
его именно это и напугало, говорит: "я не хочу на небо, там холодно и страшно!"...
в общем, я ему говорила об одном, а он понял по-своему....
Надо будет попробовать короля льва поставить... спасибо! Как твой Егорка???
02.08.2006 11:53:15, Ната бронеТёмкина
Tiffany
да вроде ТТТ, ездили с ним в Болгарию в отпуск, вот все никак отчет не напишу и фоты не вывешу. 02.08.2006 13:17:00, Tiffany
Ната бронеТёмкина
молодцы! а мы никак до Болгарии не доберемся! довольны поездкой?
а мы вот в Норвегию в субботу улетаем
02.08.2006 15:13:13, Ната бронеТёмкина
Tiffany
да, довольны:) Егор уже опять рвется на море:) успешной вам поездки, не забудь отчитаться:) 02.08.2006 18:15:50, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!