Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Всем привет :-)))

Мы вернулись :-) и очень-очень соскучились. Надеюсь, и нас тоже не забывали ;-). Мы с Митей прекрасно отдохнули на берегах Азовского моря, накупались-загорались, осмотрели окрестности, а вчера вернулись "на родину" после 7-недельного отсутствия. Теперь будем пребывать здесь, всегда на связи.
01.08.2006 10:10:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, ура! Ждем рассказа с фото! 01.08.2006 10:49:45, АнглоГалка
Naomi
Ура-ура!!! Как ваш отдых прошел? 01.08.2006 10:55:26, Naomi
Привет! А говорила, мы 5 недель-долго, а сама аж 7 плавала:)) Здорово! Как все было? 01.08.2006 10:46:54, Мирабель
Naomi
Просто мне очень не хотелось возвращаться, я "по сусекам" поскребла и изыскала средства еще на две недели пребывания там :-) 01.08.2006 10:53:33, Naomi
pelenka
Здорово ))) 7 недель моря... ждем рассказ и фотки! 01.08.2006 10:35:10, pelenka
Naomi
Угу, я постараюсь!!! 01.08.2006 10:55:07, Naomi
Anitobus
Ну вы, блин, даете ;))). Рада, что вернулись! Соскучились мы тут, вспоминаааали... 01.08.2006 10:28:35, Anitobus
Naomi
Да, мы такие :-)))) Давайте встречаться, ежели соскучились! 01.08.2006 10:54:46, Naomi
Igla
я, не открывая, догадалась, что это твой привет. -)))
с возвращением!!!! жду еще обещанного отзыва по Криту.
01.08.2006 10:24:20, Igla
Naomi
А зачем тебе ТЕПЕРЬ мой расказ о Крите? ;-) Ежели только в целях общего развития... Ира, как ВЫ-то отдохнули? какие впечатения? 01.08.2006 10:54:22, Naomi
Igla
ну как это зачем? я на следующий год собираюсь на запад. И кто, как не ты, напишет мне путеводитель?!

мы очень хорошо!!! отзыв я уже написала. Он и тут на 7-е болтается (мне даже за него дали 3-е место) -)), и на отзыв.ру. Будет время, глянь...
но от твоего тебя никто не освобождал! жду!!!-))
01.08.2006 11:54:52, Igla
Naomi
Рассказ твой уже прочитала... А вы интенсивно катались, я маршруты поспокойнее делала :-). Ладно, буду готовить для тебя очередной путеводить. 01.08.2006 12:28:54, Naomi
Igla
а здесь фотки можно посмотреть, не испорченные нашими физиономиями. -))
01.08.2006 12:50:39, Igla
SunFlower
Привет-привет! Вспоминали. :) Как вам наша "летняя" погодка? :) Короткое северное лето закончилось, наступили холода. :)
До Порта Крым не доехали?
01.08.2006 10:14:41, SunFlower
Naomi
Ну, надеюсь, мы всё-таки "подвезли" с собой хорошую погоду. Вот и дождик уже закончился, местами проглядывает голубое небо :-).
В Крым не ездили, ограничились территорий Темрюк-Тамань-Анапа ;-)
01.08.2006 10:17:54, Naomi
SunFlower
Это у тебя послеприездная эйфория, мы тут третью неделю ждем у моря погоды. :) А все так же "дождик уже закончился, местами проглядывает голубое небо :-)". ну не будем о грустном. :)
01.08.2006 10:51:48, SunFlower
Anitobus
Ды лаано, нормальная погода, если потеплее одеться :)). Жара и духота гораааздо меньше мне нравится. 01.08.2006 10:57:18, Anitobus
SunFlower
Да-да, если потеплее одеться, да зонтиком вооружиться, это ты правильно заметила :) 01.08.2006 12:06:38, SunFlower
pelenka
вот-вот... мне летом обычно в офис носить нечего, а сейчасдостались осенние вещи..ляпота )) 01.08.2006 10:59:10, pelenka
Naomi
Эт точно, эйфория :-) Аж не знаю за что дома хвататься в этой эйфории. Вот и решила нАчать с компьютера, даже ребеночку покушать пока не приготовила :-( 01.08.2006 10:56:47, Naomi
Anitobus
Ты, мать, сначала бы все же ребенкой занялась, кыш от компьютера. Ребенка накормишь, потом сюда возвращайся. 01.08.2006 11:19:00, Anitobus
Naomi
Ну, я ж не настолько злая, плотным завтраком он накормлен уже давно. Теперь думаю, из чего бы сварганить обед... 01.08.2006 11:31:22, Naomi
Anitobus
:) Ты по сусекам поскреби, колобок скатай. Или садитесь с детем в машину и дуйте в Мак или еще куда :). 01.08.2006 11:49:41, Anitobus
SunFlower
В сусеках уже ничего не осталось, оставшееся на две дополнительные недели потратила! :) Хлебушка с молочком? :) 01.08.2006 12:04:53, SunFlower
Naomi
Эттто ты из зависти вредничаешь!!!! ;-) Я ж в продуктовых сусеках теперь ищу, мне на улицу выходить неохота... 01.08.2006 12:16:59, Naomi
SunFlower
А, у тебя несколько сусеков! :) И вовсе не вредничаю, помощь предлагаю, дома примерно тоже, что у тебя по случаю отсутствия ребенка. :) в морозилке ветер гуляет. :) а зависть-то - куда ж от нее денешься, одно радует - белая. :) 01.08.2006 12:33:40, SunFlower
Naomi
Как ребенок отдыхает вдали от родителей? Вы его на какой период "выселили"? Я вот сейчас думаю, не податься ли куда нам с Митей на недельку во второй половине августа? Места в принципе-то можно найти, вот только цены, увы, совсем не радуют :-( 01.08.2006 12:40:52, Naomi
SunFlower
ты знаешь, Наташ, в этом году ребенок дозрел наконец до цивилизованной разлуки с родителями. помахал рукой, захлопнул дверцу машины и поскакал на одной ножке отдыхать. я вспоминаю как в прошлом году слезки капали на мороженое, которое было куплено, чтобы сгладить горечь разлуки. :) они с бабушкой в санатории, пока доволен, по телефону весело разговаривает. :) погода была бы. :) ты знаешь, цены просто шепчут, а главное, под эти цены еще найти хоть какое-нибудь приличное качество услуг. :( 01.08.2006 13:33:49, SunFlower
Anitobus
завидываю такой детячьей реакции. Анька страдает :(. Ей там скучно, хоть няня все время что-то придумывает. Но тусоваться 3 дня в неделю с пожилой няней и прадедушкой и прабабушкой ей тоскливо :(. Детей не хватает... Подозреваю, что кабы была детская компания, никаких истерик бы не было. А так - рыдает, уговаривает привезти ее в Москву, ходит весь пон-к с моим свитером в руках и рыдает мне в трубку, если вспомнит позвонить :((. При том, что в среду или ее в Москву на один день привозят, или мои родители туда приезжают (а они вполне меня заменяют). Из-за трех дней такие вот концерты :(((. 01.08.2006 13:48:04, Anitobus
Naomi
Маша, вот поэтому я и исключила дачу из Митиной летней программы, предпочтя этому отдых в большом коллективе. И именно поэтому его прошлогодние страдания от загородного д/с однозначно, несмотря на хныканье первых пары недель, компенсировались веселой компанией и играми с детьми. А на даче ребенку светит пребывание за забором в компании няни или меня :-(, что подходит для 2-3-х летнего ребенка, но совершенно недостаточно для 6-летки. Так что мы оставшийся месяц проведем в Москве с однодневными выездами куда-нибудь за город, ну и, может, на недельку в Дом отдыха выберемся, там всё ж таки тоже можно найти детскую компанию. 01.08.2006 14:40:00, Naomi
Anitobus
Вот я и озадачилась след.летом... Я-то не смогу все лето с ней, как ты в этом году (это Митьке всезло просто :)) мотаться с одного моря на другое, в Москве - тоже не вариант, рассматриваю лагерь дней на 10-12, есть сейчас такие, да наш отпуск - уже месяц. Осталось также весело развести оставшиеся 2 месяца... И не потерять при этом няню. 01.08.2006 14:52:17, Anitobus
Naomi
Так и я только этим летом и смогла ребенка достойно "отдохнуть" на море. А дачка наша зарастает бурьяном. Хорошо, что Лёша меня понимает и насильно нас туда не гонит. Про следуюее лето надо будет думать и заранее готовиться. Кстати, Митя предложил нам следующей весной поехать в Сочи или в "Голубую бухту" на Азовском море, где мы весь июль с ним тусовались. Понравилось ему, однако ;-). 01.08.2006 15:12:40, Naomi
Anitobus
Ты мне про Азовское море потом отдельно напишешь :) или расскажешь. 01.08.2006 15:15:33, Anitobus
Naomi
Всенепременно расскажу :-) Маша, а я встряла в дискуссию "этажом выше", которая типа о детском юморе. УЖАС, какими словами люди выражёвываются, откуда это берется??? 01.08.2006 15:20:57, Naomi
Anitobus
я сама чесаться начинаю от этих "сюсь", но искренне не понимаю, что движет людьми, которые так изъясняются с собственными детьми. Почему нельзя говорить обычным языком и называть предметы их именами, зачем изначально учить ребенка неверным словам заведомо понимая, что ему потом придется запоминать их обычное название по-новой. 01.08.2006 15:33:24, Anitobus
SunFlower
Маш, я еще в прошлый раз прочитав твой топик просто расстроилась, если честно, потому что детские слезы на том конце трубки просто режут мне сердце пополам. Мой на дачу к бабушке ездит тоже только с условием наличия двоюродной сестры. но уже через две недели они там тоже устают, ждут родителей и т.п. а здесь пока еще эффект новизны что ли, там хороший номер, детская комната, процедуры всякие, ванны, детский городок и лошадки. но может через недельку взвоет. :) даже думать пока не хочу об этом. но я думала все же, что пройдет у твоей, привыкнет. а детей-то там совсем нет что ли? 01.08.2006 14:06:47, SunFlower
Anitobus
не-а. Дети есть, но за забором. Когда-то рассорились вдрызг наши родители, даже не они, а наша бабушки с их семьей (там деревня, такая, "от сохи"). Поссорились из-за того, что мальчика для унучек не поделили. Моя сестра мальчику понравилась больше их девочки. Пришли права качать (как тебе? дурдом в чистом виде), им пытались сказать, что дети (им лет по 11-12 было) сами разберуться, на что получили много хамства, мата и проч. радости. Потом по мелочи - дрова перли, куст спалили, пыталить земли оттяпать... А семейство плодовитое - я эх детей посчитать не могу :), у этой "девочки" уже своих двое. Но вот как разладились тогда отношения, как вырос забор, так и продолжается эта холодная война. Ди и Анька при всей своей общительности, к тем детям не очень и тянется... Посмотрим, может и попрошу няню туда ее выводить поиграть. А больше не с кем :(. Улица в 5 домов на отшибе от деревни.
01.08.2006 14:22:01, Anitobus
Naomi
Да уж.... Ты хоть не возвращай туда Аню после Рязани, лучше няню припряги на полную неделю до начала учебного года, пущай гулять ходят, на кораблике по Москве-реке катаются, по Воробьевым горам шастают, с Митей можно будет встречаться время от времени... 01.08.2006 15:14:48, Naomi
Anitobus
Таш, там на самом деле оч. хорошо, но ей БЕЗ нас тоскливо. А после Рязани у деда моего (ее пра-) д/р и как раз на это время я ее туда точно отправлю, т.к. во-первых, пусть подарок ваяет, а во-вторых, деду за 80, и он уже давно не радуется дням рождения (мягко говоря), его веселить кто-то должен :). 01.08.2006 15:23:59, Anitobus
Naomi
Ну и как Аня будет веселить кого-нибудь, ежели её саму надо для начала взбодрить?!?! Да, кстати, как поживает "детский огород"? Аня радуется плодам своего (и маминого) труда? 01.08.2006 15:29:49, Naomi
Anitobus
я бы сказала - маминого труда :). Картшка колосится :), помидоры висят, пришлось прочитать о выращивании помидоров в открытом грунте ;). А веселить бууудет (пусть только попробует не веселить ;)), на самом деле, я надеюсь, что родители там останутся на неделю, а если и нет, то у нее будет задача - секретный подарок ваять и деда с бабушкой веселить. За секретное задание, да на последней летней неделе - усе сделает! :) 01.08.2006 15:36:24, Anitobus
SunFlower
афигеть. просто монтекки и капулетти в одном флаконе. даже вернее как поссорились иван иванович и иван никифорович. :)
у меня у свекрови так, один дом на отшибе деревни плюс неуживчивый нрав свекра, ребенок был там пару раз на две недели - я зареклась, приезжает загорелый щекастый и абсолютно дикий, боится к детям подходить, просто маугли какой-то. :(
01.08.2006 14:51:06, SunFlower
Anitobus
бояться детей - это не про нас :)), но то что она там тоскует по родителям сильнее, чем если б там компания был - однозначно. А вообще, на самом участке-то хорошо :). 01.08.2006 15:11:51, Anitobus
Naomi
Аня скучает и тоскует, потому что ей отвлечься не на что... 01.08.2006 15:16:04, Naomi
Anitobus
Няня у нас - у нее в одном месте шило, с ней не заскучаешь особо, все время что-то придумывает, но, видимо, Анька оч. "мамско-папский" ребенок, она устала там без нас жить. Когда туда съезжаемся все - она абсолютно счастлива и ей никто не нужен. Правда, она как обезьянка, все время висит то на мне, то на папе, периодически меняя нас на моих родителей... А без нас весь пон-к ходит с моим свитером в обнимку :((( 01.08.2006 15:22:24, Anitobus
Naomi
Я уже думала об "общепите", но всё-таки надеюсь на "сусеки", ибо в Мак-е по-любому супа не дадут :-(, а у меня именно с этим загвоздка. Но, думаю, прорвёмся своими силами ;-) 01.08.2006 11:52:54, Naomi
December
Привет!:) Семь недель... НАверняка там было не просто хорошо, а замечательно:) 01.08.2006 10:13:01, December
Naomi
Ага, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :-)))) 01.08.2006 10:15:35, Naomi
December
(Глубоко вздохнув) ждем рассказа:) С фотографиями:) 01.08.2006 10:20:45, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!