Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок на прогулке один

Скажите, милые дамы, со скольки лет можно ребенка одного гулять отпускать во двор?
29.07.2006 17:29:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Не знаю:(( Пока не гуляем,хотя дочка спрашивает в каком возрасте можно будет.Я гуляла лет с 5 одна. И должна сказать что чудом избежала один раз маньяка. Мой муж тоже гулял с 5 лет один,причем катался на автобусе(родители не знали).И тоже к нему мужик подходил:((( Так что пока не планируем отпускать своих детей. 01.08.2006 23:04:38, Дождик
Планирую лет с 6-7, надо будет смотреть 01.08.2006 21:03:48, Гремлин
больной вопрос:) Папа наш считает что с 4 лет можно начинать:) Я до школы точно буду бороться против самостоятельного гулянья. Причин валом: от машин до всяких удодов:( Мы в Москве. 01.08.2006 15:02:26, Taly
солощ
Москва.
Нам почти 6лет. в мою голову такое не приходило.
31.07.2006 23:28:24, солощ
Я отпускаю своего сына с 6.5 на площадку под окнами, чтобы видно было. Младший 4 года - вместе с ним. 31.07.2006 19:13:33, Яснотка
barabachka
Смотря какой двор. Если свой так чуть не с рождения можно. а если проходной так я думаю не раньше чем в школу пойдет. 31.07.2006 14:55:30, barabachka
Свой - это в смысле частный дом с забором на замке? 31.07.2006 17:05:43, ТатьянаЛ
солощ
наверное. 31.07.2006 23:24:40, солощ
В Канаде по закону до 14 лет нельзя одного оставлять даже дома. Наверное, в этом есть разумное зерно. В Москве и в 18 лет украсть могут! 31.07.2006 11:58:06, ТатьянаЛ
Танжер
про то, что дворы разные, уже сказали. я своего отпускаю гулять на соседние дачные участки с этого лета, т.е с 6 с хвостиком. он утром уходит и шляется хорошо если до обеда, а потом вечером до полодинадцатого. при этом случаются неприятности вроде разбитых коленок, синяков вокруг глаза, отнятых вещей, сломанных велосипедов, забытых где-то "непомнюгде" вещей, мячиков, залетевших на чужой участок и невозвращенных хозяевами из непонятных принципов. и при этом я надеюсь, что если его например толкнут в пруд, он не потонет, потому что умеет нырять и немного плавать. в общем я примерно представляю себе риски и их принимаю. 31.07.2006 11:06:57, Танжер
Меня в 4 года чуть не украли (или что-то другое не сделали) в тихом московском дворе, в советское время (1981-2), куча бабок на скамейках и все дети гуляют одни во дворе...Мама вовремя хватилась, и, слава Богу, что мальчишки на дереве сидели и видели куда меня повели...А я пошла "щеночка смотреть" с молодым человеком:((( В 17-18 лет был случай, кот. называется "отделалась легким испугом", но от воспоминаний о кот. я отделалась только будучи взрослой женщиной... А что будет с ребенком, если он подвергнется насилию!:((( Вот!
При этом я была самостоятельным ребенком, одна в 8 лет на 2-х автобусах ездила в муз.школу...
Это я к тому, что в наше время не буду отпускать свою дочь одну до последнего...У нас, например, во дворе за гаражами, возле ДС бомжи и алкаши тусуются, могут просто затащить!!!
ИМХО, пусть лучше у меня фобии будут, чем ребенок насилию подвергнется, не дай Бог!

31.07.2006 11:05:52, janna-11
Ссылка: 31.07.2006 09:08:31, solo
Корвина (Агата, уже 4!)
смотря какой двор и какой ребенок! я свою козу еще видимо не скоро выпущу- главным образом потому, что за рулем слишком много джигитов, которые "машину купил, права купил, ездить не купил!" %( 30.07.2006 17:20:13, Корвина (Агата, уже 4!)
У меня сын гуляет один с 3,5 лет строго рядом с домом , но мы в Швейцарии . Когда мы в Москве - об этом речи не идёт , думаю , что лет до 8-ми минимум. А то и позже. 30.07.2006 13:58:18, ответ
weterok
Мои гуляли в другом городе, во дворе, где "все свои" и всегда кто-то есть "из своих" - младший почти с 2,5 лет вместе со старшим, которому тогда было 5,5 лет. Наши окна выходили во двор - 4 этаж, прямо на эту площадку, с забором - я всегда отслеживала их присутствие по голосам - летом это очень слышно, и если какие-то драки, или что - сразу же высовывалась, контролировала голосом. Если давно голоса не слышно - выглядывала - если видела вдали - кричала, чтобы вернулись, если не видела - выходила и разыскивала, у нас рядом пустырь был. Ну уж а если иногда, младший особенно, куда-то запропастится - тут все искали, и потом нагоняй получал с приятелями, с которыми упылил. Но то было в другой, некриминальной стране, хотя и в СНГ) А дома, в Москве, в России, не рискую уже как полгода по приезду оставлять одних - не то что на улице - даже дома более чем на полчаса. Старшему 9 лет, младшему 6 будет. Непривычно как-то - кругом много случайных людей. А они привыкли доверять и к свободе перемещений. Пока еще не переучились) 29.07.2006 23:51:36, weterok
Oker
мои гуляли одна с 6,5, другая с 5, вдвоем естественно. Но у нас двор специфический :) 29.07.2006 23:18:25, Oker
Fruttis
Ой, не знаю, не знаю... Дочке сейчас 4 года 3 мес- даже и думать о самостоятельных прогулках рано. А вот племянница в Килининграде гуляет самостоятельно с 3 лет. Правда, со старшим братом- ему на тот момент 8 лет было. Как же это здорово! Когда дети сами могут гулять. Конечно, беспокойств прибавилось, но у детей с собой мобильный телефон, да и город маленький, поспокойнее. И дети такие самостоятельные :-)) Все сами могут, сами умеют! 29.07.2006 19:06:30, Fruttis
Nessie
так все ж от ребенка и от двора зависит. Своих раньше семи не планирую,но мы в центре, на садовом. 29.07.2006 18:18:18, Nessie
От ребенка, от двора, от города... Помню двор в городе Узловая времен своего детства, где мужчины вскапывали клумбы, старушки сажали цветы, а дети поливали, где в День Шахтера выносили во двор столы с белыми скатертями, салатами оливье и селедкой под шубой... Там дети гуляли одни, наверно, с года. Ну что значит одни - во дворе сидит десяток старушек, и все присмотрят.
А в нашем городке мальчики гуляют одни лет с 5-6, девочки, судя по моим наблюдениям - попозже, с 7.
29.07.2006 19:29:07, маугленок
офф.Случайно не Узловая в Тульской области 01.08.2006 21:00:49, Гремлин
Именно там. Она, по-моему, одна в Союзе с таким названием. Никак мы земляки? 01.08.2006 23:55:58, маугленок
Ага), я училась в Новомосковске, а сама из Кимовского района. Знакомые в Узловой были, давно правда не видела, но приветы передавали. 02.08.2006 14:39:53, Гремлин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!