Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

начали ругаться матом...

Саше 3,3... начала ругаться..( Посьла ты на....) я делаю вид,что не замечаю... но на площадке сильно неудобно бывает....:-( Что делать?Дома,при ней,никто себе такого не позволяет...
18.07.2006 16:43:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорили, что слова эти очень грубые и "грязные". Их говорят, когда хотят очень сильно обидеть или от глупости и невоспитанности.
Ребенок, ты почему-то меня хотел сильно обидеть? Нет? А почему грязное слово с улицы принес? От меня ты его слышал? Нет? (На самом деле- от меня дети матерных слов не слышат никогда, вот такой мой недостаток :-) ) Мне это не нравится!
20.07.2006 12:54:38, Змея Скарапея
Мой в этом же возрасте стал вдруг слово "..ять" говорить. Например если что-то построить не удавалось. Рушилась башня из кубиков и т.д. (дома тоже у нас матом не ругаются, но однажды муж за рулем ругнулся, и ребенок сразу подхватил с первого раза). Боролись так. Мы удивленно поднимали глаза и спрашивали, "что? гулять? играть? повтори мы не расслышали." нарочно путая его. Применять сразу перестал. :) А недавно, ему уже почти пять на мое "блин", подошел ко мне и сказал "еще раз услышу ..ять, надаю по губам" :0 Я сказала, что сказала вовсе не это слово, а "блин". Он посмотрел на меня, подумал и сказал "ладно, блин можно". Вот такие дела. Блин, я стараюсь тоже не говорить больше. А вот почему он слово "..ять" не забыл? 19.07.2006 10:35:39, скроюсь :)
Гы-гы мой то же это слово говорит после поездки с папой на машине :)) Мы объяснили что это плохое слово и так говорить можно только в крайнем случае. Он употребляет очень редко и обычно в игре с самим собой. Когда услышал "...ть" первый раз пытался его употреблять в разговоре с нами, но реакции не последовало и теперь почти не употребляет. ИМХО лучше никак не реагировать и само пройдет 19.07.2006 10:50:19, marinaff
Filia
Мой Егор в 2,5 года в Рамсторе, в машине-тележке. Мы остановились в очереди в кассу.
Слышим оттуда:"Эй, ты козен, чего встал!"
с дедушкиной интонацией :(
И смех, и грех, честно слово.
19.07.2006 11:57:29, Filia
Гы 19.07.2006 14:05:43, скроюсь :)
Морская птица
У нас помогало именно не замечать. Со старшим вообще небыло проблем.
А младший недавно где-то услышал и назвал брата с#ука. Я сделала вид, что ничего небыло, а старший заметил, наябедничал громко, что Лёня говорит нехорошее слово. И теперь вот, чуть что, младшенький со знанием дела пытался употреблять. Объяснять не помогало, пообещала дать по попе и помыть с мылом язык. Пока больше не ругается...
19.07.2006 01:48:02, Морская птица
Ясень
Заметьте и обсудите. Я сама могу иной раз сказануть, при детях - обычно нет, но бывает, за рулем особенно, так что несколько раз и от меня они слышали всякое. Не ругаются при мне никогда. Я объясняла, что эти слова глупо и гадко звучат, когда их говорят дети, прежде всего - глупо. Значение, правда, объяснила к 7 годам старшей, младшая пока не спрашивала и ей, вроде, не пора. Просто лекцию прочитала тогда, сухо и внятно. 18.07.2006 23:20:58, Ясень
Filia
Моя мама брату сказала "Ты знаешь, что эти слова обозначают? Нет? Ну вот и не выдумывай новых слов, а то очень глупо выглядешь"
Как рукой сняло
18.07.2006 22:14:18, Filia
МоТаня
ППКС.
Я своей дочке такой же вопрос задала. А она меня спросила "А ты знаешь что обозначают эти слова?" Я ответила, что не знаю я таких слов и помочь тебе не могу, знаю только, что слова плохие и воспитанные люди так не говорят. Тоже повторов не было :)))
19.07.2006 13:30:02, МоТаня
Ludmilka
А я со своим поговорила по поводу матерных слов. Объяснила, для чего они, кто и когда употребляет... Больше от него не разу матершины не слышала...
18.07.2006 19:28:29, Ludmilka
risha
Я бы обязательно сказала ребёнку, что это плохие слова, что так говорить нельзя. 18.07.2006 18:11:53, risha
Elen
А почему делаете вид, что незамечаете? Ребенок ведь не осознает, что он говорит, т.е. что обозначают эти слова, насколько они обидны. А своим игнорированием таких слов, вы только подтверждаете ребенку, что ничего страшного в этом нет... мама же молчаливо одобряет, значит можно её послать..(( 18.07.2006 17:32:02, Elen
Birke
А не при ней ? Когда думаете , что она спит(не слышит)? Если бывает - то всё ясно. Дети хорошо слышат :-).Если в Вашей семье вообще это не принято и никто не ругается - тогда это детская площадка или сад :-(
Если бы у меня такое случилось и ребёнок бы меня вдруг послал - я бы "обиделась" сильно. Замолчала и не стала бы с ним "дружить" какое-то время.Он бы меня спрашивать начал - мама , ты что молчишь ? Я бы обьяснила , что он меня сильно обидел и расстроил , и я не хочу больше с ним дружить. Ребёнку самое страшное наказание - когда его родители игнорируют (во всяком случае , у нас в семье)
18.07.2006 16:55:05, Birke
Бандерилья
Принесли мы это шастие с площадки.....:-( А вот как отнести... я просто не замечаю (делаю вид) со старшей( в саду) это прошло за месяц.. она вначале ругалась,потом увидела,что никто не обращает на это внимание и... как то сама перестала..
А Сашка просто может подойти,мордашка хитрющая( играет,по глазам видно) и.. выдаёт вот это...
Т.е. она не понимает,что именно она говорит,ей(как мне кажется) смешно и весело( из разряда ку-ку)
18.07.2006 17:06:20, Бандерилья
---------
Ерунда, если ребенок раз услышал матерное выражение, он не будет постоянно им пользоваться, где-то дитетко это регулярно слышит. Надо методично повторять- так нельзя выражаться, ....это плохие слова....В итоге ребенок перестанет 18.07.2006 21:28:37, ---------
Ясень
Будет пользоваться, причем очень настойчиво. По крайней мере достаточно любопытный ребенок. Будет до тех пор, пока ему не объфснят, что это слово значит или просто не сообщат, что слово плохое и говорить его не следует. Потому что ребенок чувствует, что слово особенное, но не понимает почему и спросить не может (особенное - значит потенцмально небезопасно спрашивать) и расстаться с этим словом не может (запретный плод). 18.07.2006 23:17:29, Ясень
Суламита
Нехорошее щастие принесли:)))Конечно,выпучивать глаза и орать на детё не стоит,но и совсем безразличное лицо делать тоже.Скажите:фи,как некрасиво,маме такие слова очень не нравятся,это плохие дяди-тети говорят,а мы с папой никогда,и наши детки хорошие тоже так не будут. 18.07.2006 18:55:09, Суламита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!