Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубой слон

Голубой слон

Голубой слон

Купи, купи, купи! - крики раздавались на весь магазин. Окружающие реагировали по-разному: кто-то сердито хмурил брови, кто-то ехидно улыбался, но равнодушных не было.
17.07.2006 18:12:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама выбрала нестандартный и правильный ход. Меня обычно хватает только на "по ж..." 24.07.2006 16:22:04, Мармышка
Как-то не верится, что ребенок сам решил отдать свои игрушки. Они в таком возрасте очень больщие собственники и не любят делиться, но может я и не права. 21.07.2006 21:51:37, Aфина
А вот мои племянники всегда охотно делятся игрушками и даже по собственной инициативе дарят их гостям, в том числе и взрослым. Меня порой просто задаривали, так что всякое бывает. 24.07.2006 15:43:46, Mrs. John
У меня был случай с сынишкой. Ему три года. Пошли мы гулять, по дороге надо было купить молока для каши. Сын попросил мороженое. Взвесили, посчитали, решили, что купим (денег и правда было мало). Надо было заглянуть в книжный магазин, где я раньше работала, забрать одну вещь. Слава вдруг (обычно такого не бывает) вцепился в красочный магнитик в виде утенка и стал требовать, чтоб купили. Я предложила выбор:мороженое или утенок. Получила ответ: и то, и другое. Твердо подчеркнула:или,или. Утенка не отдал, более того - уронил, поэтому пришлось покупать. Пришли в продуктовый покупать молоко. Вот тут началась истерика по поводу мороженного. Утенка захотел отдать обратно, но он уже был куплен и повалялся на земле. Так что вернуть было нельзя. Тоже нашелся добрый дядя, готовый купить мороженное. Я его осадила, купила молоко и увела плачущего ребенка. На улице он довльно быстро успокоился. Мы поговорили о выборе приоритетов. Мне кажется, он стал думать иногда, перед покупкой чего-либо. 19.07.2006 03:35:50, Элико
Хомуся
Я так поняла, что девочке больше 3-х лет. У нас после 3-х лет такой проблемы не возникало ни разу, потому что у ребенка есть свой бюджет. Он имеет представление откуда беруться деньги, и понимает как происходит распределение. Домашнюю бухгалтерию мы ведем в довольно простой программке (так уж получилось, что мы с мужем оба аудиторы). Каждый месяц я составляю бюджет, в котором есть и его расходы на игрушки . Он получает эту сумму и расходует сам (первое время с нашей помощью, конечно). Первые два раза он спустил всю сумму сразу, потом в течение месяца что-то просил, но получал ответ, что все денежки он уже потратил. Потом он делил на 4 части и мы покупали игрушку раз в месяц. Сейчас стал постарше, начал что-то копить. Оговорюсь, что сумма эта небольшая. Серьезные приобретения - типа леговского замка Хогвардс, огромной машины на радиоуправлении и прочие хотелки мы планируем отдельно, когда есть такая возможность. 18.07.2006 12:28:36, Хомуся
Мама - злыдень. Решила что дочке и одной игрушки многовато 18.07.2006 11:57:27, Кола
Вы невнимательно читали. Мама упомянула, что "трудно сказать, каких игрушек у дочки НЕТ". 24.07.2006 15:45:28, Mrs. John
Ануля
Хороший материал.
Есть такая проблема "КУПИ".
Каждый разруливает по-своему.
Со мной такие фокусы не проходят. Нет, значит, нет. Я объясняю всё как есть - если я куплю тебе это, то денег не хватит на то...
Иногда я решаю проблему следующим образом - оставляю все набранные дочерью (2.5 г.)"шалости" в тележке, а на кассе просто оставляю - это мы не берём.
Мужику надобно по шее... - как так можно? Сама часто сталкиваюсь с "добрыми" тётями и дядями. Бедные дети, мама говорит - "нет", дядя - "куплю" - кого слушать..... Одно дело когда чужие дарят (и то не всегда хорошо), а другое когда покупают. Правда недавно был забавный случай - Недавно незнакомый мужчина подарил дочери роскошный ярко-красный гербер. В супермаркете пока я складывала покупки, дочь как обычно зашла в цветочный отдел и сидя на корточках, не трогая руками цветы их нюхала - этим она занимается постоянно.
За этим занятием её и застал мужчина,
который возился рядом с банкоматом. Я позвала Алису и мы пошли из
магазина..... тут он подходит и дарит ей цветок со словами (видя моё
замешательство) - у меня у самого такая же малышка......... я выпала - такого у нас ещё не было - конфеты дарили, клубнику, абрикосы дарили, а цветы ещё нет................ что ж дальше-то будет???????

17.07.2006 18:12:27, Ануля

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!