Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

С каког овозраста разделять по комнатам разнополых детей?

Есть возможность расширить свою двушку на трешку в хорошем месте или 4-хк. в месте подальше от центра, вот и думаю, обязательно ли детям свои комнаты, или можно пока одну на двоих детскую? Мальчику 5.5, девочке 3.10. Как у вас?
16.07.2006 21:54:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Если есть возможность, почему ею не воспользоваться? :)Сейчас явно рано расселять, но раз можно -то... Мы с братом (он старше на 3 года) так и жили до конца моей школы -дальше я уехала к бабушке жить, поближе к институту. Не помню трудностей, кроме дележа игрушек, книжек и т.п. 17.07.2006 17:40:21, Oazis
Суламита
Мои племянники-двойняшки (мальчик и девочка) с рождения в одной комнате обитают.Сейчас им по 17 лет,спят на 2х-ярусной кровати.Тесно,конечно,но нормально живут,никаких трагедий.
Моя подруга выросла с братом в одной комнате(разница 4 года,брат младший))и очень довольна.Говорит,что с братом жить - очень даже нормально,никаких проблем.
У нас детская на двух дочек (10 и 7 лет),подрастает сын(1год),конечно,подумываем о расширении хотелось бы каждому по комнате.Будем верить:)Когда родилась вторая дочь,жили в однушке.Пожертвовали центром+доплата,купили в спальном районе трешку,очень довольны:хорошая школа,много зелени,спокойный такой микрорайон.
Подумайте,конечно,у Вас еще детки маленькие,время есть.Удачи!
17.07.2006 11:16:04, Суламита
У нас трешка сыну 15 дочке 4,5 года. Комнаты были разные изначально, кок только родилась мелкая получила свои метры :)Правда засчет ее комнаты расширели кухню, стала кухня-гостинная 15 м. кв. У мелкой 11 м.кв. у старшего 15 м.кв. 17.07.2006 10:42:38, ma-ma
risha
Многое от детей зависит. Моя мелкая (6 лет) не хочет спать в комнате одна, т.е. днём они в разных комнатах: старший за компом играет, уроки делает, да и школы .... А ночью спят в одной комнате.
17.07.2006 10:40:12, risha
Сейчас (Митя 5.2, Нютка 2ю.8)пока вместе обитают. Планируем расселить когда Митюша в школу пойдет 17.07.2006 10:17:26, Umka
Земляничный дождик
У нас 1 комната на всех 4-рых (и девочка есть и мальчик) - и никаких перспектив :(( Радуемся, что хоть одна есть :)) 17.07.2006 09:52:33, Земляничный дождик
а можно полюбопытствовать как у вас быт организован... как расстановка в комнате, где дети спят? У нас тоже однушка, перспективы вроде есть но далекие, а возраст уходит хочется второго ребенка.... но боюсь, т.к. с одним-то никакой личной жизни... 17.07.2006 11:27:40, madam_sha&son (Данила 3 г)
Земляничный дождик
Быт у нас не слишком организован :))
Купили двухярусную кровать. Слишком большая оказалась, не подумали - можно было найти поменьше, но мы хотели, чтобы там и взрослые поместились (у нас периодически родственники ночуют). Теперь муж сделал из них две кровати-чердака. Под ними - компьютерный стол и стелажи с игрушками и мужниным инструментом (которого гора-а-аздо больше, чем игрушек :)). Ещё есть спорткомплекс очень немаленький (в наследство достался), шкаф 120 см, комод с синтезатором на нём, наш диван (тоже не экономили на размерах, тк, когда его покупали, в комнате не было НИЧЕГО). Да, и ещё небольшой столик для детей, тк дочка не может без рисования, а за компьютерный стол мы их пускаем только на компе поиграть. И ещё мольберт стоит.
А кровать покупали в 2 этапа (в ИКЕЕ). Сначала одну часть, закрепили её как кровать-чердак, а вниз поставили детскую кроватку для младшего. Но этот финт не прошёл - он категорически отказывался лежать под низким потолком (160 см). Я не сразу это поняла, а когда до меня дошло, почему он вопит всё время - вытащила кроватку из-под кровати-чердака и сынок успокоился. А когда ему год исполнился, купили вторую часть кровати и его положили на "1 этаж". К тому времени его это уже не напрягало (он в кровати уже только спал). На "второй этаж" детей отправляли с 2-3 лет.
Пока нас это не очень напрягает, не знаю, как будет, когда дети в школу пойдут. Муж обещал сделать им нормальный стол, поглядим :) Не очень понятно, как организовать, чтобы младший не мешал дочке уроки делать... Но ведь ещё кухня есть :)
Понимаю, что с возрастом детям понадобятся свои комнаты (тем более разнополым). Но у меня самой комната появилась только в 14 лет и ничего, выжила :) Примеров разных вокруг масса. Не думаю, что семейное счастье зависит от количества комнат. Иногда, конечно, этот бардак бесит, но когда я ожидала первого ребёнка, у нас ваще квартиры не было. И если бы решила, что хочу (и могу) ещё детей - родила бы, не глядя на жилплощадь.
Чего и Вам желаю!
20.07.2006 11:12:32, Земляничный дождик
Суламита
Приятно видеть неунывающих оптимистов,только "никаких перспектив" зачеркните:)))Надежда умирает последней!
Удачи!!!
17.07.2006 11:19:11, Суламита
Земляничный дождик
Спасибо 20.07.2006 10:37:10, Земляничный дождик
Дождик
Мы уже расселили,Юлька в этом году в школу идет(6лет),Максу осенью 4 будет. 16.07.2006 23:41:32, Дождик
Когда пойдет в школу,то потребуется.Если есть возможность,лучше детям по комнате,рано или поздно все равно их надо будет расселять. 16.07.2006 22:13:22, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!