Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.07.2006 14:22:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Сад работает до 19, забираю обычно дочку самой последней – без 10 семь, и проблем нет ни с дочкой, ни с воспитателями – только в пятницу все же стараюсь пораньше забрать, а на неделе как могу – для чего тогда сад, то? 11.07.2006 11:17:13, Tess
Сашик
я сама такая мама. Первый год так и жила - ребенок последний во всем саду. Ну нет у меня бабушек, а няню взять не могла - на час-два вечером никто не соглашается работать идти, плюс дорога от сада непростая - я возила на машине, пешком долго и стремно - много перекрестков. Воспитательницы относились к этому нормально - я забирала ребенка в 6.20, т.к. работала рядом с домом по счастью. потом работу пришлось поменять, тогда я договорилась с одной из воспитательниц, чтобы она после сада забирала ребенка к себе (как няня на вечер). ИМХО это идеальный вариант после бабушек, т.к. все-таки это не няня, а родная любимая воспитательница. А я уже забирала ребенка от ее домой вечером. 10.07.2006 13:11:08, Сашик
Специально искала сад где не будет проблемы по вечерам т.к. работаю до 18-30 и плюс 40 минут дорога. Четыре года отходили в сад, в котором можно забрать ребенка до 20-30, а если отзвониться то и до 21-00, т.е. до того момента, когда детей уложат спать. Платила 4500 в месяц именно из-за этого. В саду есть ночная группа и если, не дай бог, что-то случилось непредвиденное, то ребенок может там быть всю неделю. Мне один раз пришлось уехать на похороны на два дня, так Дианка там ночевала. Это был единственный раз, когда я воспользовалась этой возможностью. Но мысль, что если ты по каким-то серьезным причинам не сможешь забрать ребенка, то он останется в саду, несколько успокаивала все время, пока мы туда ходили. Кстати у нас в районе есть и Роновские сады с дежурной группой. И если уж совсем забирать нет возможности пораньше, то есть смысл искать сады, где такие дежурные группы есть. 10.07.2006 11:41:51, Babu
У нас сад формально до 7, фактически до 18-20 пол-седьмого. Но я не очень понимаю, почему то, что ребенок полчаса побудет в другой группе должно его так травмировать? Объективно - даже любопытно - другая комната, игрушки, дети. Если вы сами не внушите ему, что это плохо, такая идея может в голову и не прийти! 08.07.2006 21:10:43, ЮлияС
ОттО
Если такое отношение к оплачиваемым минутам (как платит гос-во, так и работаем, а взносы родителей - не в счет, это же - заведующей), то какое отношение к детям?
Я тут вопрос президенту пыталась задать: когда мед и пед персонал будут на профпсихологическую пригодность проверять (как, напр, машинистов - в стационаре полное обследование), на наличие необходимых качеств и отсутствие маниакальных ( а если нет милосердия - оно на минуты не делится, то что держит за такую зарплату?- властность), да не прошло. Голосовала - нашла таки - за похожие вопросы, но они только со стороны педагогов были. Но эта конференция такой туфтой оказалась... Зато узнала, что СТОЛЬКО военных училищ закрывается, а тут какие-то детсады.. Может, и их скоро прикроют, добавят к школе еще пару младших классов, столько участков освободится под строительство....
08.07.2006 19:36:56, ОттО
Пантерка
до 19-00 К 18 обычно всех разбирают обычно но если кто-то задерживается воспитательница будет ждать до упора.. 08.07.2006 00:04:32, Пантерка
Настенька
а мне всегда интересно - почему ВСЕ жалуются, что ребенок последний остается? я не исключение... Мне вот иногда кажется, что если мамы в группе собируться и не будут забирать детей в 5 вечера, а будут в 19-00 (те для кого проблема раньше), то все будет ок! Мы все сами запускаем до этого. все боятся оставить последнеим ребенком 07.07.2006 23:01:13, Настенька
Katsy
У нас официально работает до 19-00. Но я в 18-00 забираю последняя. Воспитатели пытались мне сказать, что это поздно - я вежливо им напомнила, что их рабочий день до 19-00. Больше мне никто ничего не говорит. Но для того, чтобы я забирала ребенка в 18-00 мне начальство пошло на встречу и сделало мой рабочий день до 16-30. 07.07.2006 21:32:00, Katsy
найдите няню или договоритесь с воспитателем/нянечкой, чтобы забирали ребенка. У нас сад до 19, обычно забирают в 17,30 - 18,00. Папа наш иногда забирает в 18,30, никто ничего не говорит, все ок. Я в принципе тоже искала работу чтобы можно было совмещать с забиранием из сада. Тут уж приходится выбирать: или няня или мало денег:)) 07.07.2006 17:58:39, Taly
tanich
Платный сад. Работает с 8 до 20-00. Если ребенок остается после 18-30, его кормят ужином, доплата за который 50р. (за каждый).
По заявлению могут организовать пребывание в ночной группе, т.е. после 20-00 и до утра.
Но все равно после 19-00 всех остающихся сбивают в одну разновозрастную группу с одним воспитателем. Нашего возраста остается 2-4 человечка до 19-30.
07.07.2006 17:57:05, tanich
У нас в простом муниципальном саду в группе из почти 20 чел работают меньше половины мам, я в том числе. У меня работа такая, что можно уходит в 16 (час на дорогу). После 17.00, минута в минуту, если ребенка не забрал, плати денежки по цене почасовой няни. Может и можно споритЬ. но у меня личнонет необходимости - у меня еще бывает старшая на подхвате и бабушка с ноября по апрель. 07.07.2006 16:49:55, hanhi
АСЬКА
Да бред какой-то. Почуму в муниципальном саду такой распорядок и такие заявочки? Платите деньги? А если не заплатишь, воспитатели уйдут? А с заведующей поговорить? Типа воззвать ее к порядку и справедливости? Я понимаю, что всем нам места в ДС тяжело достались и боимся, что к реб. будут хуже относится, если выйти на конфликт. Можно Пойти на уступки в некоторых моментах, но после 17 плати деньги.. Перебор, однако!!!! Платят деньги то? Хотя, сама уже догадываюсь... 09.07.2006 15:07:36, АСЬКА
Мама Поли
Уже 2 года, забирает няня и сидит до моего прихода домой. Хорошие отношения и с воспитателем, если у няни проблемы, забирает воспитатель. 07.07.2006 16:30:34, Мама Поли
Я живу в Таганроге. Сад, куда ходит мой сын, закрывается в 18.00 Я работаю тоже до 18.00, благо от работы до сада 5 минут пешком. Постоянно повторяется одна и та же история: в 17.45 я прихожу в сад (сбегаю с работы), все группы уже закрыты, на дверях висят замки, все воспитательницы до одной уже смылись, мой сын (последний из всех детей в саду!) сидит со сторожихой. Что это такое? Я уже и ругалась в саду, главное, интересно, где работают все остальные родители, если в 5 часов вечера в саду ни одного ребенка не остается, кроме моего. Вообще безобразие, у воспитателей рабочий день до 18, вот и будьте добры, сидите до последнего, хоть бы и с одним ребенком! 07.07.2006 16:30:13, Blomst
Elen
Наймите няню, выход очевидный. Самый надежный вариант - опросить персонал сада, обычно так подрабатывают и нянечки, и воспитатели. Если не найдете - тогда ищите среди соседок. И далее по району... Мы в такос режиме уже 4 года, забирает ребенка воспитательница ясельной группы, все счастливы и спокойны (но на работе до 8-ми вечера я не могу). 07.07.2006 16:23:41, Elen
Zachem nanya? V Moskve sadiki rabotayut do 19-00. 09.07.2006 15:26:50, Iren_Adler
Elen
)))) А еще у нас автобусы ходят по расписанию...
Нужно смотреть реальности в глаза - большинство детей разбирают в 17.00, максимум в 18.00. Все, потом воспитатель будет мрачно ждать приихода родителей последнего оставшегося ребенка. Хотите такой обстановки своему ребенку, тогда няня, конечно, не нужна.
10.07.2006 10:49:11, Elen
Садик работает до 18.30 часов - это официально. И воспитательница будет сидеть с одним ребенком и _никогда_ не упрекнет, честно. Просто сын сам плакать будет, один-то... А так в основном забирают в 17-17.30. 07.07.2006 15:10:39, маугленок
SunFlower
У нас до 19,00. детей обычно разбирают к 18,00, но есть двое детей, которых забирают в 18,30, до 19,00 никто не остается. Когда бабушка болела, мы с мужем по очереди забирали ребенка около шести, он был третьим, но они там играли, танцевали, рисовали. Втроем не грустили. А ночная группа, потому что кормить уже надо, к семи они уже кушать хотят очень, а в обычной группе ужин не положен. Может и ничего, отведут в ночную, покормят, а тут и вы уже придете. Работать за копейки из-за часа разницы вообще представляется мне бессмысленным занятием, будут средства - договоритесь с кем-нибудь, чтобы пораньше забирали. 07.07.2006 15:06:39, SunFlower
Что есть ночная группа это еще хорошо,хоть какой-то выход из положения. У меня с садом тоже проблема,забирает муж,еле успевает к шести. Воспитатель при этом уже стоит у калитки, в любую погоду,зимой дочка замерзала,т.к. гуляла больше двух часов. Когда в сад ходил сын, у нас в группе был мальчик, его мама забирала ровно в семь.Ее это ни сколько не смущало,говорила,что сад работает до семи -вот и пусть работают,а она раньше не может и выкручиваться не собирается.Она сразу так поставила и воспитатели не возмущались,терпели 4 года. 07.07.2006 15:01:44, тоже мучаемся
Кривда
Хорошо когда так можешь себя поставить, а я думаю, что на ребенке это скажется-отношение изменится к худшему, раздражительному.Я уже думаю, может денег предлагать, хотя, блин, ну рабочий день есть рабочий день.Тут еще вот что-она одна у нас на весь день. 07.07.2006 15:07:51, Кривда
ОттО
В смысле, 5 дней в неделю с 7 до 7? 08.07.2006 19:41:00, ОттО
Кривда
да, ну не с семи, к 8 приходит и вот в 17.30-18 уходит.Нянечка есть-она уходит в 16-17. 10.07.2006 11:51:41, Кривда
ОттО
Найти вторую воспитательницу. как человек по 10ч каждый день, не устает?
12.07.2006 15:31:05, ОттО
Anitobus
А почему у Вас такая уверенность, что ребенку будет пллохо, если он пару часов Вас с ночной группой подождет? Я сама себя помню, тоже маму ждала в с ребятами, остающимися на ночь в саду. Это ТАК классно было! Мы вместе Спокойной ночи смотрели, играли... Я бы счастлива была, если бы у нас такая группа была! Я сама до 18 работаю, а в саду уже в 5 никого нет, меня спасают мои родители и сестра, кто может, тот забирает. 07.07.2006 15:45:08, Anitobus
Leeni
Блин.. У нас тоже сад работал до 17.30. При том, что большая часть родителей работает до 18.00. Весной вдруг сделали подарок - сад стал работать на час больше. Я летела с работы.......приезжала в 18.10 и воспитательница с моим единственно оставшимся ребенком стояла с сетками у ворот! Прямым текстом я сказала, что рабочий день у них ДО 18.30..и они ОБЯЗАНЫ РАБОТАТЬ, а не выговаривать мне, что я о ребенке ЗАБЫЛА?:%;?( Как я была ЗЛА!!!! А воспитатели притихли!:)
Действительно, как будто мы не работаем! Да если б не работали - и в сад бы не водили!
07.07.2006 15:00:52, Leeni
Молюсь на свой садик,с 8-00 до 20-00 и никто слово не скажет еще и ужином в 19-00 накормят :) 07.07.2006 14:47:22, ma-ma
У нас в городе многие ездят на работу в Москву, им актуальнее утром пораньше. Возможно, поэтому режим с 6.30 до 18.30.
Смех и слезы: На собрании заведующая говорила: "Не приводите детей до открытия, не оставляйте одних! А то приведут в 6 утра и оставляют у дверей! Хоть сторожа дождитесь!"
07.07.2006 15:14:30, маугленок
У нас в саду тоже самое.Ну ладно я не работаю...пока, а ведь остальные толпами идут к 17 забирать своих детей.Так и хочется спросить в матюгальник "Господа, ни кто не работает что ли или где вы находите такую работу"?А администрация сада тоже хороша, вообще-то официально сад должен работать до 19. Понятно все хотят домой и на дачи. 07.07.2006 14:38:50, Alek79
Natas
Когда я работала, единственным выходом было съездить за мелкой в сад - и обратно на работу... У нас фактически сад до 18.00, потом сдают на сигнализацию, а в 17.00 уже во всем саду детей почти не остается, 2-3 чел. из 250. Если у вас есть ночная группа, я бы попробовала на вашем месте - ребенок познакомится с детками, и будет вполне себе нормально идти туда на час-полтора, пока мама не заберет. Это же как сборные группы летом - тоже сначала новый коллектив, а потом втягиваются, друзей себе находят 07.07.2006 14:27:37, Natas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!