Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Три любимых игры

Думаю, у каждого ребенка есть любимые игры. Хочу рассказать о трех наших забавах. Конечно, в моем арсенале их гораздо больше, но эти - самые любимые и придуманы они самой Алисой (2 года 5 мес.) Хотелось бы узнать, во что играете вы и кто является автором идеи - вы или ребенок.

До сегодняшнего дня у нас было 2 любимых занятия «Поликлиника» (тут, думаю, все понятно) и «Лошадка»(навеяно катанием на телеге и пони в парке). Посреди комнаты ставится ванночка («телега»), в нее с помощью сбруи (пояс от моего любимого платья) «запрягается» лошадка. На сбрую привязываются колокольчики. Алиса садится в ванночку и правит лошадкой. В телегу еще должны постоянно садится «дети» (плюшевые звери). Причем между ними и Алисой происходит диалог («Сколько стоит покататься на лошадке?» - «Два» - «На копеечки» - «На сдачу» и т.д.) Совершенно очаровательная игра, причем ее автор – сам ребенок, без всякого навязывания со стороны взрослых.
Новая игра – «Теремок». Сооружается домик из двух стульев и зонтика. Туда садится Алиса, а потом приходят звери (как в сказке, вот только выбор плюшевых игрушек у нас гораздо больше). В отличие от сказки, Алиса может еще и не пустить кого-нибудь, сославшись на то, что «нету места». Тогда уговариваю, изображая горе зверушки. Еще одна вариация: время от времени дочь чинит «теремок» молотком с пищалкой.
В связи с появлением новой забавы задумалась о приобретении домика-палатки. Среди моих реальных знакомых такой штуки ни у кого нет. Не могли бы вы поделиться опытом: у кого-нибудь есть такие домики? Дети в них действительно играют или они служат чисто украшением интерьера (последнее для нас неприемлимо, так как места мало)? Или домик из стульев и зонтика,построенный самим малышом, лучше готового изделия?
06.07.2006 23:05:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Палатка есть, любят в ней просто сидеть, без игр как-то, и теперь уже она достается только когда кто-то новенький в гости из детей придет, скорее, для их ощущений, а не для собственных. Потому как активнее всего с палаткой мои дети играли у соседской девочки. А потом мы купили такую же, поиграли первое время, а потом поостыли. Складывается легко, в сумочке на молнии хранится. Только для игр, не для интерьера у нас. Моим детям больше нравится теперь из подушек на тахте домик строить. Самодельный - загадочнее)
10.07.2006 01:04:35, weterok
Палатку купили недавно, не знаю как дальше пойдет, но пока деть из неё не вылезает, правда, ему 3.3 (даже пытался заснуть там). Мы купили нейлонную на проволочном каркасе - собирается и разбирается за 2 минуты (просто складывается) и пакуется в сумку, так что много места занимать не будет, если надоест. Ещё играем в горочку: из одеял и подушек делаю горку, а деть с неё скатывается - тоже радости полные штаны. 08.07.2006 15:34:55, Колокольчикова
ОттО
У нас тж такая палатка, ее и углом на бок ставят, и вверх тормашками переворачивают, они раньше были просты и дешевы, теперь как-то навороты с ценой накрутили (искала в подарок, дешевле 1000 не увидела) 08.07.2006 19:50:48, ОттО
Пантерка
палатка у нас была - как то не удачно..почти не залезала туда - дело в том что стояла на даче на полянке и там либо летом когда тепло становится черезчур жарко либо муравьи всякие заползают.. В этом году на ДР подарили пластиковый домик - вот это стал хитом :) 08.07.2006 00:07:27, Пантерка
АСЬКА
Домик есть, купили когда ребенку было не полных 3 года на дачу. Играли в прятки с ним, он там прятался, а вообзе его наш кот облюбовал и там спит! :) В этом году стоит на большой открытой веранде и вроде пользуется успехом!
Еще. Они делаются из нейлона поэтому в особенную жару там просто душегубка, я сама его выуживаю на свежий воздух! домой не перевозили принципиально - нет места, да и других игрущек хватает.
А играет в основном в машинки, собирает/разбирает часы (мягкий констуктор), в солдатиков, любит играть в настольную игру зоологическое лото и домино, ну и рассматривание книжек с картинками.
07.07.2006 12:17:31, АСЬКА
Мантикора
Моя ваша ровесница, 2,4.
Одна из любимых игр, как я это называю "советский буфет". Она встает за диван, как за стойку, ей как раз по пояс и спрашивает:
- Что тебе приготовить?
- Блинчики.
- Блинов нет.
- Тогда котлетку.
- Баба придет и принесет, пока не принесла еще.
- Тогда омлет с грибами.
- Омлет есть. За грибами надо в магазин сходить. Сейчас схожу, ты подождешь?
- Подожду.
Приходит, готовит, долго ищет ингридиенты под "прилавком" :) И т.д.
Еще очень хорошо играет со своими зверями (резиновые или типа того). Их много, около 20, они всей толпой куда-то ходят, то в зоопарк, то в магазин, то на горшок. С ними играет сама, без моего участия.
"Теремок" у нас тоже в ходу, но с моим активным началом.
Палатка пользуется спросом, особенно выручает когда приходят маленькие гости.
07.07.2006 09:59:29, Мантикора
Молодец ребенок (и мама)!
Палатка замечательная штука. На улице у нас стоит из Икее. В доме - раскладывающаяся, простенькая совсем. Ее разложить и деть может. Очень нужная вещь!
07.07.2006 08:28:11, АнглоГалка
Пи-Джин
1. Машины на дороге.
2. Машины на стройке.
3. Карточки, буквы, цифры.
Не, еще без нескольких пунктов не обойтись:
- зоопарк
- магазин
- клолажи и рисование
07.07.2006 02:39:42, Пи-Джин
1. Лего строения-машины
2. Лего бельвиль
3. компьютер
4. мама с папой, и тут уж игра любая.
5. домино на даче
07.07.2006 00:43:37, W.i.t.c.h.
MrsTodd
лего или ЛЕГО ( в смысле покрупнее - Дупло)
палатка есть - 2 года назад купили- поставили - мебель- холодильники внесли, расположили , собрали ... - абсолютно без фанатизма, примерно раз в месяц
В конце весны отнесли ее в сад - там она нужнее - у нас их 2 в группе - "девчачья" - там "салон красоты" - вся гламурная розовая барбяшная и "пацанячья" - наша. надеюсь, что за лето ее не потеряют:)
07.07.2006 00:32:33, MrsTodd
Игра в теремок просто класс!
Мы играем в игру "сегодня в нашем ресторанчике". Я официант, повар и вся обслуга ресторана. Мои дети посетители. Тоже платят копеечками, заказывают себе еду. Им очень нравится.
Палатки у нас нет, а домики строим из всех подручных материалов. Стулья, одеяла, зонтики, одежда, подушки...
Очень любим играть в цирк. Дети показывают зверей и клоунов. Я конферансье и зрители. Из игры в цирк потом получилась игра показ мод. Когда я покупаю новую одежду, дети нам ее демонстрируют. Тоже очень смешная игра. Папа у нас в этой игре журналист - снимает и фотографирует.
07.07.2006 00:14:12, Пушистик
Musenka
Для моих детей купленная года 3 назад палатка оказалась совершенно бесполезным приобретением: в ней никто не играет ни дома (ну, из квартиры мы ее быстро удалили, поскольку занимает почти все свободное место в детской), на даже на даче. Сколько раз я ее ставила в саду на травке - бесполезно. Максимум минут на 5-10 залезали и то только сразу после установки, а потом больше и не подходили...

Хотя, конечно, у вас все может быть по-другому...
06.07.2006 23:21:22, Musenka
Leonida
У нас палатки ( у нас их несколько, разноцветная, другая как замок с трубой, еще одну простую подарили, тоже пользуем)- любимая развлекаловка. Играем больше в рыцарей и разбойников, которые в эти палатки на конях заскакивают. Сокровища прячут. Спасают игрушки от неприятеля.
Постоянно их держать дома в собранном виде - естественно места не хватит:) Но переодически ставлю. Тем более собираются они за пару минут.
Также берем с собой на природу. Любят поваляться, покувыркаться.
А одна моя приятельница за неимением палатки весьма успешно пользовала простыни и покрывала, которые приделывала к дверцам кладовки. Любимое место обитания ее девочек и гостей от 2 до 10 лет.
07.07.2006 06:50:11, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!